Как сделать жизнь соседей СНИЗУ невыносимой?

Аватар пользователя madface

Здравствуйте. Да, на первый взгляд это смешная проблема, но все же...
Предыстория
Два года назад я заехал в новую квартиру новостройку и соседей вокруг практически не было. Жил я спокойно всего один год. Осенью прошлого года я узнал о соседях снизу через стоны шал*вы. Сначала было смешно. 1-й раз, второй, третий, затем когда в два часа ночи начинает стонать, то явно не до смеха... Успокоилась только когда крикнул "Закрой рот, ш**ха", помогло на день. По делу. Слышу как они бубнят, как он чихает, а она говорит "Будь здоров" и главное - перемещение по квартире. Он ходит, как слон. Вибрация по квартире от каждого его шага. Стены у нас из пустотелого кирпича - его и недобросовестного застройщика я считаю главными виновниками. Да и у них в квартире эхо, мебель они не покупают, о коврах я молчу просто. Временами у них жесткие ссоры и он кричит, как сумасшедший. Думаю, что он "немного" невменяемый. Хожу ему на зло громко на пятах, но толку 0. Даже пытались с женой включать "Just Dance" и прыгать во всю - в итоге он просто включил музыку у себя и все. И прыгаю по квартире, и включаю громко музыку с бассом колонками вниз ставлю - всего 20 ватт (по 10 в каждой), но прогресса 0. Застелил всю квартиру ранее коврами, мебель в полном комплекте - очень жалею. Планирую снять грубый ковер на коридоре - 10 кв метров и ходить босяком по плитке.

Хватило денег на 1 комнатную, через год должны сдать только. Готов с 2-ух комнатной бежать, лишь бы тишина была. Там полнотелый кирпич хотя бы будет, да и сразу же буду думать о звукоизоляции перед ремонтом.

Как его еще можно достать? Чтобы ему не хотелось также жить, как и мне? Купить колонки побольше? Как соседей снизу достать?? Чтобы они хотели бежать отсюда,а не я? Обычно жалуются на верхних, а здесь наоборот. Да пока не купили квартиру верхних, боюсь представить, что будет, когда кто-то заедет туда. Спасает только то, что там нет газа и не каждый хочет покупать.

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Modern

Трудный вопрос. У меня соседи снизу, которые сверлят и стучат, т.е. делают ремонт, а дети их однажды бесились в соседней комнате, так как не с кем оставить было. Эти дети на шумы не реагируют. Взрослые тоже, раз ремонт способны годами делать. Причём детей эти звуки вообще никак не корёжат, они, наоборот, ещё больше беситься начинают. По ночам почти не шумят, зато днём достать - нереально.

*

RSS-материал
Перейти в форум: