Аватар пользователя os

Всем добрый день ). Всё-таки вынуждена просить помощи. Ситуация у меня такая же, как у большинства здесь: шумные соседи сверху. Надо мной живут две женщины: мать в возрасте и дочь под тридцать лет. Они всегда были шумными: громко топали, двигали мебель со скрежетом, роняли вещи с грохотом. На первый взгляд "приличные", дочь работает в библиотеке. Но по факту это типаж базарных хамоватых баб. Несколько лет сделали ремонт и, видимо, повредили звукоизоляцию, потому что уровень шума сильно увеличился. Но кошмар начался, когда дочь пару лет родила, и ребёнок начал передвигаться по квартире. Страшен даже не топот - я его "отсекаю" берушами (да, уже некоторое время постоянно живу в берушах), а грохот роняемых предметов, которые "пробивают" любую звукозащиту в виде беруш, наушников, играющей музыки. На просьбы вести себя потише реакция хамская - ну, вы знаете - "этожеребёнок!", агрессивным тоном, дальше телефонная трубка кидается. Я написала им записку - они её порвали и бросили мне в мой почтовый ящик.
Раньше, когда уровень грохота становился невыносимым, помогало постучать по батарее (я делала это очень редко, чтобы не беспокоить других соседей, только когда становилось невыносимо)- они затихали. Но где-то месяц назад всё изменилось - они стали очень агрессивно и явно в ответ стучать по полу чем-то тяжёлым, и увеличивать грохот. Пару недель назад случился особенно долгий и громкий грохот, они что-то перетаскивали и при этом стучали, вечером с восьми где-то, и в половину десятого я позвонила им с возмущённым вопросом, что они творят. Какой-то сиплый пропитой голос ответил, что до одиннадцати имеют право шуметь, ни один наряд полиции даже не приедет, после чего бросили трубку. И с тех пор начался настоящий ад - они постоянно колотят по полу, швыряют тяжести, иногда каждую минуту-две. Возможно, провоцируют ребёнка делать это. Уверена, делают это намеренно, издеваются надо мной, мстят за тот возмущённый звонок. За последние дни я доведена до предела, самое страшное - постоянно болит сердце и желудок, в области пищевода один комок боли. Из-за тахикардии не могу лежать ни на боку, ни на спине - сердце бухает, пустырник лошадиными дозами это не снимает. Естественно, огромные проблемы со сном. Хожу полудохлая.
Тут дело в том, что в десять вечера они затихают, видно, укладывают ребёнка, грохот начинается с семи-восьми утра, то есть как бы в "разрешённое" время. Но я "сова", раньше двенадцати-часу ночи мне ложиться спать бесполезно, а из-за ранних пробуждений я очень плохо себя чувствую.
Я задумалась о покупке виброколонки, но вот вопрос, из-за которого я и решилась побеспокоить сообщество сайта и спросить совета - чем мне такая борьба грозит? Понимаете, я осознала, что совершенно не понимаю психологию быдла. Я АБСОЛЮТНО неконфликтный человек, если кто-то предъявляет мне претензии, первым делом я думаю, в чём моя вина, и как я могу исправить ситуацию, в крайнем случае - как найти компромисс. А соседи, похоже, получают от конфликта удовольствие, им нравится отвечать, они, возможно, считают своё поведение определённой победой. Я поняла, что очень боюсь возможности физического насилия от соседки, это свиноматка под центнер весом, а во мне сейчас, наверное, и пятидесяти килограммов нет. И я в жизни абсолютна одна. Денег и здоровья мало. Боюсь, что они вывалят какую-нибудь грязь на мою лоджию. Испортят дверь, ещё что-нибудь сделают.Этот страх просто парализует.
Буду очень благодарна за поддержку и советы.
Постскриптум. Если кого-то интересует вопрос берушей по индивидуальному слепку (мой предыдущий пост) - то, насколько я могла убедиться, они обеспечивают не слишком хорошую защиту. Готова написать подробнее.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Mimino

Закрыто за нарушение правил.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

Аватар пользователя BigLion

os! Зайдите на форум "покупайте долбилку".мне кажется,что это прекрасный вариант.Ничего настраивать не надо,приткнули к потолку данный девайс-и пусть работает,это тебе не музыка,дойдёт до тупых мозгов очень скоро.Дизайн у прибора тоже хорош,почти украшением может быть.А проводить беседы с генетическим мусором-дохлый номер.Сочувствую и надеюсь,что вам удастся победить быдло.Сама была в такой же ситуации.

RSS-материал
Перейти в форум: