Аватар пользователя Ignat_Laminat

Давайте ещё раз поговорим про беруши.
Время идёт и может кто-то что-то новое узнал или как-то лучше изучил тему хороших беруш?
Пока что для меня самые эффективные это полиуретановые смоченные водой, вода заполняет поры и способствует лучшему герметичному прилеганию беруш к стенкам уха.

Читал, что раньше воском залепляли ухо, но боюсь пробовать, вдруг не смогу потом воск вытащить.
Силиконовые пробовал - негерметично прилегают к стенкам уха и звук проходит, да и как то в целом слабо защищают показалось.

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Irina12


Всем категорически рекоммендую беруши такого типа. Это самые удобные, и самые мощные беруши, из всех, что у меня были (меня окружают неск. съемных квартир и беруши просто необходимы). Мягкие, и полностью избавляют от шума, даже от ударного хорошо помогают. У них другой принцип действия, чем у мягких.
Ищите именно такие беруши. Есть просто строительные, с 3 ребрами - часто желтые, отеч. производства - я такие не пробовала. Но вы попробуйте, вдруг они также неплохи.
Те, что использовала я - были синие, с 4 ребрами. Точно такие как на картинке, только шнурок тряпочный был. Если вы увидите такие - берите не думая. Это очень крутая вещь. Марок много. Пробуйте.
Применять научитесь быстро - не просто надо вставить и всё. А надо чуть назад оттянуть, чтобы создалась тяга воздуха, создался вакуум в ухе. Фаланги полностью перекрывают ушной проход, и спать будете 100% спокойно.
Поиск по картинкам - Ear Plugs blue 3 или 4 flanges. Увидите - хватайте.
Их можно спокойно мыть, они не меняют свойств, как пенистые.

RSS-материал
Перейти в форум: