Законные методы

Аватар пользователя alexshu

Почти год доставали родителей соседи музыкой. И милицию вызывали (штрафовали) и так разговаривали, и по морде били – бесполезно.
Сделал так:
1. Обратился в управляющую компанию и узнал, что у них существует задолженность по квартплате около 50 тысяч рублей. И кроме того есть судебное решение о взыскании с них задолженности.
2. Обратился к судебному приставу, поинтересовался о ходе исполнительного производства. Оказалось, что соседи не только не оплачивают долги, но не оплатили даже штраф за громкую музыку.
3. Информировал пристава о том, как они весело проводят время, слушая музыкальный центр и попивая водочку.
4. На следующий день приставы описали имущество (включая музыкальный центр) и уже два месяца (даже на новый год) музыки практически не слышно.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Петр Гусятников

Vishanta, ФИО пристава можно узнать на сайте ФССП - находите исполнительное производство, там указан пристав.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Интересная новость:
https://ria.ru/20200426/1570603385.html

Аватар пользователя Tay

Зачем ходить, ругаться и грозить милицией? Почему сразу не вызвать?

Аватар пользователя cvetik-p@mail.ru

А, что делать, если твои соседи круглосуточный клуб игровые автоматы. Как с ними бороться? Они включают свою музыку в 03,00 ночи. Ходила, ругаясь, но без полезно. Говорила вызову милицию, да сделали по тиши. Но всё равно слышно. Подскажите что делать мне.

Аватар пользователя cvetik-p@mail.ru

Я за то чтобы знали и овечали за свои шуточки.

Аватар пользователя Доброта Душевная

Обратился в управляющую компанию и узнал
Я стесняюсь спросить... А на каком основании в УК дали Вам эти данные? Вот прям так "обратился и узнал"? Вопрос не праздный, сами понимаете....

Аватар пользователя Elenichenok

Вот им и досталось! Правильно!

Аватар пользователя Иван стук

Вы не совсем поняли. УК - это управляющая компания, которая в отличие от массы инертных подала таки в суд на коммунальные неплатежи уродов и суд естественно выиграла. Т.Е. имеется судебное решение на принудительное взыскание зкадолженности. Далее судебное решение, для его реализации, передается в Службу судебных приставов того же самого района города. В ССП есть такой же участковый судебный пристав, как и у милиции участковый инспектор. Его найти весьма просто. Застать на месте трудно - но утром они всегда на месте.Только без решения суда это бессмысленно. УК, РЭУ, ДЭЗ, ЖЭУ - это почти одно и то же. Они, как правило, неохотно подают в суд на неуплату коммунальных, потому, что задолженность уродов. как правило лет за 5 -6, а взыскать ее могут только за 3 исковых. А как правило у таких квартир в течение 10-15 лет меняется владелец - и новый при переоформлении спокойно уплачивает 100% неустойки. В этом же случае мы имеем нормальную УК - управляющую компанию, которая подала таки в суд, ну и нормального пристава, который вошел в положение и выполнил свои обязанности быстро.
В вашем случае надо убедить РЭУ подать в суд на шумную квартиру - идите к начальнику РЭУ и убеждайте. Это геморройно и трудно. А юрист есть в каждом РЭУ, зачастую внештатный.

Аватар пользователя Vishanta

А кто именно вам дал координаты пристава в УК? Расскажите подробнее. У меня похожая ситуация - хочу выйти на юриста и пристава (из вашей статьи узнала). Бухгалтер по задолженности координат мне не дала.

Аватар пользователя Иван стук

Ну это нормально. Нормальная УК. Нормальные приставы. Поздравляю.

RSS-материал