Звучат (гудят) все стены в квартире ...

Аватар пользователя bobrometr

Не могу понять ничего.
Вот уже наверное десятый месяц пошел, как "завёлся" один "музыкант". Конечно шум уже не такого уровня как обычно от "дискотек", но видимо у музыканта хороший сабвуфер или виброколонки, да такие, что звучит у меня теперь вся квартира, его даже на улице слышно, если высунуться в окно. Только вот локализовать гул пока не удаётся, слишком низкие частоты. Нельзя сказать что от этой музыки хрусталь звенит в шкафу, но порой даже стекло этого самого шкафа входит в резонанс и начинает гудеть. По сути в квартире ощущается гул в такт низких частот музыкальной композиции ... В принципе, казалось бы не страшно, ну послушал человек музыку, но !!! Этот гул присутствует почти каждый день по 15-20 часов, а в выходные так вообще КРУГЛОСУТОЧНО !!!!!!! Ну разве что, с переменой амплитудой (громкостью). Я раньше не верил в байки про пытки капающей водой, но теперь поверил ... ложишься спать - низы долбят, просыпаешься, до сортира ночью добежать - опять гул слышен, с утра встаёшь - гул усиливается ... мать твою, когда же у тебя усилок то сгорит на....н ?! Бывают конечно иногда часы или даже дни затишья (например 1 января), но увы праздник длится недолго. Проблема в том, что поиск источника затруднён, из лифтхолла его почти что не слышно, ооочень ооочень слабо ... охрана руками разводит, опрос соседей мало чего даёт, квартиры как правило либо не открывают (съёмные), либо просто ничего не говорят, мол нет, ничего не слышим. Есть конечно те кто слышит, но поиском не занимались и в охрану не жаловались "мол а зачем ?" ... а меж тем музыка (гул) долбит и долбит ... основная приблизительная локализация странная 6 и 8 этажи (я сам живу на 8м этаже), ниже не слышно, посему есть подозрение, что это вообще либо какая-то смежная квартира, либо вообще соседняя секция (более того из окна выходящего в сторону примыкающей секции) долбёжка слышна вполне нормально ... Короче как искать неизвестно. Понятно, что нормальный человек не будет слушать музыку такого формата круглосуточно, тут либо "квартира на час", либо репетиционная, либо просто воздействие психотропных препаратов на жильца-музыканта ... ни один из вариантов приемлемым для жилого дома, я считаю, не является ... Очень прошу помочь с методиками и предположениями ... Сил просто уже нет

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Латифа

Ночью тоже гул? ок. Выходишь на улицу, смотришь в окна. Где горит свет,тот и вредитель! Не думаю,что у многих ночью свет горит или кто-то без света музон свой слушает.
В любом случае нужно для начала найти источник.

Я так к своим соседям прямо в гости сходила, чтобы убедиться в своих подозрениях. Да, мои подозрения подтвердились на 50%. ( на половину т.к. всё равно и с других квартир звуки присутствуют).

С берушами только спать возможно. А днём хочется в своей квартире ЖИТЬ, а не затыкать уши от пох..истов.

Как решите расправляться с источником шума-это уже как фантазия подскажет)

Аватар пользователя vits

Беруши хорошо гасят низкочастотный гул

RSS-материал
Перейти в форум: