Как сделать жизнь соседей СНИЗУ невыносимой?

Аватар пользователя madface

Здравствуйте. Да, на первый взгляд это смешная проблема, но все же...
Предыстория
Два года назад я заехал в новую квартиру новостройку и соседей вокруг практически не было. Жил я спокойно всего один год. Осенью прошлого года я узнал о соседях снизу через стоны шал*вы. Сначала было смешно. 1-й раз, второй, третий, затем когда в два часа ночи начинает стонать, то явно не до смеха... Успокоилась только когда крикнул "Закрой рот, ш**ха", помогло на день. По делу. Слышу как они бубнят, как он чихает, а она говорит "Будь здоров" и главное - перемещение по квартире. Он ходит, как слон. Вибрация по квартире от каждого его шага. Стены у нас из пустотелого кирпича - его и недобросовестного застройщика я считаю главными виновниками. Да и у них в квартире эхо, мебель они не покупают, о коврах я молчу просто. Временами у них жесткие ссоры и он кричит, как сумасшедший. Думаю, что он "немного" невменяемый. Хожу ему на зло громко на пятах, но толку 0. Даже пытались с женой включать "Just Dance" и прыгать во всю - в итоге он просто включил музыку у себя и все. И прыгаю по квартире, и включаю громко музыку с бассом колонками вниз ставлю - всего 20 ватт (по 10 в каждой), но прогресса 0. Застелил всю квартиру ранее коврами, мебель в полном комплекте - очень жалею. Планирую снять грубый ковер на коридоре - 10 кв метров и ходить босяком по плитке.

Хватило денег на 1 комнатную, через год должны сдать только. Готов с 2-ух комнатной бежать, лишь бы тишина была. Там полнотелый кирпич хотя бы будет, да и сразу же буду думать о звукоизоляции перед ремонтом.

Как его еще можно достать? Чтобы ему не хотелось также жить, как и мне? Купить колонки побольше? Как соседей снизу достать?? Чтобы они хотели бежать отсюда,а не я? Обычно жалуются на верхних, а здесь наоборот. Да пока не купили квартиру верхних, боюсь представить, что будет, когда кто-то заедет туда. Спасает только то, что там нет газа и не каждый хочет покупать.

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Aleks33
madface писал(а):
Всем привет. Решился я все же на звукоизоляцию "комната в комнате". Сделал все по технологии Акустик групп.
Стяжка была по пенопласту, демонтировал и залил по Шумостоп С2, по периметру К2. 7 см бетона м-400 по армированной сетке.
Потолок на виброподвесах Шуманет-Коннект К15+10 см ваты Роквул Рокслаб (2х5 см). Зашили двойным шаром ГКЛ 12.5 мм с перекрытием стыков. Заделаны по периметру швы виброакустическим герметиком Акуфлекс-ВС.
Стены, с которых было слышно больше всего сделаны на независимом каркасе 5см ваты Роквул Рокслаб 50кг/м3 с относом от стены 1-2 см, зашили 2 ГКЛ 12.5.

Пока не заделаны швы по периметру. Все примыкания через вибростек м-150.
В результаты воздушный шум (голоса, крики) снизились, пока точно сказать не могу, соседи новые не громко живут. А ударные без изменений. Сосед снизу топает так же громко. Потратил около 100к. Такие дела

Спасибо за информацию!
Ударные БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ -а откуда они слышны - с тяжки, с ГКЛ или с иных источников?
Как заделаете полностью -и герметиком швы- то пожалуйста напишите о отличии слышимости .
По крайней мере понятно из вашего описания -полезного опыта вашего- , что если именно от ударных(!) снизу(или -сбоку) стараться еще поменее сделать негатив в своей квартире ( не убрать звуки- а помене ) -то стоит применять , наверное, не минимальные по толщине и типовые описанные вами конструкции акустикгрупп, а, наверное. более развязанные и более тяжелые с более лучшими параметрами , тоже бывало описанные несколько раз на форумах С.Шумакова, АкустикГрупп и форуме А.Смирнова . То есть - например, и облицовки стен и перегородки стараться ставить не на просто вибростек между ними(профилем направляющим) и стяжкой плавающей , а для бОльшего уменьшения прохода звука-вибраций - ставить на самопальные Силомер-крепления( например, как на форумхаусе пару раз приводили форумчане и делали - и , например, как сегодня напомнил С.Шумаков- на https://www.forumhouse.ru/threads/446737/page-11

Показать

Я говорю о межкомнатной перегородке, а не облицовке стены. Какой виброкрепеж к плите перекрытия (пол и потолок) вы рекомендуете обычно?
@Lesnikus, вот типа этого, только вместо Вибростека Силомер. В зависимости от массы перегородки, Силомер 55 - 12.5 мм пятаками через 400 мм.
....Я говорю о креплении через Силомер или виброподвесы......

) и более массивные облицовки делать -как принято для облицовок "комната в комнате" домашнего кинотеатра -3-4 листа ..
Наверное...
Еще раз спасибо за описание вашего негативно-позитивного опыта !
Негативно-позитивного -основное назначение для МКД подобных конструкций -снижение бытового воздушного и ударного(ОТ вас к нижним и диагональным) -они скорее всего в чем-то выполнили..
(Во всяком случае- кому-то ваше описание поможет сузить выбор квартир в новостройках -то есть -выбирать, например, только те, где пусть и непредсказуемыми параметрами качества и НЕкосячности , но все-же снижающие уровни вибраций, ударных и т.п воздействий на полы-перекрытия плавающие стяжки у нижних и боковых соседей )
Конечно -качество плавающих стяжек сильно зависит от исполнителей(застройщика) и т.п . Тут никакого идеализма у меня нет ..Но все-же предположительно большие уровни ударов они снижают в той или иной степени -то еть - наверх и вбок и вниз меньше уйдет ..
А вообще, конечно -и форумчане в чем-то и многом правы -
Sadovod писал(а):
С вибрацией Вы не справитесь ни в каком доме.Я тут писал уже,в разных темах.Живу в частном,метров 500 до ближайшего кабака.Летом начинается бум-дум.Трясется все. Зря потратили деньги,извините

проблема снижения именно вибраций- снизу-ли , сверху-ли, сбоку-ли непроста в МКД .. В отличие от снижения слышимости разговоров-телевизора , например, .Кто бы спорил .
Потому, madface , прошу расценивать написанное выше в противоречии с[b] темой , вами заданной исключительно как побочное замечание , исходящее из вашего полезного опыта- как замечание в части выбора новостроек -доп.критерий [/b]к тем темам , что уже не раз проходили на нашем форуме ..
Доп.подтверждение того, что уровни вибраций , возникающие на перекрытиях наверняка и верхних этажей - (наш критерий-последний этаж) велики - и часто при покупке долевки(новостроя)на последнем стоит при отсутствии "плавающих стяжек" потратится при наличии бабок на договоренность с будущим соседом снизу и(или) сбоку - о залитии у него плавающей стяжки .. Как не раз писали акустики - часто уменьшение уровней "в источнике" на ОДНОЙ(!) поверхности в несколько раз дешевле и в много раз эффективней, чем изолировать все стены и иные поверхности ( откосы окон , двери - в перегородки развязанные и т.п )в вашей комнате(квартире)
Выше -просьба шкурками не кидать(смайл-улыбка)- только лишь - один из побочных выводов из краткого отчета madface - в части выбора новостроя при желании переехать..
Еще раз спасибо за ваш опыт -некоторые форумчане стремятся приобрести квартиры на последних этажах- несомненно -им ваш опыт будет полезен .. Хотя бы в части того, что им стоит рассчитывать -проектировать и учитывать - какие меры и конструкции стоит и не стоит применять -при ЗИ спальни (или спальни и коридора примыкающего) -в аспекте возможных антисоседских перекрытий-полов снизу или сбоку и уменьшения звуков от них теми или иными конструкциями ( и "комната в комнате")..
(Но вы все-таки напишите -откуда(!!) звуки ударные оставшиеся идут и какого примерного типа-состава-частотки - вы их слышите .. Может их излучают
- Или- НЕизолированные части комнаты-двери, откосы окон,
Или- звуки ударов-шагов , излучаемые через дверь из коридора-иных примыкающих помещений незвукоизолированных
Или -......?
Еще раз спасибо за полезную информацию!

RSS-материал
Перейти в форум: