Кто может накладывать административный штраф на соседей?

Аватар пользователя stosroudy

Добрый день. Я как и все столкнулся с проблемой шумных соседей. Не буду долго расписывать историю, она мало отличается. Коротко суть: Парень 32 года алкоголик, которому досталась квартира по наследству, разошелся с женой ( с двумя детьми) и переехал к нам в дом. Постоянные пьянки, гулянки, стук, музыка, крики независимо от дня недели и времени суток. На все разговоры говорит, что все понял, заходит и делает еще хуже. Регулярно вызываю полицию, он им дверь не открывает, да и вообще не выходит практически. Нашел себе такую же девку и вместе бухают, при чем каждый день.( Откуда столько здоровья. ) Участковый постоянно проводит беседы , вызывали этого соседа на круглый стол к участковому с соседями, но эффект, чаще временный. И главный вопрос с которым я столкнулся:
Какой орган власти может наложить административный штраф на моего соседа? У полиции сняли эти полномочия, но найти кто может это сделать не можем. Причем делаем это вместе с участковыми( с ним мне повезло). Читал тут, что передавали заявления в АТИ и они штрафуют. Но сегодня дозвонился туда и мне сказали, что они этим не занимаются.
Позвонил в нашу думу для разъяснение закона, но там тоже ответ не дали, они не знают. И я столкнулся с ситуацией, что штрафы вроде как есть, а как ими воспользоваться найти мы с участковым не можем.

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Марина Орлова

В разных регионах по разному складывается эта практика.У нас, как мы выяснили, участковый только принимает заявление о шуме,потом собирает со всех об'яснительные и по идее передает в администрацию,а они уже составляют и протокол и рассматривают.
Законы читать умею,идиоткой безграмотной себя не считаю,с заявлениями и соседями,кт.реально портят мне жизнь сталкиваюсь впервые.Ну и где написано,что в Кемеровской области менты составляют протокол на шумных соседей? Кто рассматривает есть,а кто составляет нет((( Указано,что могут составлять по соглашению с администрацией и далее ссылка на статью коап,кт.утратила силу.Соглашения такого нет и закон не работает

RSS-материал
Перейти в форум: