Вибродинамик к потолку.

Аватар пользователя Латифа

Привет всем форумчанам. Почитав некоторые истории я увидела,что многие прибегают всё же к помощи виброколонки, как к активному воздействию на вредоносных соседей. Но глядя,как крепят динамики к потолку,усомнилась,что смогу что то прикручивать с своему бетонному потолку. и возник такой такой вопрос. Возможно ли Придавить динамик к потолку кипой книг, подложенных под динамик ( под кипой книг естественно будет шкаф). Столкнувшись так же с тем, что многим не помог слабо-мощный динамик, стала искать самый сильный. Нашла такую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/ADIN-Bluetooth-4-0-Portable-Wireless-Spea... Может кто заказывал? Знает как в использовании. Отзывов на самом сайте продавца мало. Возьмёт ли такой динами бетонный потолок? Учитывая,что и соседи сами постоянно создают шумы.

Поделитесь своим опытом использования вибро-динамика именно для борьбы с соседями сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя consumer17
Elm писал(а):
Те же яйца, только дешевле в два раза почти.

Это наиболее правильный выбор, потому что в большинстве других, более дорогих, в конечном итоге стоит такая же машинка.

Чтобы не разваливался и не перегревался, крепить к потолку надо за ногу, а сам 50 мм корпус должен болтаться в воздухе свободно. Никаких подпоров из книг, мячиков, и подобной фигни. Для крепления надо сделать зажим, который будет удерживать ногу, а сам зажим должен крепиться анкерными болтами к потолку. Крепить надо по середине потолка, где плита перекрытия наиболее подвижна, а не где-нибудь в углу или у стены.

Кста, крепление, которое предложил raaad1on в комменте #14, на шпильку с анкером - это пожалуй один из самых лучших и удобных способов. Только вот тонкая шпилька с резьбой может часто ломаться. Если у кого есть выход на токарные работы, то лучше сделать копию родной ноги, только фланец сделать толще и больше по диаметру, чтобы можно было прикрепить к плите двумя - тремя анкерными болтами.

На 50 мм резьбу можно (и нужно) навернуть груз, который надо выбрать самим, исходя из задачи. Оценивая визуально, грамм 600 подвес должен выдержать. В любом случае, вешать более килограмма всё-таки не стоит.

Мощность звука надо тоже подбирать эксперементально. Максимальная мощность будет сильно зависеть от веса выбранного груза. Чем больше груз - тем большая мощность должна подводиться к динамику, чтобы его трясти, и тем мощнее получится девайс. Пределом веса груза является только прочность подвеса.

И ещё, на такой динамик надо подавать только низкие частоты, не более 200 герц. Всё, что выше этой частоты, будет только нагревать динамик, а слышно почти не будет.

А в завершение - ещё одна ссылка, где этот товар дешевле, почти в 2 раза:
http://www.ebay.com/itm/50MM-25-Watts-4-Ohms-Aluminum-Full-Range-Resonan...

RSS-материал