Звукоизоляция потолка на виброподвесах от ударного шума

Аватар пользователя bond2000

Люди, страдальцы, делитесь
Кому-то такая система помогла от шагов и прочих ударных звуков от соседей сверху?
Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (130 мм)
http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/15/

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Иван Иванов, Вы не поверите - оба раза это были широко разрекламированные (якобы "очень тихие") кирпичные сталинки, с высокими потолками и без лифта. И в обоих случаях долбили не дети - долбили взрослые: один раз это был бывший мент-колхозник, другой - молодая офигевшая колхозанка. Причём у колхозанки был муж и двое детей, и они-то ходили нормально. В обоих случаях в тех квартирах, где я жил, также был колхозный ремонт (ламинат или паркет поверх бетонной стяжки), и этажом ниже тоже явно был колхозный ремонт (при нормальном поле с двойными лагами такого просто быть не могёт).

Кстати, по темпу и числу ударов довольно быстро определяется - дети долбят или взрослые. Так вот, в моём богатом опыте соседства с мразями-топтунами в 98% случаев долбили взрослые (а в остальных 2% - долбила вся семья, и дети, и взрослые).

Я много раз жил в арендных квартирах на последнем этаже. Да, вероятность диких ударов там несколько меньше, чем на других этажах. Но шансы оказаться рядом с топтунами - примерно такие же, только удары в среднем будут потише. Из моего опыта: намного эффективнее глушить мразей-топтунов хорошей музыкой. Так, колхозанка этажом ниже несколько недель (пока я не съехал) жила практически на балконе, ибо параллельно играющий Jeff Beck в санузле и китайская народная музыка в одной из комнат вызывали у неё сильную головную боль. Но даже это не заставило её хотя бы начать ходить в тапках, положить ковры или просто менее сильно долбить.

RSS-материал
Перейти в форум: