Частный сектор. Соседка-маргиналка не дает проходу.

Аватар пользователя Иван стук

Добрый день, коллеги!
Вот уж думал, что все ответы знаю, но вот простейший случай и я не понимаю куда двигаться:

Мой товарищ переехал жить в деревню. Купил там старый, но добротный дом с участком, вложив в него маткапитал жены и взяв кредит. Детей - 2. Младшему 6 лет - за него маткапитал и дали.

Переехал. Начал ремонт. Потянулась к нему пьянь местная проситься поработать. Отказал - потому что пьянство и работа - несовместимые понятия - или работать, или пить. И так получилось, что отказал он в работе и последующем магарыче сыну соседки, чья усадьба находится через забор.

И вот тут понеслось - маргинальная соседка (55 лет) не дает теперь его семье прохода - матерится, угрожает, провоцирует. Стоит выйти во двор - тут же бежит к забору и материт их всех, угрожает сжить со свету, провоцирует на драку. Особенно она распаляется когда мой товарищ в командировке, а дома остается жена с малым пацаном, который уже боится выходить на улицу. Жена тоже женщина слабая, мнительная и ...ну клуха, не способная дать отпор. Особенно страдает малец 6-ти лет.

Участковый в курсе, глава сельского поселения в курсе. Поделать ничего не могут - тетка не на учете, миритесь мол сами...Умыли руки.

Ну первым делом я им посоветовал поставить от соседки максимально разрешенный сплошной забор и вести запись всех разговоров с этой теткой на диктофон и по возможности на камеру. Причем сначала записи делать тайно, а когда накопится их достаточное количество - открыто. Далее, написать заявление в РОВД, копию в прокуратуру и упор в заявлении сделать на то, что резко нарушаются права и безопасность 6-ти летнего юнца, дабы привлечь к разрешению ситуации инспекцию по делам несовершеннолетних.

Коллеги, здесь мы все люди многоопытные, может у кого есть еще какие-либо мысли и предложения? Прошу Вас писать любые, даже самые фантастические предложения, озвучивать подобные же случаи из вашей жизни. Любая информация может оказаться полезной.

Место нахождения - РФ, Белгородская область.

С уважением к форуму! Иван.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Луна
Okapia писал(а):
Для ребенка отравленная соседями собака - это серьезная травма. Знаю по собственному детскому опыту, не миновали меня соседские войны на даче.

Поддерживаю. Собачья жизнь гораздо ценнее покоя ваших друзей. Уж извините!

Аватар пользователя Okapia
Иван стук писал(а):
Про собаку - абсолютно верно,травить будут. Только тогда после одной собаки сразу же появится две.

Для ребенка отравленная соседями собака - это серьезная травма. Знаю по собственному детскому опыту, не миновали меня соседские войны на даче.

Аватар пользователя Иван стук

И еще - потихоньку в ходе приватных бесед с почтальоном уже удалось выяснить, что у маргиналки есть задолженность за кредит и какие-то коллекторы или ССП ее уже ищут. И это хорошо...

Аватар пользователя Иван стук

Да. принято. Про самогон - интересная идея. Про собаку - абсолютно верно,травить будут. Только тогда после одной собаки сразу же появится две.

Аватар пользователя тоторо

купить самогонный аппарат, и поить соседей - быстрее сдохнут. Продавать им по себестоимости затрат.

Аватар пользователя Okapia

С собакой надо иметь в виду, что травить будут 100%. В деревне это первое дело пр соседских войнах.

Аватар пользователя Иван стук

Кстати ДА!!!!! СОБАКА! Это решит большую часть проблем! Ну и забор, конечно!

Аватар пользователя тоторо

алкашня в деревнях - это сборище шариковых. После распада СССР из союзных республик стали возвращаться русские на родину. Некоторые селились в деревнях, строили себе дома. Люди работящие, с головой и руками. Местные алкаши им поджигали дома просто за то, что те не такие, что не пьют, что работают... Выводы делайте сами. Наличие трех-четырех огнетушителей, пары видеокамер и высокого забора в данном случае - минимум мер безопасности. И пару собак крупных пород.

Аватар пользователя Алина-2

Иван стук -пишет
"Алина, это первое что мне на ум и пришло. ЗАБОРИЩЩЕ!"

А зачем дело стало? Это не хилое удовольствие, но оно этого стоит. Примерно 1000 рублей за п.м.(высота 2м). Народ в деревне, сама протота, но злобные, как на нашем форуме. Новеньких очень плохо принимают, но перед высоким забором уступают, т.к. сами себе этого позволить не могут. А там по принципу -"стерпится, слюбится" На даче такая же ситуация.Когда купила дачу себе, новенькая, все сразу стали вспоминать, что старые хозяева с одной стороны их ущемили на 0.5м, с другой -на 1м. Дождалась октября, и установила забор. Со следующего сезона, все стали улыбаться и начисто забыли свои метры.

В таких местах нельзя разжигать страсти. Сами знаете, дерево горит как щщепка. кому это надо?. А вот избушку надо застраховать. 5-6 тыс.руб.в год это копейки, а вот пепелище- это пипец

Аватар пользователя Луна

Нужно быть в курсе сплетен, а их у жителей частных домов хватает. Потом аккуратно распространять слухи про соседку, но очень осторожно. То, что соседи старожилы, даже на руку. У них много затаенной зависти, ненависти, сплоченные только с виду. Кто-то кому-то рубль задолжал, бутыль на днюху не поставил, мужа увел и т д. и т.п.
Пускай жена вашего друга включает женскую хитрость и коварство, чего она "бездельничает"? Улыбка
У таких хабалистых женщин, как та соседка, голоса как сирена, любой забор перекричит.

Аватар пользователя Иван стук

Алина, это первое что мне на ум и пришло. ЗАБОРИЩЩЕ!

Аватар пользователя Алина-2

Ну уж от вас не ожидала, вы вроде, как "мачо" на форуме....

Есть такой афоризм-самые лучшие соседи - это за высоким забором. Пусть не ест, не пьет, и даже избушка так себе, а забор должен быть по всему периметру участка, высотой не менее 2-х метров, и на фундаменте, и из профиля. Мой дом-это моя крепость. И сразу все отстанут. Замучаются доказывать, что эта высота запредельная.

Аватар пользователя Иван стук

Луна. Это вариант! Только вот как? Как создать прецедент? Как стравить? Мой товарищ - приезжий, а они там старожилы и друг-друга знают уже давно.

Аватар пользователя Луна

Мне пришла в голову коварная идея: стравить эту соседку с другими соседями-алкашами. Соседка переключится на борьбу с другими, а семью вашего друга оставит в покое.
Правоохранительные органы вряд ли смогут ее наказать, ну орет дурная баба и орет.

RSS-материал
Перейти в форум: