Вибродинамик к потолку.

Аватар пользователя Латифа

Привет всем форумчанам. Почитав некоторые истории я увидела,что многие прибегают всё же к помощи виброколонки, как к активному воздействию на вредоносных соседей. Но глядя,как крепят динамики к потолку,усомнилась,что смогу что то прикручивать с своему бетонному потолку. и возник такой такой вопрос. Возможно ли Придавить динамик к потолку кипой книг, подложенных под динамик ( под кипой книг естественно будет шкаф). Столкнувшись так же с тем, что многим не помог слабо-мощный динамик, стала искать самый сильный. Нашла такую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/ADIN-Bluetooth-4-0-Portable-Wireless-Spea... Может кто заказывал? Знает как в использовании. Отзывов на самом сайте продавца мало. Возьмёт ли такой динами бетонный потолок? Учитывая,что и соседи сами постоянно создают шумы.

Поделитесь своим опытом использования вибро-динамика именно для борьбы с соседями сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя consumer17
raaad1on писал(а):
первое и главное, замер я производил через стену, что конечно не является натуральным экспериментом но может дать некоторое представление!
давайте опредилим что Вы называете подвижной частью. по моей версии динамик прикручивается к перекрытию за катушку и подвижной частью является его корпус, весит он 330 грамм, этого достаточно. Подвес НЕ ВЫДЕРЖИТ !!!!!!!!! увеличение подвижной массы, проверено, много подвесов пострадало при этом)) Резонансная частота была взята не с потолка, посмотрите характеристики монакора, а резонансную частоту 50мм я измерил по всплеску импеданса исключая демпфирующий фактор усилителя.

у Вас сколько динамиков в пользовании ?

Сначала отвечу на последний вопрос, 5 шт. из них одинширокополосный Mighty Dwarf, а остальные - низкочастотные Aura AST-2B-04.

Под подвижной частью я понимаю сердечник, который болтается внутри индуктивной катушки, в который вкручивается шпилька. В отличие от него, когда подвижная часть замурована в бетонную плиту, я назвал корпус с катушкой «свободно колеблящейся частью», что соответствует её функциональному назначению, когда ввёрнутая в сердечник шпилька замурована в плиту. Насколько я рассмотрел эту машинку, катушка должна находиться в 50 мм корпусе, а внутренний сердечник - постоянный магнит.

Теперь про остальное. В 150гц - 7кгц с неравномерностью около 6-8дб я не могу поверить, вы уж простите. Через бетонную плиту должно быть затухание в сторону высоких частот, хотя бы 6 дб на октаву. Возможно крепление к стене было не надёжным, и низкие частоты просто потерялись.

Про подвесы. Если вы раскачаете бедную машинку на полную амплитуду от упора до упора на частоте выше 500 герц, то он точно не выдержит, но на частотах ниже 100 герц он должен работать довольно долго.

Резонансная у ваших Монокоров действительно высокая, и это плохой признак. Он означает, что масса магнита маленькая, или что в центре на самом деле не магнит, а лёгкая катушка. У моих Аур резонансная 40 герц, а у разболтанных - ближе к 30. У них в центре тяжёлый магнит, который и является в этом случае тем, что я назвал «свободно колеблящейся частью». В Ауре её нельзя утяжелить, но она и сама довольно тяжёлая.

RSS-материал