Как сделать жизнь соседей СНИЗУ невыносимой?

Аватар пользователя madface

Здравствуйте. Да, на первый взгляд это смешная проблема, но все же...
Предыстория
Два года назад я заехал в новую квартиру новостройку и соседей вокруг практически не было. Жил я спокойно всего один год. Осенью прошлого года я узнал о соседях снизу через стоны шал*вы. Сначала было смешно. 1-й раз, второй, третий, затем когда в два часа ночи начинает стонать, то явно не до смеха... Успокоилась только когда крикнул "Закрой рот, ш**ха", помогло на день. По делу. Слышу как они бубнят, как он чихает, а она говорит "Будь здоров" и главное - перемещение по квартире. Он ходит, как слон. Вибрация по квартире от каждого его шага. Стены у нас из пустотелого кирпича - его и недобросовестного застройщика я считаю главными виновниками. Да и у них в квартире эхо, мебель они не покупают, о коврах я молчу просто. Временами у них жесткие ссоры и он кричит, как сумасшедший. Думаю, что он "немного" невменяемый. Хожу ему на зло громко на пятах, но толку 0. Даже пытались с женой включать "Just Dance" и прыгать во всю - в итоге он просто включил музыку у себя и все. И прыгаю по квартире, и включаю громко музыку с бассом колонками вниз ставлю - всего 20 ватт (по 10 в каждой), но прогресса 0. Застелил всю квартиру ранее коврами, мебель в полном комплекте - очень жалею. Планирую снять грубый ковер на коридоре - 10 кв метров и ходить босяком по плитке.

Хватило денег на 1 комнатную, через год должны сдать только. Готов с 2-ух комнатной бежать, лишь бы тишина была. Там полнотелый кирпич хотя бы будет, да и сразу же буду думать о звукоизоляции перед ремонтом.

Как его еще можно достать? Чтобы ему не хотелось также жить, как и мне? Купить колонки побольше? Как соседей снизу достать?? Чтобы они хотели бежать отсюда,а не я? Обычно жалуются на верхних, а здесь наоборот. Да пока не купили квартиру верхних, боюсь представить, что будет, когда кто-то заедет туда. Спасает только то, что там нет газа и не каждый хочет покупать.

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Polo56
madface писал(а):
Да перестаньте со своими колонками и прочим. уже пройденный этап. выгонишь одних - будут другие. так тратятся только нервы. двух выгнал таким способом и появились еще одни. из-за этого только нервы потратил и здоровье угробил на выяснение отношений, а толку 0. главное правило, что я усвоил - не говорить соседям снизу, что их слышно. иначе будут топать еще громче

Тогда запасайтесь вазелином и терпите топот, а не бегайте по форумам, спрашивая советы, как же сделать жизнь соседей невыносимой.

Странный, однако, товарищ.)) Пришел в твердой решимости сделать жизнь мучителей невыносимой, но все советы по ухудшению жизни оных сразу же отметает.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: