А для меня все может кончиться условным осуждением.

Аватар пользователя Ирина 1981

Сняли у меня за стеной квартиру семейка с ребенком,ну сняли и сняли,ради Бога. Но! Жизнь моя спокойная на этом закончилась! Сначала думала что такой топот и крики от соседей сверху,в итоге оказалась просто все резонирует по стенам,и на самом деле шум за стеной. Шум с утра и до вечера!Терпела,долго терпела,уговаривала себя,Ира это же дети(приходят к ним каждый день гости с детьми)и у них свой ребенок...Ну ничего что они носятся как бизоны,и орут как будто их режут,что ты телевизор не слышишь,и что стена ходит ходуном так,что с полок падают горшки с цветами.Потом к этому прибавилось пианино))) Феерично. Все об отдыхе как таковом можно забыть. В итоге я не выдержала,пошла поговорить.Разговора не получилось,я была послана в пешее путешествие. Разговоры с хозяйкой квартиры тоже ни к чему ни привели. Шум,крики,и музыка стали еще громче,как будто нарочно. В итоге последний мой визит к этим товарищам кончился потасовкой с этой мадам,когда она стала меня толкать,что бы я ушла с порога. Дальше апофеоз,я ее толкнула,она упала. Дальше милиция,скорая и разборки. Милиция сказала что при взгляде на нее никаких повреждений. Но!Она ушла на больничный с сотрясением мозга))) Хотя я прекрасно помню что головой она точно не билась. Как мне сказал адвокат,наверняка есть знакомый врач. В итоге от сроков ее больничного,видно мое будущее,и если врач действительно знакомый,то мне светит условное наказание! Так что,ребят у кого едет крыша от соседей,учитесь на моем примере! Никогда не давайте волю эмоциям,а тем более рукам,как случилось со мной! Вот буду теперь в 36 ходить с судимостью,а они будут дальше жить как им хочется.Даже после того как я сделала шумоизоляцию на стену (что для меня весьма и весьма дорого),они видя что я не даю реакцию,стали музыку делать громче,а иногда просто долбят мне в стену,уж не знаю чем,но слышно. Хотя меня сразу предупреждали что шумка это не панацея,т.к вибрация от топота идет по стенам,в потолок,и надо еще и потолок делать.Вот такой мой итог житья с шумными соседями,теперь буду привыкать к роли судимого человека)))

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя KPACOT5
Ирина 1981 писал(а):
Вас никто не допрашивает. Спасибо,я вам писала. Но судя по вашей реакции,и правда мракобесие. Еще раз спасибо,за совет и за вашу реакцию,буду знать,до чего соседи людей доводят. И что вам вопросы задавать нельзя.

Как у вас дела?

С уважением,

Аватар пользователя Ирина 1981

Вас никто не допрашивает. Спасибо,я вам писала. Но судя по вашей реакции,и правда мракобесие. Еще раз спасибо,за совет и за вашу реакцию,буду знать,до чего соседи людей доводят. И что вам вопросы задавать нельзя.

Аватар пользователя Алина-2

Странный народ на этом форуме. Им советы даешь, а они, вместо того, чтобы спасибо сказать, начинают тебя же и допрашивать.
В изучении своей темы я на многих форумах побыла. Там люди спрашивают, и получив ответ, не забывают говорить "СПАСИБО"
А здесь,у меня даже слов нет, какое-то мракобесье.....И ведь еще что-то хотят услышать.....Ответ один- в адвокатскую контору, и за деньги...,там спасибо не обязательно.

Аватар пользователя Ирина 1981

Кстати хозяйка говорит что они живут на основании заключенного с ней договора. То есть договор видимо как таковой существует. Вопрос в другом,какой это договор? Подобные договора должны быть где зарегистрированы? Т.к это получение прибыли,а налог то она явно не платит. Можно ли этот договор привязать к налоговой? Просто так в налоговую,ведь не придешь и не скажешь,что вот квартиру сдают а налоги не платят. А проживать то они могут и просто на основании договора.Договор есть и участковый их оставит в покое,а меня это не устраивает.

Аватар пользователя Ирина 1981

Почему вы решили что я вашим советом не воспользуюсь,и не хочу? С чего такие выводы?

Аватар пользователя Алина-2

praktik -пишет
"Нарушение психического здоровья, что подтверждается нахождением обвиняемой в состоянии аффекта в момент схватки с шумной соседкой."

Ну-у-у, состояние аффекта по УК так долго доказывается, и не факт, что это применимо будет к автору. Ведь у нее на руках нет не одного письменного доказательства, что она обращалась куда-то по поводу этого шума.

А вот частые посещения соседей, дознанием могут рассматриваться как неприязненные отношения между ними, что и привело к драке.

У меня предст.ответчика тоже пробовал прилепить мне неприязненные отношения, судья обрадовалась. Но я быстро ее охладила, напомнив что в деле есть мои заявы в УК,ЖИ,полицию, в которых я просто реализовывала свои права на защиту своих интересов. сразу притихли.

Аватар пользователя praktik
Алина-2 писал(а):
praktik пишет
"Подавайте встречный иск с требованием компенсации морального вреда в размере, тождественном своему наказанию."

1.Интересно, как вы себе это представляете? Вы же знаете, что причинение морального вреда надо сначала доказать, а уж потом предьявлять.

Нарушение психического здоровья, что подтверждается нахождением обвиняемой в состоянии аффекта в момент схватки с шумной соседкой.

Аватар пользователя Алина-2

praktik пишет
"Подавайте встречный иск с требованием компенсации морального вреда в размере, тождественном своему наказанию."

1.Интересно, как вы себе это представляете? Вы же знаете, что причинение морального вреда надо сначала доказать, а уж потом предьявлять.
2.Я предлагала автору подать иск по нарушению ее прав соседями на благоприятное проживание в своей квартире
3.Также предлагала написать заяву в полицию на предмет проверки законных оснований проживания соседей

Но автор не хочет.
А о том, что самая лучшая защита, это нападение, ее адвокат видимо этого не знает.

Аватар пользователя praktik
Ирина 1981 писал(а):
мне светит условное наказание! Так что,ребят у кого едет крыша от соседей,учитесь на моем примере! Никогда не давайте волю эмоциям,а тем более рукам,как случилось со мной! Вот буду теперь в 36 ходить с судимостью,а они будут дальше жить как им хочется.

Подавайте встречный иск с требованием компенсации морального вреда в размере, тождественном своему наказанию.

Аватар пользователя Ирина 1981

С адвокатом разговаривала. Он все подробно спрашивал,сказал пока до суд.мед экспертизы ждем.

Аватар пользователя Ирина 1981

А тишина одних людей,заканчивается там где начинается шум других. И будем теперь сидеть и этот шум слушать.

Аватар пользователя Aleks431
Алина-2 писал(а):
А сами-то поняли, что вы здесь написали? Я лично не поняла, Хотя знакома с законодательством.

Ну так не для вас писалось, непонятливая. Не переживайте.

Аватар пользователя Алина-2

А сами-то поняли, что вы здесь написали? Я лично не поняла, Хотя знакома с законодательством.

Аватар пользователя Aleks431

Поддерживаю Вас.
Советы в ветке Вам дали толковые, от себя добавлю, что у меня тоже вызывает сомнение квалификация Вашего адвоката. Медэкспертиза будет зависить от ряда обстоятельств на которые Вы повлиять практически не можете. Оспорить ее конечно можно попытаться, но вероятность успеха близка к нулю. Оспорить то ,что она не билась головой, а получила травму при других обстоятельствах, думаю тоже не реально.
Может все само закончится благополучно. Но на что Вы реально можете повлиять это обстоятельства конфликта. Да, они для Вас сложные, но тем более важно вместе с адвокатом проработать все нюансы и зацепки в Вашу пользу. Как понимаю, дело пока не возбуждено, значит у вас отбиралось только обьяснение и под допрос Вы вполне можете изменить какие то мелочи, сославшись, что вы это сказали, но в обьяснение не попало и.т.п.
Как понимаю потерпевшая не хозяйка, а квартиросьемщица,да еще без договора? Значит как вариант Вы могли спросить на каком основании они проживают и создают шум. Не то что бы это требовние было полностью законно, но Вы могли об этом и не знать. Поговорите с соседями, если они готовы подтвердить повышенный шум, то Вы как бы пошли отстаивать правопорядок в доме, а то, что это делать должны не Вы, не знали. Если соседи подтвердят, что они Вам жаловались на шум, до инцендента- вот вам и свидетели, которых дознание и суд должны будут принять. Наверняка можно и другое найти, зная все обстоятельства.
Если чего то подобного адвокат Вам не обьяснил...

Аватар пользователя Алина-2

Я вообще-то хотела спросить всех тех, кто поднимается к соседям сверху (сбоку)
Вы вообще-то кто? Если вы не знаете,то ваши права заканчиваются при выходе из вашей квартиры на лестничную площадку.Закон так указывает.
Но вы, поднимаететесь наверх,звоните в эту квартиру, и высказываете свои претензии. А вас посылают на х..., и правильно делают....
Закон гласит "Права собственника заканчиваются там, где начинаются права другого собственника. Не слышали такого? Изучайте законодательство, и у вас никогда не возникнет желания качать свои права на территории другого собственника. Думать надо, прежде чем подниматься к соседу, и качать свои претензии.

Аватар пользователя Irina12

Вот и сработало то, чего я больше всего боялась. Поэтому я до последнего всегда откладываю личную ругань с соседушками. Потому что это иделаьный вариант загнать вас в угол - упасть и орать на весь подъезд, что вас избили. Ударили. Пнули. И всё - если вы стоите у нее (-го) на этаже - вам конец.
Так что видимо, защита одна - разговаривать с соседями только под камеру. Сейчас вот эту тему почитают многие, и возьмут это на вооружение. И что будет?

Аватар пользователя Ирина 1981

Спасибо большое за поддержку. Но боюсь все гораздо хуже на самом деле. У нее не сотряс,а ушиб головного мозга,что квалифицируется серьезнее. И в этом случае,т.к это я к ней пришла,и приходила неоднократно,в том числе и скандалила,мне светит 112 Ук. А это три года жизни на зоне. Вот так....

Аватар пользователя Уолтер

Ирина 1981. Знаете когда то 30 лет назад мне то же дали условно -1 год,не буду вдоватся в подробности,год прошел,судимость сняли.Если вы не будете выбиратся в президенты или власть предержащие то забейте на эту кляксу в вашей биграфии,лет через 5-10 будете вспоминать со смехом .... Очень хотелось вам помочь,жаль что вы Нижнего а я Ростовской обл.

Аватар пользователя Ирина 1981

В том то и дело,что соседей я не знаю,живу полтора года,и повода познакомиться не было. А подключить соседей которые живут над ней,не получилось,там тоже товарищи любящие пошуметь,но меня они не касаются,поэтому мы и не встречались. Ну а то что она пьет,так она же в подъезде не буянит,просто гости часто приходят и пьют они сидят дома.А так все остальное меня устраивает))) Кстати да,адвокат мне сказал,что мои неоднократные к ним хождения тоже могут в суде расценить как личная неприязнь,или ненависть.

Аватар пользователя Ilya_K
Ирина 1981 писал(а):
...т.к они меня отругали даже за то что я яйца в пост ем.

Я Вам скажу страшную вещь: я в пост ем мясо, причём каждый день Улыбка . Не думайте, что Богу, если он настолько велик, что создал мир, как утверждают, за шесть дней, есть дело до того, что вы скушали яичко на завтрак.

Попробуйте относиться к жизни спокойнее - дуракам ничего не объяснить, а умные люди поймут всё с полуслова.

Аватар пользователя Ilya_K
Ирина 1981 писал(а):
Вот буду теперь в 36 ходить с судимостью,а они будут дальше жить как им хочется.

Не переживайте. Велика вероятность, что всё может обойтись (думаю, так и будет). Вот Алина-2 Вам правильно подсказала начать подыскивать компромат. Поговорите с соседями, объясните ситуацию. Наверняка, они поймут Вас, тем более что они знают обстоятельства произошедшего, знают Вас и Вашу соседку.

Ну, даже если предположить, что не обойдётся, то всё переквалифицируют, скорее всего, в статью КоАП. Судите по тому хотя бы, что было со мной:

1) пьяный сосед;
2) разбирательства, в ходе которых меня разукрасили до того, что я два дня не мог выйти на улицу без косметики;
3) статья КоАП по факту "личной неприязни" (вот это было смешно);
4) штраф.

В Вашем случае всё было гораздо мягче, поверьте. Ну подрались соседки - и подрались.

А если тем более Ваша визави здесь квартиру снимает, да ещё и проживает незаконно, т.е. не по договору, да ещё на грудь принимает, да ещё шумит - так карты в руки. Тут даже о переезде речи быть не может, если Вас, конечно, всё остальное в доме устраивает.

Аватар пользователя Ирина 1981

Мучаюсь и от того и от другого. У меня нервы как натянутая струна. Я каждый день себя ругаю,что дала волю эмоциям,психоз наступает со страшной силой. Суда боюсь,всего что дальше боюсь,наказания боюсь,т.к даже условная судимость,это все таки судимость,и красоты в жизни это не прибавит. Родителей у меня нет,близким родственникам об этом не расскажешь,т.к они меня отругали даже за то что я яйца в пост ем,подруг всех похоронила. Мне даже поговорить не с кем. Я уже с ума схожу если честно,ото всего,от осознания что могу получить судимость,и от того что буду жить с ними рядом. А насчет проверки,у них есть договор с хозяйкой,и это мне сказала сама хозяйка,когда я с ней разговаривала. Да я готова этим советом воспользоваться и написать,вопрос только что писать,и как,хотелось бы как можно грамотнее это все изложить.

Аватар пользователя Алина-2

Ilya_K пишет

Зачем раньше времени бить тревогу, если нет даже реально существующего заключения врача?

Браво! Я в восторге. Чувствуется глубокое знание мидицины и даже юридических терминов.Приятно общаться с умными.

Но я заметила, что автор мучается не от сознания того, что незаслуженно получит наказание, а от того, что ей придется и дальше жить с ними на расстоянии вытянутой руки, слышать их издевательства, и даже иногда встречатья.
И я ее очень хорошо понимаю.Есть такое чувство у каждого - это чувство собственного достоинства. У автора оно болезненно задето, и оно требует сатисфакции.
И именно поэтому, я предлагаю автору, не ждать никакого суда (его может и не быть, т.к.наши врачи далеко не дураки, чтобы портить свою этику), не тихориться, а наступать. И это заявление в полицию по факту проверки законности проживания в той квартире посторонних людей, а это входит в полномочия именно полиции, взбудоражит и этих квартирантов, и саму хозяйку. Можно даже не описывать факт ее падения, а ссылаться только на шум, и посторонних людей.
Эту проверку поручат участковому, и он обязан будет провеить их паспорта, наличие договора найма и пр.и отразить все в своем акте.
А дальше, в игру вступает дознаватель, т.к. прописки в этой квартире у них нет, договора тоже, а значит и законных оснований находиться в этой квартире у них отсутствуют.
И глолва начнет болеть уже у них и у хозяйки....

Аватар пользователя Ирина 1981

Тоже самое читала в интернете. Отсюда и вопросы. Т.к участковый говорит что у нее закрытая черепномозговая травма.Потом говорит сотрясение.А это разные вещи. При этом она сидит дома. Абмулаторное лечение в случае сотряса назначается только в легкой степени,в случае ЗЧМТ только стационарное лечение. Если сотряс серьезный,то тоже стационар. Вообщем вопросов много. Адвокат говорит,что ему материалы пока идет расследование, не дают,а ее карту будут отправлять на судебно медицинскую экспертизу. И только после этого можно что то решать и говорить,так адвокат сказал. А пока только слова участкового.

Аватар пользователя Ilya_K
OlegTrue писал(а):
Я в шоке от того что вы тут развели. При чем тут знакомый врач. Она упала, ударилась головой, тут любой врач поставит диагноз сотрясение мозга.

Это очень спорный вопрос. В судебной медицине, как и в любой отрасли медицинской науки есть понятия "субъективного" и "объективного", существенно различающиеся по смысловому наполнению. Пример: человек ударился головой и пришёл к неврологу или судебному эксперту с просьбой признать его пострадавшим, условно говоря, на производстве, да ещё и приписать в графе "Диагноз" "... закрытая черепно-мозговая травма". Что должен сделать врач, если перед ним сидит взрослый улыбающийся человек (пусть и не улыбающийся, но выглядящий вполне здоровым), который говорит, что у него болит и кружится голова? Поверить на слово? Вот я сегодня ехал в автобусе, после чего в результате укачивания испытываю головную боль и недомогание. Следуя логике субъективного, врач должен поверить мне в том, что меня ударили или отравили, но Вы как юрист должны знать, что, следуя такой же логике, судья должен принимать решения, исходя из априорной правоты истца, не принимая во внимание доводы ответчика. Так, конечно, не бывает. Требуется экспертиза.

Пикантности создавшейся ситуации добавляет и то, что сотрясение мозга является "лёгким нарушением мозговой функции". Вы, проще говоря, можете даже не заметить этого нарушения, если не чересчур щепетильно относитесь к своему здоровью, так же точно, как многие люди переносят инфаркт на работе, даже не замечая его симптомов.

Вот рекомендованные объективные симптомы, наличие которых указывает на сотрясение мозга:

1) нарушение сознания продолжительностью от нескольких секунд до минут;
2) амнезия в течение некоторого промежутка времени (она указывает на потерю сознания);
3) субъективные жалобы (головная боль, шум в ушах, однократная рвота, которой, как и предшествующей тошноты, может не быть);
4) феномен Гуревича (нарушение статики при движениях глазных яблок);
5) побледнение или покраснение лица;
6) гипергидроз (потливость ладоней и стоп);
7) вестибулярный синдром (обычен при лёгкой ЧМТ, в том числе без потери сознания).

Далее цитирую:
"Скудность объективных клинических данных создаёт иногда значительные трудности для
дифференцирования сотрясения головного мозга от ушиба мягких тканей головы. В связи
с этим важна скрупулезная оценка клинической симптоматики и данных лабораторно-
инструментальных методов исследования.

Необходимо следовать принципу: клиническая форма ЧМТ (в данном случае
сотрясение головного мозга) должна иметь клинические признаки. При отсутствии
таковых речь идёт или об ушибе мягких тканей, или вообще об отсутствии травмы
головы.
[Саркисян Б.А. и др. Сотрясение головного мозга (пособие для судебных экспертов) / Новосибирск: Наука. Сибирская издательская фирма РАН, 2000].

Зачем раньше времени бить тревогу, если нет даже реально существующего заключения врача? Тем более, если она злоупотребляет алкоголем, и неврологическая симптоматика может проявиться и без ЧМТ? А если даже не было травм мягких тканей, то о какой ЧМТ идёт речь?

Аватар пользователя Ирина 1981

Но вы не на месте судьи. И ваша злоба здесь не состоятельна. Так что успокойтесь.

Аватар пользователя OlegTrue
Ирина 1981 писал(а):
Реальный совет? Я и без вас это все знала. А вот вы как юрист должны знать,что у всех есть знакомые,в том числе и врачи,которым как вы говорите верит суд. Да и наговорить в суде можно все что угодно,мое слово против ее слова.Денег ей надо,а денег я не дам. Так что повторюсь до свидания.

Я бы такой обвиняемой на месте судьи на полную бы дал.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя Ирина 1981

Реальный совет? Я и без вас это все знала. А вот вы как юрист должны знать,что у всех есть знакомые,в том числе и врачи,которым как вы говорите верит суд. Да и наговорить в суде можно все что угодно,мое слово против ее слова.Денег ей надо,а денег я не дам. Так что повторюсь до свидания.

Аватар пользователя OlegTrue
Ирина 1981 писал(а):
Заметила кстати,очень многие особи мужского пола на форумах предпочитают общаться в весьма хамском тоне. Самоутверждаются что ли...

Я единственный кто вам реальные советы дал. Хамовато, согласен, но я не привык сопли развозить.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя Ирина 1981

Заметила кстати,очень многие особи мужского пола на форумах предпочитают общаться в весьма хамском тоне. Самоутверждаются что ли...

RSS-материал
Перейти в форум: