Результат экспертизы...

Аватар пользователя Elm

Доброго всем времени и спокойствия в доме!
Моя история как у многих тут... Соседи сверху переделали полы, удалили всё вплоть до несущей плиты, а затем налили стяжку, а сверху ламинат с керамической плиткой. Результат понятен. Я и моя семья "вешаемся". Борьба через управляющую компанию, через ЖИ, через суд длится уже более трёх лет. Недавно наконец провели экспертизу результаты которой меня откровенно удивили - в жилых комнатах превышений не нашлось, а в коридоре и кухне, где плитка - превышение есть, но не значительное. Когда проводили экспертизу с ударной машиной у меня было впечатление что по квартире элетричка проходит. Для меня результаты не правдоподобны. Экспертизу проводила НИИСФ.
Скоро (послезавтра)суд. Что делать - ума не приложу. Если есть тут спецы - взгляните на бумагу, может подскажете чего...
rez.jpg
То, что внизу про воздушный шум - очепятка.

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Алина-2

Elm пишет
"На сегодняшнем с\з эксперты были вызваны в суд. Посмотрим что будет дальше..."

А тут и смотреть нечего, я могу вам расписать, что будет дальше. Я не знаю реакцию вашей судьи, но примерно будет так.Вы задаете вопросы эксперту, судья вас перебивает, останавливает, вы в конце сбиваетесь, выдыхаетесь, и пипец.

А суд сделал свое дело, переходит к прениям, и в совещательную комнату. Так было у меня, т.е. не голословно. Чтобы этого не произошло, надо подстраховаться.

1.Заготовьте все вопросы эксперту на отдельном ход-ве, и сдайте его под регистрацию.В нем вы просите, чтобы все ответы эксперта на ваши вопросы должны быть зафиксированы в протоколе, а вы, чтобы продублировать это действие, запишите на диктофон (это разрешается),главное, что судья, уже более внимательно отнесется к вашим вопросам и ответам эксперта.
2.Вопросы ваши не должны касаться специальных знаний (иначе вас сразу оборвут), только тех нарушений закона и тех висяков, о которых мы все говорили.
3.Также вы должны одновременно сдать другое ход-во (лучше заявление) в котором заявляете о повторной экспертизе (это на ваше усмотрениеие, какую), в связи с тем, что вы сомневаетесь в правильности, полноте и достоверности данных исследований.
4.Будьте готовы, что реакция будет такой- ОТКАЗАТЬ!.Не расстраивайтесь.Главное, что вы успели все сделать в суде первой инстанции. Удачи! И не обижайтесь. Здесь форум, где никто и никому ничего не должен. А насчет вибрации, даже не заикайтесь, это совсем другое исследование, как правильно вам Алекс-2 сказал. Вот например - у меня очень больщой холодильник, и в этой квартире он занимает !/4 кухни, а я так не хочу, и установила его в гостинной за дверью. Он стоит возле внутренней моей стеной. А у некоторых этот холодильник (Да еще допотопный) стоит возле межквартирной стены, вот вам и вибрация.
Держите нас в курсе.

RSS-материал
Перейти в форум: