Результат экспертизы...

Аватар пользователя Elm

Доброго всем времени и спокойствия в доме!
Моя история как у многих тут... Соседи сверху переделали полы, удалили всё вплоть до несущей плиты, а затем налили стяжку, а сверху ламинат с керамической плиткой. Результат понятен. Я и моя семья "вешаемся". Борьба через управляющую компанию, через ЖИ, через суд длится уже более трёх лет. Недавно наконец провели экспертизу результаты которой меня откровенно удивили - в жилых комнатах превышений не нашлось, а в коридоре и кухне, где плитка - превышение есть, но не значительное. Когда проводили экспертизу с ударной машиной у меня было впечатление что по квартире элетричка проходит. Для меня результаты не правдоподобны. Экспертизу проводила НИИСФ.
Скоро (послезавтра)суд. Что делать - ума не приложу. Если есть тут спецы - взгляните на бумагу, может подскажете чего...
rez.jpg
То, что внизу про воздушный шум - очепятка.

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Aleks33
Elm писал(а):
Раньше в СНиПе существовало разделение домов на категории по комфортности. Было три категории А, Б, В, соответственно высококомфортные, просто комфортные и с предельными условиями. Для этих категорий и условия были разными, в т.ч. по проникающему через перекрытия ударному шуму - 55, 58 и 60 дБ соответственно. В новой редакции СНиПа (23-03-2003) категорий нет.
Кто нибудь знает когда их убрали?
И как выяснить к какой категории мой дом относился? 14-ти этажная кирпичная башня, серия Вулыха...

Как в свое время сокрушалась эксперт "Оксана" на нашем форуме( можете посмотреть ее посты по экспертизам по ее нику -в ПОИСКе вверху слева, или -просто по нику -через ее профиль) - этот переход от трехступенчатой к одинарной квалификации домов произошел в 2010 или 2011. В одном из своих сообщений она это комментировала .
По сериям домов жителям столицы часто удается получить информацию в МНИИТиЭП ( впрочем -не грех вам сходить перед запросом в этот известный проектный институт и в свою УК и тСЖ -как собственник вы имеете право получать информацию .)

RSS-материал
Перейти в форум: