Как сделать жизнь соседей СНИЗУ невыносимой?

Аватар пользователя madface

Здравствуйте. Да, на первый взгляд это смешная проблема, но все же...
Предыстория
Два года назад я заехал в новую квартиру новостройку и соседей вокруг практически не было. Жил я спокойно всего один год. Осенью прошлого года я узнал о соседях снизу через стоны шал*вы. Сначала было смешно. 1-й раз, второй, третий, затем когда в два часа ночи начинает стонать, то явно не до смеха... Успокоилась только когда крикнул "Закрой рот, ш**ха", помогло на день. По делу. Слышу как они бубнят, как он чихает, а она говорит "Будь здоров" и главное - перемещение по квартире. Он ходит, как слон. Вибрация по квартире от каждого его шага. Стены у нас из пустотелого кирпича - его и недобросовестного застройщика я считаю главными виновниками. Да и у них в квартире эхо, мебель они не покупают, о коврах я молчу просто. Временами у них жесткие ссоры и он кричит, как сумасшедший. Думаю, что он "немного" невменяемый. Хожу ему на зло громко на пятах, но толку 0. Даже пытались с женой включать "Just Dance" и прыгать во всю - в итоге он просто включил музыку у себя и все. И прыгаю по квартире, и включаю громко музыку с бассом колонками вниз ставлю - всего 20 ватт (по 10 в каждой), но прогресса 0. Застелил всю квартиру ранее коврами, мебель в полном комплекте - очень жалею. Планирую снять грубый ковер на коридоре - 10 кв метров и ходить босяком по плитке.

Хватило денег на 1 комнатную, через год должны сдать только. Готов с 2-ух комнатной бежать, лишь бы тишина была. Там полнотелый кирпич хотя бы будет, да и сразу же буду думать о звукоизоляции перед ремонтом.

Как его еще можно достать? Чтобы ему не хотелось также жить, как и мне? Купить колонки побольше? Как соседей снизу достать?? Чтобы они хотели бежать отсюда,а не я? Обычно жалуются на верхних, а здесь наоборот. Да пока не купили квартиру верхних, боюсь представить, что будет, когда кто-то заедет туда. Спасает только то, что там нет газа и не каждый хочет покупать.

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Freken_Bok

Может кому пригодится мой опыт я невольно сделала жизнь соседей снизу невыносимой правда всево на одну ночь. Случилось так что мы купили на Aliexpres робот пылесос life если кому интересно брали здесь тогда цена со скидками была около 6000 рублей Robot Vacuum Cleaner ILIFE V50 Удобная вещь для повседневной уборки. C утра в суботу запрограмировала его на уборку в 5 утра и мы уехали на дачу а когда вернулись в воскресение вечером соседка снизу прибежала с претензиями что все утро мы им не давали спать у меня везде ламинат кроме кухни я ради интереса спустилася послушать как его слышно у соседки днем я думаю это терпимо но ночью его очень хорошо слышно у меня если уйти в другую комнату и закрыть дверь его почти не слышно а снизу шумит как то видимо вибрацию передает а главное что он двигается по всем комнатам не спрячешся пришлось извинится и пообещать не запускать его больше по ночам. Кто хочет совместить приятное с полезным берите не пожалеете он и как помошник по хозяйству очень не плох.

RSS-материал
Перейти в форум: