Научите, как знакомиться с соседями сверху?

Аватар пользователя Dess

В скором времени нужно будет искать квартиру. Несмотря на то, что все отговаривают от серединных этажей, но скорее всего их также придется рассмотреть (хотя бы в кирпичных домах). Подскажите, под каким предлогом нужно знакомиться с соседями в доме, куда рассматриваешь возможность переезда?
Типа пришел на просмотр квартиры, посидел там минут 15-20, послушал звуки, обратил внимание есть ли топот (некоторые соседи топочут при каждом движении). А потом сразу после просмотра поднимаешься наверх, звонишь соседям и говоришь "Здравствуйте. Я планирую переехать в квартиру ниже, и хотел бы с вами познакомиться"... А потом пытаешься узнать у них, насколько в доме тихо, не мешает ли им музыка, спокойные ли соседи... А потом пытаешься выяснить самое главное, есть ли у них дети, снимают ли они квартиру или это их собственность, постелен ли у них ламинат, паркет или линолеум, или плитка по всей квартире...

Из всего этого плана я никак не могу понять, как бы я сам реагировал на такого посетителя. Едва ли я бы на порог дальше тамбура пустил такого посетителя, и захотел бы я вообще общаться с человеком... Тем более рассказывать моя ли это квартира или я снимаю, и что у меня на полу постелено. В общем никак не могу смоделировать ситуацию, как можно вообще хоть что-то узнать о потенциальных соседях. Кто-то имел подобный опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя anastazie_l

Согласна с постом Okapia. По роду деятельности бывала и бываю в очень разных домах. У богатых обычно большая детская комната с гимнастическим уголком, где бесится 2-3 детей (потому что сейчас модно рожать, а еще потому, что жены богатых стараются укрепиться в роли жен). Дети балованные, могут прыгать и швырять об пол что угодно и когда угодно. Плюс к этому богатых интеллигентов видела 2 за жизнь (живу в культурной столице). Остальные, как говорится, из грязи в князи, а вести себя не научились. Не раз была свидетелями того, как обитатели этих богатых домов орали на кого-то по телефону в выражениях, достойных базарной бабы. Не завидую я жителям этих домов!
Луна, я когда продавала, тоже с ипотечниками категорически не хотела связываться (перепланировок не было). Все мыслимые и немыслимые документы им собери, оценщика жди, одобрения жди, потом заложись в том банке, который им нужен, да на его условиях, да ну нафиг. Единственный плюс - быстрая регистрация сделки, только вот этот плюс уничтожают минусы. Покупателей с прямыми деньгами не так мало. Я же нашла.
Елена, дайте 5! Я уже готова жить в лесу. Сегодня дачки в деревнях в области смотрела. Цена вопроса смешная... Но круглый год там жить не будешь. Так что я пока попробую в другой город, на полгодика. А квартиру свою уже морально готова сдать. Причем в арендаторы я постараюсь выбрать таких людей, чтоб соседям мало не показалось.

RSS-материал
Перейти в форум: