Кто может накладывать административный штраф на соседей?

Аватар пользователя stosroudy

Добрый день. Я как и все столкнулся с проблемой шумных соседей. Не буду долго расписывать историю, она мало отличается. Коротко суть: Парень 32 года алкоголик, которому досталась квартира по наследству, разошелся с женой ( с двумя детьми) и переехал к нам в дом. Постоянные пьянки, гулянки, стук, музыка, крики независимо от дня недели и времени суток. На все разговоры говорит, что все понял, заходит и делает еще хуже. Регулярно вызываю полицию, он им дверь не открывает, да и вообще не выходит практически. Нашел себе такую же девку и вместе бухают, при чем каждый день.( Откуда столько здоровья. ) Участковый постоянно проводит беседы , вызывали этого соседа на круглый стол к участковому с соседями, но эффект, чаще временный. И главный вопрос с которым я столкнулся:
Какой орган власти может наложить административный штраф на моего соседа? У полиции сняли эти полномочия, но найти кто может это сделать не можем. Причем делаем это вместе с участковыми( с ним мне повезло). Читал тут, что передавали заявления в АТИ и они штрафуют. Но сегодня дозвонился туда и мне сказали, что они этим не занимаются.
Позвонил в нашу думу для разъяснение закона, но там тоже ответ не дали, они не знают. И я столкнулся с ситуацией, что штрафы вроде как есть, а как ими воспользоваться найти мы с участковым не можем.

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Алина-2

Умелец -пишет
"ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ БАРАНЫ КОТОРЫЕ И ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ, ТО ВЫШЕ НАПИСАНО ЧТО ПРОТОКОЛЫ В Г.МОСКВЕ ПО НАРУШЕНИЮ ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СОСТАВЛЯЮТ - МЕНТЫ!!!!!!!!!"

1.ССылки на закон верные.
2.Важно понять, что протоколы, это не просто составленные акты, это в первую очередь деньги, которые перечисляются за составление этих протоколов. Структура МВД- это Федеральная структура, и свою зарплату они получают из Федеральной казны. А Администрация региона получает з/плату из своей региональной казны. Думаю понятно это всем.
3.Не знаю, какому придурку пришла гениальная мысль, что полномочия составлять протоколы по факту произошедшего события на месте являются неправомерными, и что их надо передать другому органу.....Ну сами понимаете - "Монетизация, Модернизация и прочее.
4.И передали эти полномочия по составлению протокола специально созданному для этих целей отделу при Администрации города. А теперь самый жизненно важный вопрос - Это деньги, которые перечисляются Федералами в каждый регион именно за такое важное дело, как составление протоуола и доведение их до решения мирового судьи. Но в суде свои законы, и главным является- это процессуальный срок подачи, который этими бабками из администрации просто нарушается. И судья выписывает определение об отказе в приеме этих протоколов, в связи с пропуском срока подачи. И всем хорошо, и админ. и судье. И на этом можно было бы поставить точку. НО.
5.Протоколы составляются на основании выездов полиции по вызовам граждан. Реагировать они должны, и поэтому, хоть и через 5-6 часов, но приедут, и начинают долбиться в квартиру звонившего, который уже давно спит. Им надо от него объяснительную по вызову, тот пишет, полиция забирает, и дальше уже идет к нарушителю, ну а дальше, вы все знаете. Полиц. пишет в своей сопроводиловке-вызов, адрес,факты не подтвердились, или дверь не открыли. И так по всем вызовам, которые произошли за их дежурство.
6.Копии этих сопроводиловок или отправляются в Админ. или лежат в архиве, на случай проверки. ЧТО НЕПРАВИЛЬНО В ЭТОМ ВОПРОСЕ? А то, что ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЯСНЯТЬ ГРАЖДАНИНУ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ВЫЗОВ, ЧТО НЕ ПОЗДНЕЕ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ОН ДОЛЖЕН ПРИЙТИ В ОВД И СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВЫЗОВУ, И СДАТЬ ЕГО ПОД РЕГИСТРАЦИЮ ДЕЖУРНОМУ. То есть еще раз подтвердить, что вызов был и т.д. Но полиции этого не надо, им за это не платят, вот и получается, что все вроде работают, а ЭФФЕКТА НОЛЬ.
7. Сейчас уже все поняли, что эта модернизация не привела ни к чему. Во многих регионах идут переговоры между АДМИН. и МВД. Админ. согласны передать полномочия по составлению протокола обратно МВД, но при условии, что деньги,перечисляемые федералами останутся у них, они уже к ним привыкли, и считают их своими. А МВД тоже не дураки, и без оплаты не хотят делать те действия, за которые положена отдельная оплата. Федералы в это не вмешиваются, т.к. Закон обратной силы не имеет, и если они уже передали многие полномочия регионам, то отнять их уже не могут. Вот так у нас в России все и делается
8.Участкового на этот счет насиловать не надо, у него только переговорно-воспитательная функция, да и то, если откроют двери. И еще он может составить акт по опросу свидетеля, и все. Сами они всю эту кухню знают, и придуриваются, что ничего не знают.
9. Ну и напоследок совет-пишите заявы на шум каждые 2-3 дня, передавайте не участковому, а дежурному в ОВД под талон, а ночью вызывайте полицию по т.112, это более эффективно, если уж совсем невмоготу. Удачи всем.

RSS-материал
Перейти в форум: