Звукоизоляция пола и стен

Аватар пользователя olly750

Проблема классическая - собака у соседей снизу,которая лает когда ей вздумается.Сейчас как раз начинаем ремонт,надо делать в том числе и пол.Подскажите,пожалуйста,может кто-то делал ЗИ пола,какой пирог лучше выбрать,только без мокрых работ,так как там живем, такой же вопрос и по стенам.Дом панельный,слышно все,как соседи снизу включают свет,чихают и т.д.И все бы ничего,но вот собака достала.На прошлой квартире много лет терпели двух жеребят сверху, поэтому купили квартиру на последнем этаже и ни на секунду об этом не пожалели,я уже пожалела,что все-таки не боковую.Понимаю и сочувствую всем.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Gene

Звук остановит только "пирог". Например, слой экструдированный пенополистирол, стяжка, слой чего то звукоизоляции, слой фанеры, слой ещё чего-то, опять фанера, и покрытие пола. Почитайте форумы, сайты, везде о звукоизоляции говорят только одно - пирог ))), так же пол надо ложить на подушку, отделив от стен. Стопроцентной изоляции не добъётесь, но приглушить можно хорошо. У себя собираюсь сделать слой экструдированного пенополистирола 5см, стяжка 7-8 см. стяжка отделена от стен, так сказать на подушке. Поверх стяжки уже декоративное покрытие, можно и с доп слоем пробки, например.

Аватар пользователя nikolasuvorow

Посмотрите на панели soundguard. У производителя кстати есть примеры сухого плавающего пола - http://soundguard.ru/zvukoizolyaciya-pola/

Аватар пользователя olly750

Спасибо

Аватар пользователя Aleks33

Может поможет сориентироваться инфа -
Комментарий 11 https://boomdown.org/node/6096
Комментарий 1 https://boomdown.org/node/6298 ( и по всем ссылкам оттуда - основное -про стены и немного -про полы )
Дополнение -По полам :
( Если вам будут впаривать продаваны - на рынке или -в магазине : Как-то неудобно напоминать про не раз разобранные и на нашем форуме и на трех профильных форумах почти не имеющие эффекта от воздушных звуков снизу "сухие стяжки"( два ГВЛ или -две фанеры ) по пенопласту, керамзитной засыпке, тонким прокладкам, вате 20-25 мм и т.п / О их малом эффекте по звукам снизу все три звукоизоляционных форума . заполнены ..)
Удачного выбора конструктивов и продуктивного общения на трех профильных звукоизоляционных форумах с акустиками и практиками-форумчанами! ( особо рекомендую https://www.forumhouse.ru/forums/165/

RSS-материал
Перейти в форум: