Как сделать жизнь соседей СНИЗУ невыносимой?

Аватар пользователя madface

Здравствуйте. Да, на первый взгляд это смешная проблема, но все же...
Предыстория
Два года назад я заехал в новую квартиру новостройку и соседей вокруг практически не было. Жил я спокойно всего один год. Осенью прошлого года я узнал о соседях снизу через стоны шал*вы. Сначала было смешно. 1-й раз, второй, третий, затем когда в два часа ночи начинает стонать, то явно не до смеха... Успокоилась только когда крикнул "Закрой рот, ш**ха", помогло на день. По делу. Слышу как они бубнят, как он чихает, а она говорит "Будь здоров" и главное - перемещение по квартире. Он ходит, как слон. Вибрация по квартире от каждого его шага. Стены у нас из пустотелого кирпича - его и недобросовестного застройщика я считаю главными виновниками. Да и у них в квартире эхо, мебель они не покупают, о коврах я молчу просто. Временами у них жесткие ссоры и он кричит, как сумасшедший. Думаю, что он "немного" невменяемый. Хожу ему на зло громко на пятах, но толку 0. Даже пытались с женой включать "Just Dance" и прыгать во всю - в итоге он просто включил музыку у себя и все. И прыгаю по квартире, и включаю громко музыку с бассом колонками вниз ставлю - всего 20 ватт (по 10 в каждой), но прогресса 0. Застелил всю квартиру ранее коврами, мебель в полном комплекте - очень жалею. Планирую снять грубый ковер на коридоре - 10 кв метров и ходить босяком по плитке.

Хватило денег на 1 комнатную, через год должны сдать только. Готов с 2-ух комнатной бежать, лишь бы тишина была. Там полнотелый кирпич хотя бы будет, да и сразу же буду думать о звукоизоляции перед ремонтом.

Как его еще можно достать? Чтобы ему не хотелось также жить, как и мне? Купить колонки побольше? Как соседей снизу достать?? Чтобы они хотели бежать отсюда,а не я? Обычно жалуются на верхних, а здесь наоборот. Да пока не купили квартиру верхних, боюсь представить, что будет, когда кто-то заедет туда. Спасает только то, что там нет газа и не каждый хочет покупать.

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Aleks33
madface писал(а):
Aleks33, топот идет от ГКЛ стен. Если приложить к ним руку, то можно почувствовать вибрацию! И нет разницы, я хожу по кухне, или же сосед снизу. Топот одинаково слышен. По стяжке нареканий нет. Раньше чувствовалась вибрация по ногам от старой стяжки, теперь все нормально. На кровати хотя бы спать нормально буду, хоть и с берушами опять. На данный момент обратился на форум акустик групп, их специалист должен приехать с другого города и послушать. Буду держать в курсе, если кому-то интересно. Деньги не совсем зря потрачены, все же воздушный шум стал тише, да и[b] теплее зимой [/b]будет от такой конструкции.

Спасибо.
Про уход вибрации от нижних -с стяжки -полезное наблюдение ( даже минималистская конструкция - по одному слою ваты)
Наверное- все-таки -контакт саморезов через вибростек к стяжке (пусть и плавающей пусть и через Вибростек) - неплохо передает те самые сильные части энергии ударно-вибрационной на тех самых слаборазвязываемых механических составляющих( ниже 35 Гц) и части звуковых - ниже 150-200 Гц ) ..Наверное..
Держите нас в курсе дальнейшего -квартиры на верхних этажах - один из путей уменьшения неприятных последствий ассоциальных соседей и нерадивых застройщиков ..И меры
. способные уменьшить ЕЩЕ негатив от боковых и от нижних -важно знать ....
Вы судя по фразе о теплее зимой и внешнюю стену ЗИ сделали -а как там с точкой росы ?

Polo56 писал(а):
Мда, если уж комната в комнате от нижних(!) не спасла, тогда иллюзии на нашем форуме в эффективность ЗИ "комната в комнате" развеяны.
Вы пишите про вибрацию от нижних. У меня такая же куйня, только я в сталинке, а не монолите. Автор, нижних вам удалось все же выжить? Что практиковали?

от нижних(!)...
Вибрационного происхождения ...
От ударных ..По запрещенным полам-перекрытиям..
Минималистская ( по толщине )типовая разумеется конструкция .. Наверное - действительно -для этого варианта, как и для басов саба или перфа билжих соседей -- есть основания не хлопать в ладоши от излишнего оптимизма...
НО.....А от
воздушных типовых ведь эффект есть ..
От дальних(!!) ударных -тоже должен быть -их энергия МЕНЬШЕ доходит - и может НЕ раскачать ГКЛ-НЕмассивный лист-полотно облицовки Порог энергии необходимый для слышимости- возбуждения колебаний .. И т.п.
И - предположение -когда топикстартер присобачит еще пару листов (20-24мм) -может за счет внутренних потерь и массы(инерционности) интенсивность слышимости ударных снизится ?
Все-таки не забываем -типовые рекомендации и конструкции для комнат с ДК ( а это -близкий диапазон саб-бас- до 35 Гц)- минимально-типово включает не два -а именно 3-4(!! листа ГВЛ-ГКЛ и [b]11-см промежуток с 10-см ватой [/b]) Так что -вполне вероятно -что поставив на тот же 5-м ПС-ПН каркас еще пару листов ГВЛ-ГКЛ -интенсивность слышимость уменьшится .
И не забываем -стяжка по одному слою ваты 2-см --не самый оптимальный вариант для снижения вибраций и НЧ ..( если предположить -что ГКЛ излучает прошедшие именно ЭТИМ путем энергии- не со стен капитальных , например..Есть еще и типовые конструкции по 4-5 см вате с 8см стяжкой ..Там и степень передачи вибраций-энергии на поверхность стяжки( и каркас) меньше и внутренние потери больше..
Несомненно -никто не спорит с тем, что эффективность ЗИ в МКД ограничена .. Для ряда частот и источников-особенно -когда хотя бы одна из5-10 поверхностей-источников излучения не изолирована - сильно ограничена Например- откровенные отчеты по сделанным обрезанным "комната в комнате" и высказывания акустиков на тему ограниченности на странице https://boomdown.org/node/1005 ....

Может чтобы не засорять эту тему иному посвященную и концентрировать материал по ЗИ (не расплывая его на нашем форуме) --будете комментировать-продолжать в какой-то из профильных тем -например -
https://boomdown.org/node/82?page=1 Звукоизоляция стен
Или- в подобных профильных..
?
Удачи в решении проблемы с высоким излучением части энергии ударных!
Примечание: выше -не панегерик ЗИ , даже типа настоящих комната в комнате - а реплика нейтрально-технического(информационного) характера по интересному и полезному опыту топикстартера - частному аспекту снижения звуков ударного происхождения в МКД.. Я сам и в берушах слышу передвижения мебелей неосторожные и грохания дверей очередных квартирантов снизу по ламинату без плавающей стяжки под ним в типовом кирпичном доме с НЕнесущими многощелевыми(пустотными) (частью!!) стен...

RSS-материал
Перейти в форум: