Научите, как знакомиться с соседями сверху?

Аватар пользователя Dess

В скором времени нужно будет искать квартиру. Несмотря на то, что все отговаривают от серединных этажей, но скорее всего их также придется рассмотреть (хотя бы в кирпичных домах). Подскажите, под каким предлогом нужно знакомиться с соседями в доме, куда рассматриваешь возможность переезда?
Типа пришел на просмотр квартиры, посидел там минут 15-20, послушал звуки, обратил внимание есть ли топот (некоторые соседи топочут при каждом движении). А потом сразу после просмотра поднимаешься наверх, звонишь соседям и говоришь "Здравствуйте. Я планирую переехать в квартиру ниже, и хотел бы с вами познакомиться"... А потом пытаешься узнать у них, насколько в доме тихо, не мешает ли им музыка, спокойные ли соседи... А потом пытаешься выяснить самое главное, есть ли у них дети, снимают ли они квартиру или это их собственность, постелен ли у них ламинат, паркет или линолеум, или плитка по всей квартире...

Из всего этого плана я никак не могу понять, как бы я сам реагировал на такого посетителя. Едва ли я бы на порог дальше тамбура пустил такого посетителя, и захотел бы я вообще общаться с человеком... Тем более рассказывать моя ли это квартира или я снимаю, и что у меня на полу постелено. В общем никак не могу смоделировать ситуацию, как можно вообще хоть что-то узнать о потенциальных соседях. Кто-то имел подобный опыт?

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Луна
a83 писал(а):
Вы же, когда свою хату продавать будете - тоже истинную причину говорить не будете. Вы говорили - у вас там что-то заготовлено, какая-то легенда для покупателей

А зачем вообще объяснять причину продажи? Сугубо личное дело. Хочу продаю, хочу нет. Может покупателю еще сказать где деньги лежат... Зачем так пресмыкаться? Нужно сохранять достоинство.
Кому нужна квартира - купят не выпендриваясь.
Ко мне один раз приходил такой "покупатель", назначил просмотр на 21.30, пришел и начал стены простукивать, прислушиваться к звукам от соседей. К счастью, соседей-идиотов не было дома и я наслаждалась тишиной. Тому въедливому "покупателю" квартиру я все равно отказалась продавать. Торговался нагло, требования у него огромные, квартира нужна без проблем, а денег у него нет, как выяснилось проблемный ипотечник. Посоветовала ему: если денег на нормальную квартиру нет, то умерь свои аппетиты. Вот так! Причину, по которой я не хочу продавать ипотечникам объяснять не буду.

a83 писал(а):
Помните, я это озвучивал-продавцы по определению Ваши враги. У них цель - впарить Вам своё г-но, а у Вас -соответственно - не вляпаться в него.

А если вы сами будете продавать проблемную квартиру и вас будут считать врагом?

RSS-материал
Перейти в форум: