"Плавающая" кровать от вибраций на резиновых подкладках

Аватар пользователя Juli18

Привет! Нашла временное спасение от ночных вибраций. Надеюсь, кому-то тоже поможет. Многие знают, что от вибраций ударных шумов беруши не спасают - вибрации идут по перекрытиям, "поднимаются" по кровати и в итоге будят, их слышит все тело, а не только ушки. Придумала виброизолировать кровать резиновыми перчатками. 2 обычные резиновые хозяйственные перчатки разрезала вдоль и свернула 4 половинки в 4 раза. Подложила под ножки кровати. Кому-то перчаток понадобится больше. Если у вас коробки под кроватью, надо, чтобы они не касались кровати. Также отодвиньте спальное место от стены. Мало места и упирается в стену? Сверните еще перчатки в шарики и проложите между стеной и матрасом. Девочки, кто живет без мальчиков Улыбка матрас стягивайте понемногу и ставьте вертикально. Чтобы печатки не разворачивались до того, как ножку поставите, зафиксируйте кончики свернутых перчаток строительной лентой или скотчем и предварительно приклейте к полу. А потом уже двумя руками с вдохновением преподнимаем кроватку)

Дополнительно под матрас можно положить 1-2 резиновых коврика, это еще больше изолирует кровать. (Мне нравится и без этого). Под рабочий стул и стол тоже хорошо эти коврики резиновые.

В итоге снижаются заметно вибрации, беруши лучше справляются со звуком. А даже, если слышно ночное бабах, почти не реагируешь, так звук без вибраций переносится легче.

Но это конечно временное решение. Каждому желаю быстрее вернуть покой и здоровый младенческий сон Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Aleks33

Спасибо за вариант подбора! ( сделал ссылку на ваш опыт в профильных теме форума-
Вибрация пола от обычной ходьбы соседей снизу
https://boomdown.org/node/5986
И - Виброизоляция ножек кровати
https://boomdown.org/node/3949#comment-73967

RSS-материал
Перейти в форум: