Научите, как знакомиться с соседями сверху?

Аватар пользователя Dess

В скором времени нужно будет искать квартиру. Несмотря на то, что все отговаривают от серединных этажей, но скорее всего их также придется рассмотреть (хотя бы в кирпичных домах). Подскажите, под каким предлогом нужно знакомиться с соседями в доме, куда рассматриваешь возможность переезда?
Типа пришел на просмотр квартиры, посидел там минут 15-20, послушал звуки, обратил внимание есть ли топот (некоторые соседи топочут при каждом движении). А потом сразу после просмотра поднимаешься наверх, звонишь соседям и говоришь "Здравствуйте. Я планирую переехать в квартиру ниже, и хотел бы с вами познакомиться"... А потом пытаешься узнать у них, насколько в доме тихо, не мешает ли им музыка, спокойные ли соседи... А потом пытаешься выяснить самое главное, есть ли у них дети, снимают ли они квартиру или это их собственность, постелен ли у них ламинат, паркет или линолеум, или плитка по всей квартире...

Из всего этого плана я никак не могу понять, как бы я сам реагировал на такого посетителя. Едва ли я бы на порог дальше тамбура пустил такого посетителя, и захотел бы я вообще общаться с человеком... Тем более рассказывать моя ли это квартира или я снимаю, и что у меня на полу постелено. В общем никак не могу смоделировать ситуацию, как можно вообще хоть что-то узнать о потенциальных соседях. Кто-то имел подобный опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Луна
anastazie_l писал(а):
Луна, я когда продавала, тоже с ипотечниками категорически не хотела связываться (перепланировок не было). Все мыслимые и немыслимые документы им собери, оценщика жди, одобрения жди, потом заложись в том банке, который им нужен, да на его условиях, да ну нафиг.

Да сплошной гемор. Еще, чтобы получить деньги на руки, нужно не маленькие проценты банку заплатить, иначе не отдадут. Этот нюанс всегда скрывают от продавцов квартир. Покупателю в цене уступи, да еще банк накормить придется. Лохотрон.

RSS-материал
Перейти в форум: