Извращения с мозгом,чудо-трава,и самые мощные беруши

Аватар пользователя Viktor M

Привет всем,кому не повезло быть(или стать) очень восприимчивым к соседским шумам. Здесь я хочу поделится своими наблюдениями в области восприятия шумов,также интересно будет почитать,как это происходит у вас.И также расскажу о самых мощных берушах из моей коллекции,которые я когда-либо использовал.

Начну с рассуждений,которые происходили у меня в процессе самоанализа,почему же я так остро реагирую на шум.Ведь я заметил,что это восприятие перешло адекватную черту.Ты уже не живешь спокойно,а сам затихаешь,прислушиваясь к какому-то шуму,который даже не мешает,а просто есть где-то там.То есть я стал негативно реагировать на ЛЮБОЙ шум,исходящий от соседей,даже понимая,что он в данный момент не может быть причиной предьявлять претензии.Опущу много подробностей,но я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов". То есть в такие моменты у меня мысли не "о блин,как громко играет музыка,гудит саб...или как же громко они разговаривают"и т.д., а именно " какого фига он врубал музон,не обращая внимания на других,или какого фига они открыли свои рты и кричат,не обращая внимания на других.." и т.д. Будучи сам по натуре думающим о комфорте окружающих,меня бесит именно отсутствие этой черты у других.Хочется подогнать их под свои стандарты понимания адекватности,чтоб они думали об этом,не жили нагло,как будто никого нет кроме них.Вот что бесит сильнее самого шума.

Что касается "...измени своё отношение к ситуации".Тут мозг был изнасилован много раз разными способами,не буду описывать все,но дошло до того,что засыпая,я пробовал представлять,что этот шум находится не снаружи,а в моей голове,а где-то в фоновом режиме,вперемешку со всеми "засыпательными" мыслями. Но все это хрень.Всё через какое-то время разбивалось об "да какого фига я должен тут насиловать свой мозг,придумывать что-то,пока какое то быдло просто не хочет одеть наушники НОЧЬЮ,или просто посмотреть на часы и закрыть свой рот и соблюдать тишину???" И нервов еще больше..

Из всех способов контроля своего восприятия более-менее действенным оказался пока один,и то открыл я его случайно,покурив травы) Кстати,хороший вариант успокоится и хорошо спать,но так как подходит не всем,продолжать не буду) Так вот,расширив в тот вечер сознание,и лег спать,опять таки где-то играла музыка и гудел саб.Но тут произошла одна важная вещь:в этом состоянии я смог не допустить этот раздражитель к своей нервной системе,обработав его в мозгу как просто какой-то звук,не имеющий ко мне отношения,и думая дальше о своём. То есть обычно любой шум мне бьет сразу по нервной системе,не успевая обработаться в голове. После этого я стараюсь так делать и в обычном состоянии) Не сразу,не всегда,но успех явно есть. Возможно,это все индивидуально,у каждого свои инструменты и методы)
Вообще можно долго на эту тему рассуждать,есть много интересных моментов,но не буду вас утомлять.

Теперь расскажу о самых мощных берушах в моей жизни.У меня есть их целая коллекция,хороших,качественных и разнообразных беруш.Я сплю в берушах уже лет 7 наверное. В поисках самых глухих вариантов я нашел один магазин(в Германии),который специализируется суто на защите для ушей. Там я заказал много разных беруш,в том числе и этот рекордсмен,как они их сами представляют. Это реально зверские штуки,мощнее я не встречал.Глушат по максимуму,заполняют все ухо,прям распирают его изнутри,не оставляя шансов звуку проникнуть) Название Cord Max. Но один минус, после них уши побаливают даже мне,а я опытный пользователь) Для маленьких ушей точно не подойдут.Так что я даже редко их использую,в критических ситуациях.А так сплю тоже в очень хороших,но более удобных вариантах.

На этом пока все,фото беруш не могу приложить,к сожалению,сюда не принимает.Могу скинуть на имейл кому нужно.
Всем тишины и спокойствия)

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Алина-2

Viktor M -пишет
"А еще можно было бы делать датчики шума по умолчанию в каждой квартире,которые срабатывали бы при превышении нормы(бесшумно). Данные с датчиков шли бы в базу.Они записывали бы время превышения нормы,частоту и продолжительность.Конечно,была бы какая-то норма превышения по этим критериям,мало ли.И вообще,никто бы не следил специально за каждым шорохом. НО(!) - если поступает жалоба,данные изучаются,и в случае систематического нарушения тишины,или стабильного нарушения в ночное время,к быдлу применяются методы воздействия,например,штраф,сумма которого увеличивается с каждой последующей доказанной жалобой.
Короче,фантазии...)))"

Хорошие у вас фонтзии, и я полностью к ним присоединяюсь.
1.Эти датчики гарантировали бы всем реализацию прав граждан на покой и тишину в своем жилище.
2.Датчики должны устанавливаться по воле и желанию самого собственника, а не так, как у нас делается - в добровольно принудительном порядке, т.к. у нас на самом деле есть дома, а значит и граждане, проживающие в них, которые не знают никаких проблем с соседским шумом.
3.Убедилась в этом лично, оставшись ночевать у давней знакомой.Я пробыла у нее 9час.дня,ночь, и утро, а у нее в квартире была такая тишина..... Она живет в этом доме уже 6 лет, на этаже - 10 квартир (вправо и влево), средний этаж - и такая тишина!!!. Живут же люди.

Аватар пользователя Лаэрца

А я бы ввела на центральном телевидении социальную рекламу в 23.00: "Снизьте громкость своего телевизора, поберегите соседей!" Судя потому, какое это мощное оружие для промывания мозгов, эта напоминалка уменьшила бы наши проблемы наполовину!

Может, это у меня крыша из фольги?

Аватар пользователя Viktor M

Вообще,будь моя воля,я бы запретил свободную продажу акустических систем от 20 ватт) Быдло-дегенераты не умеют пользоваться,а люди страдают.Для покупки системы нужно было бы разрешение с подписью от соседей,чьи квартиры непосредственно примыкают к квартире владельца. При этом,если неоднократно поступят жалобы от тех же соседей,систему следует изъять.Или нужно продавать системы с лимитом громкости и мощности,специально для квартир,остальное запретить в бытовом использовании без разрешения.
А еще можно было бы делать датчики шума по умолчанию в каждой квартире,которые срабатывали бы при превышении нормы(бесшумно). Данные с датчиков шли бы в базу.Они записывали бы время превышения нормы,частоту и продолжительность.Конечно,была бы какая-то норма превышения по этим критериям,мало ли.И вообще,никто бы не следил специально за каждым шорохом. НО(!) - если поступает жалоба,данные изучаются,и в случае систематического нарушения тишины,или стабильного нарушения в ночное время,к быдлу применяются методы воздействия,например,штраф,сумма которого увеличивается с каждой последующей доказанной жалобой.
Короче,фантазии...)))

Аватар пользователя Луна
Лаэрца писал(а):
убрать из своей психики эту недавно появившуюся в ней охотничью стойку.

Это тревожность, ее можно только снизить. Мятно-мелиссовый чай попробуйте, очень хорошо расслабляет.

Аватар пользователя Лаэрца

К сожалению, правда от слова до слова. Это моя 12(!) -я квартира, и нигде, никогда я не морочилась с соседскими шумами. Они были, я даже их помню, но не беспокоили. Большинство квартир были съемными, я знала, что это временно. А вот эта последняя - своя. И теперь я слышу все шумы даже в гостях. Где бы достать травы, я готова сожрать и выкурить что угодно, только бы убрать из своей психики эту недавно появившуюся в ней охотничью стойку. Алкоголь не пью, йогу не советуйте, с ее помощью уже сломала спину.

Может, это у меня крыша из фольги?

Аватар пользователя Ivona
Viktor M писал(а):
Опущу много подробностей,но я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов". То есть в такие моменты у меня мысли не "о блин,как громко играет музыка,гудит саб...или как же громко они разговаривают"и т.д., а именно " какого фига он врубал музон,не обращая внимания на других,или какого фига они открыли свои рты и кричат,не обращая внимания на других.." и т.д. Будучи сам по натуре думающим о комфорте окружающих,меня бесит именно отсутствие этой черты у других.Хочется подогнать их под свои стандарты понимания адекватности,чтоб они думали об этом,не жили нагло,как будто никого нет кроме них.Вот что бесит сильнее самого шума.

Из всех способов контроля своего восприятия более-менее действенным оказался пока один,и то открыл я его случайно,покурив травы) Кстати,хороший вариант успокоится и хорошо спать,но так как подходит не всем,продолжать не буду)

Теперь расскажу о самых мощных берушах в моей жизни.У меня есть их целая коллекция,хороших,качественных и разнообразных беруш.Я сплю в берушах уже лет 7 наверное.
Всем тишины и спокойствия)

Читаете мои мысли. Я похоже возмущаюсь. Например: вот, почему ты, здоровая яжмать не выгуливаешь своих двоих пяткоударников? Все нормальные родители гуляют с детьми, а ты курица, дома их маринуешь? Или: я тоже занимаюсь сексом, но зачем так вопить, зачем озвучивать этот процесс для соседей?
Про травы, название можно даже не писать, и так понятно что за травка. Не увлекайтесь, это тоже наркотики и тоже, как и тяжелые убивают мозг и другие органы, если сесть на них. С таким же успехом можно применять алкоголь и транквилизаторы, только это путь в никуда.
Беруши хорошая вещь, пользуюсь из вспененного полипропилена, всем известные 3М. Привыкла в них спать. От ударного шума не защищают(
Вам тоже взаимно желаю тишины, спокойствия и адекватных соседей!

Аватар пользователя Elena
Луна писал(а):
Елена, а может у их двери запахи какие-нибудь аллергенные распылять, пускай она задыхается и чешется.

Пока она адекватно реагирует на мои замечания, война приостановлена.

Аватар пользователя Луна
Elena 1 писал(а):
Мда... У моих придурков сверху еще и мама аллергик

Елена, а может у их двери запахи какие-нибудь аллергенные распылять, пускай она задыхается и чешется.

Аватар пользователя Elena
Lyna писал(а):
Мои соседи сверху почти каждый день пылесосят квартиру в течение примерно часа (квартирка - однокомнатная малогабаритка). Слышимость жуткая. Звук их пылесоса стоит у меня в ушах. Я их ненавижу. Ну что можно на такой площади пылесосить целый час каждый божий день??? Я думаю, это неадекват какой-то. И именно поэтому (потому что неадекват, переходящий границы) меня это бесит. Бесит! Бесит!!!
Сегодня. Целый день с 7 утра в нашем районе и конкретно в моем дворе один дебил стрижет траву триммером. Грохот - с закрытыми стеклопакетами бесит! (кстати, уже третий день) А ведь есть положение, по которому стричь траву триммерами нельзя. Вот именно потому и бесит!
...Ну что сказать)) Делала, что могла. И подушку сверху, и беруши. От беруш болели уши. К тому же, через те, которыми я пользовалась, все равно все было слышно. А от подушки башка болела.
Итог. Пока проблема остается.

Мда... У моих придурков сверху еще и мама аллергик, и теперь, постелив ковер, она пылесосит через день, при этом тоже очень долго, и почему-то бьется то ли пылесосом, то ли головой о стены, двери, полы, углы, у нее летит и падает при этом на пол все (что????). Эти моменты (длиной в час) трудно выносить... Но, слава богу, перестала это делать в 7-8 утра...
А летом у нас вообще праздник какой-то начинается. Наши окна выходят на административное здание, в котором расположены рекламные и прочие (какие точно - не знаю) мастерские. И летом вся кодла мастеров выкорчевывается на улицу с болгарками, перфоратами и прочими шумящими инструментами. Хрен с ними, когда днем. Но пару раз в неделю у них халтурки до 2-3ночи, еще и под распитие горячительного, судя по пьяным песням. Еще любят во двор этого здания вывести семейство и жарить там с воплями шашлыки. У нас центр (!!) города, здание расположено менее чем в 10 метрах от нашего дома, слышно все вообще прекрасно. А чуть далее, но в пределах обозримости - река. А там прогулочные катера ночами подрабатывают, катая пьяные компании под попсу-шансон. Вот лежишь ночью и слушаешь в различной степени громкости всякую шнягу про желтые тюльпаны, день рождения и третье сентября.
Но! Лично меня беруши спасают, обычные, полиуретановые. Счастлива, что открыла их для себя прошлой осенью, с заездом деревни с костылями и жеребицей в квартиру над нами. Поэтому лето мне теперь не страшно!

Аватар пользователя Lyna

Ваши слова - бальзам на мою израненную душу нервную систему.

я пришел к выводу,что раздражение и нервы у меня на 80% вызывает не сам шум в его виде,а именно наглость и неадекватность его "творцов".

Именно!!! Я тоже вижу, что реагирую далеко не на каждый шум, а только на тот, который - как я вижу/слышу - создается очень наглыми, переходящими все рамки "творцами".
Для примера. Год или два назад в мае сплю я утром ранним (часов 7-8) на даче (не моей). По соседствую рабочие строят людям дом. Они работают только в светлое время суток, что вполне объяснимо. Я понимаю, что их рабочий день начинается с восходом солнца, и надо сделать по максимуму до заката. Они пилили и строгали очень громко. Но что характерно. Меня вообще это не волновала. Я спала, как младенец...
Для сравнения. Мои соседи сверху почти каждый день пылесосят квартиру в течение примерно часа (квартирка - однокомнатная малогабаритка). Слышимость жуткая. Звук их пылесоса стоит у меня в ушах. Я их ненавижу. Ну что можно на такой площади пылесосить целый час каждый божий день??? Я думаю, это неадекват какой-то. И именно поэтому (потому что неадекват, переходящий границы) меня это бесит. Бесит! Бесит!!!
Сегодня. Целый день с 7 утра в нашем районе и конкретно в моем дворе один дебил стрижет траву триммером. Грохот - с закрытыми стеклопакетами бесит! (кстати, уже третий день) А ведь есть положение, по которому стричь траву триммерами нельзя. Вот именно потому и бесит!
...эх...
Поскольку я имею некоторое отношение к психоанализу, пытаюсь понять, что же меня так цепляет в этих наглых людях. Кстати, да: тоже стараюсь не доставлять неудобств другим. Может быть, даже чрезмерно. И может быть, именно это и есть причина такого острого реагирования на нарушение моих границ шумом... Но решения проблемы пока не нашла.
И о берушах. Был у меня бывший. Храпел... Ну что сказать)) Делала, что могла. И подушку сверху, и беруши. От беруш болели уши. К тому же, через те, которыми я пользовалась, все равно все было слышно. А от подушки башка болела.
Итог. Пока проблема остается.

Аватар пользователя Латифа

интересный вариант с "чудо-травой". Средство мне лично не подходит, а вот результат, конечно да.

Для своих соседей я свою "чудо-траву" готовлю, когда они устраивают мне и сыну дымовую атаку сигаретами. Зажигаю побольше зверобоя каменного ( внешне похож на папоротник ) и подношу к вентиляции. Кто не знает-эта трава при тлении пахнет как навоз + псина. В общем, баш на баш.

Вообще,это не дело...жить местью и ненавистью к соседям... Я даже не знаю,что и придумать. Сейчас лето и наши соседушки стали кататься на своих драндулетах возле подъезда, тёлок возить...эти ...уки орут возле нашего подъезда как в лесу...Стоит ли продолжать?

В общем, я согласна с автором в том, что мы, деликатные люди, хотим в ответ той же деликатности. И не напрямую. А из подсознания. Ведь долбит нам в самое ценное- по нервам. А нервная система , по некоторым источникам, и есть душа...

RSS-материал
Перейти в форум: