Научите, как знакомиться с соседями сверху?

Аватар пользователя Dess

В скором времени нужно будет искать квартиру. Несмотря на то, что все отговаривают от серединных этажей, но скорее всего их также придется рассмотреть (хотя бы в кирпичных домах). Подскажите, под каким предлогом нужно знакомиться с соседями в доме, куда рассматриваешь возможность переезда?
Типа пришел на просмотр квартиры, посидел там минут 15-20, послушал звуки, обратил внимание есть ли топот (некоторые соседи топочут при каждом движении). А потом сразу после просмотра поднимаешься наверх, звонишь соседям и говоришь "Здравствуйте. Я планирую переехать в квартиру ниже, и хотел бы с вами познакомиться"... А потом пытаешься узнать у них, насколько в доме тихо, не мешает ли им музыка, спокойные ли соседи... А потом пытаешься выяснить самое главное, есть ли у них дети, снимают ли они квартиру или это их собственность, постелен ли у них ламинат, паркет или линолеум, или плитка по всей квартире...

Из всего этого плана я никак не могу понять, как бы я сам реагировал на такого посетителя. Едва ли я бы на порог дальше тамбура пустил такого посетителя, и захотел бы я вообще общаться с человеком... Тем более рассказывать моя ли это квартира или я снимаю, и что у меня на полу постелено. В общем никак не могу смоделировать ситуацию, как можно вообще хоть что-то узнать о потенциальных соседях. Кто-то имел подобный опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя deadline

Точно замечено - сейчас все сидят по домам, на что живут, не знаю. Самая активность начинается после 21.00 по нарастающей.
У меня на площадке из 5 квартир только одна тихая - там живет пожилая пара, но оба еще работают, дети живут отдельно. К сожалению живут они далеко от моей кв., со мной стенами не граничат. Вот рядом с такими жить одно удовольствие - шум минимальный.

Вариантов много на рынке, но подходящих нет. Видимо, придется брать просто крайний этаж, т.к. сталинок угловых на крайнем этаже нет (пристально слежу больше года). Есть только два варианта - оба в хрущах, и оба дома стоят рядом с ж/д путями. И улица мне эта не нравится (там постоянно что-то роют, то воды нет, то тепла). В одном из вариантов нет балкона. Хрущи по шуму намного хуже сталинок.

И вроде разумнее будет еще подождать (хотя не жахнет ли какой обвал рубля или еще что), с другой стороны дома житья нет - то я спасалась от нижнего упыря во второй комнате, теперь в этой комнате тоже до часу-двух не уснуть, потому что боковые топают-хлопают с остервенением до поздней ночи, и сплю опять же только нажравшись корвалола, валерьянки и т.д, от чего уже желудок начинает болеть. И в то же время подходящих вариантов нет. Дилемма сплошная, и негде дух перевести, выспаться элементарно.

RSS-материал
Перейти в форум: