Нужен практический совет!

Аватар пользователя privet994

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Нужен ваш практический совет. Ситуация следующая: три месяца назад переехал на новую квартиру. Появилась проблема с соседями сверху. Они пожилая пара, дедушка ходит с тросточкой и стучит ей об пол. Учитывая, что у них не то что звукоизоляции, но даже покрытия пола местами нет (примерно на трети комнаты плита перекрытия, прикрытая половичком), каждый такой удар отдаётся гулким эхом в моей квартире и голове.

Наверное, я бы потерпел, если бы эти удары были эпизодическими, хотя это тоже непорядок, но дедушка обычно совершает 20-минутные марш-броски по квартире, в результате чего я просто схожу с ума от этого шума.

Пытался разговаривать. Люди они милые и безобидные, но ничего не понимают. Приходил с куском поролонового коврика, пытался приклеить. Понятное дело, что эта накладка скоро отвалилась, а им хоть бы что. Пытался разговаривать с их взрослым сыном - говорит, что-нибудь придумает скоро.

И ходить ещё раз бесполезно. Как им объяснить, что это не та ситуация, когда "мы в своей квартире и не понимаем, что ты от нас требуешь"? Больше всего меня расстраивает то, что люди не слышат элементарных просьб! Что мне теперь, ну другую квартиру из-за чертовой заплатки 5x5 см переезжать? Или нужно разговаривать агрессивно? Но мне так совесть не позволяет.

Перехожу к сути вопроса. Как вы думаете, что можно налепить на обрезиненный конец трости, чтобы смягчить удары об пол? Я понимаю, что совсем слышно не будет, но сделать удары тише - вполне возможно. Резиновое основание трости имеет форму перевёрнутой чашки. Дедушка, опираясь, ставит её то прямо, то под углом.

Какие материалы или идеи можно использовать? Посоветуйте, пожалуйста.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Ignat_Laminat

выпилить из куска подошвы кроссовка типа адидас ZX750 . У них подошва мягкая и пружинит. Но такие кроссы дорого стоит, если только Б\у поискать или аналог таких крос, но аналоги типа эйрмаксы или тип того. Вопрос ещё чем это привинтить, наверное только суперклеем и будь готов раз в месяц менять эту подкладку, думаю стираться будет.
Отпиши о результатах плиз)

Аватар пользователя OlegTrue
privet994 писал(а):
Насчёт трубки идея интересная, спасибо.

В автомагазинах посмотрите что то такое должно быть, можно еще пружину закрепить на конец, а на пружине резина.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя privet994

Насчёт трубки идея интересная, спасибо.

Аватар пользователя OlegTrue

Купи ему другую трость с хорошим бесшумным концом, потом приди и незаметно подмени ее на его, а его трость выкинь. Если заявит в мусарню говори что у деда крыша поехала и что у него всегда такая трость была. Если это не поможет, то надо будет ему трость сломать, но не у него на глазах, пусть учится без трости ходить. На трость трудно насадку сделать, он же всем весом упирается на нее, слетит все, или ему слишком мягко будет, проваливаться будет, это же как нога типа, лучше готовую купи ему, ну на крайний случай можно в магазах поискать какую нибудь типа трубки резиновой, что бы на его палку сверху насадить.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

RSS-материал
Перейти в форум: