Звукоизоляция потолка на виброподвесах от ударного шума

Аватар пользователя bond2000

Люди, страдальцы, делитесь
Кому-то такая система помогла от шагов и прочих ударных звуков от соседей сверху?
Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (130 мм)
http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/15/

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя raaad1on
a83 писал(а):
Зашивать-то зашивать, но если есть возможность - если стены не несущие, и готовы к такому капремонту(от слова - капец Улыбка )- однозначно лучше сносить их к х..ям. И на их месте ставить так называемые "мёртвые" перегородки - акустически отрезанные от конструкций здания. Если беспокоит именно шум сверху - перегородки можно опять же "отрезать" от верхнего перекрытия. В этом случае транслировать шум перегородка перестанет. Это гораздо эффективнее и проще/дешевле звукоизоляции. На ресурсе форумхаус был пример где один чел, вроде даже от нижнего перекрытия перегородку отрезал Поражён . Наш корифей - Алекс33 приводил ссылку на ту тему где-то.

если есть вариант снести все перегородки, это конечно намного лучше, а отрезав их только сверху могут остаться проблемы от жесткого контакта с полом. Действительно качественную звукоизоляцию можно получив после организации "комнаты в комнате", для всех помещений, где требуется тишина...

бОльшую часть текста пишу с мобильного устройства и без автокоррекции, излишне чувствительных к пунктуации и орфографии просьба не беспокоить!

RSS-материал
Перейти в форум: