Звукоизоляция стены в кирпичном доме

Аватар пользователя Ыцыц

Полтора года назад я здесь писала про подвесной потолок, а этой зимой наконец-то пришла очередь звукоизоляции стены.
Дом хоть и кирпичный, но межквартирные стены тонкие, а за стеной полудурки с орущими детенышами и периодические пьянки.
Схема звукоизоляции стандартная: каркас с относом от стены с ватой и поверх ГВЛ. Плюсом послужила кривизна стен, наклон позволил сделать два слоя ваты(10 см) на большую часть высоты стены.
Вата такая же как и на потолке т.е. АкустиКНАУФ | Knauf Insulation, ГВЛ 12 мм в один слой(хоть и рекомендуют два). Направляющие профили к стене, полу и потолку через Дихтунгсбанд, стоечные профили без крепления к стене.
Ну что я могу сказать? Несмотря на то, что стена в один слой ГВЛ и без финальной отделки чумодеев от этой стены я больше не слышу. Клацанье по стене, вопли мерзотной девки, тупой музон в семь утра исчезли на 99%. Иногда в полной тишине ночью что-то прорывается через незаделанные зазоры у стен и между листами, но это мелочи и исправимы отделкой.
Финалить стену будем после установки окон и застилания пола. Вторую стену, граничащую с дибилами полностью заставили высокими шкафами, но я в задумчивости: а не закрыть ли каркасной и её т.к. иногда в коридоре орёт мелкая шавка.

В общем и целом не жалею что потратила 2 дня и около 12 тысяч рублей на эту конструкцию. Жить стало легче. А для успокоения своих нервов купила себе бас-гитару с комбиком и иногда поигрываю, очень надеясь что низкие частоты благотворно влияют на всех окружающих:))))

Фотографии процесса монтажа стену могу выложить при необходимости.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Ыцыц
raaad1on писал(а):
подобную конструкцию себе сделал год назад, только ваты у меня 50мм, но зашиты все стены.
результат: воздушный шум ослаблен примерно в 8-10 раз, а вот ударный не более чем в 2 раза. вот если б была тогда возможность использовать виброподвесы и не пожалел бюджет на два слоя гипса, былобы совсем тихо.

Ну по отзывам с форумов полная тишина достижима только по принципу "комната в комнате". А виброподвесы вообще крайне дорогое удовольствие:(((
У меня ударный шум больше идет по полу от стен, что в принципе не критично т.к. большую часть суток молотит сабвуфер, а ночью уродцы спят почти как нормальные люди.

RSS-материал