Быдлососедушка сверху

Аватар пользователя sveta63

Добрый вечер всем! Вот моя история: В 2015 году получили ключи от квартиры в кирпичной новостройке, делали ремонт и счастливые с мужем заехали в нашу квартирку. Жили в тишине и спокойствии, пока сверху не начался ремонт. Мы люди понимающие, сами через это прошли. Стиснули зубы и стали ждать. Через пару месяцев ремонт вроде бы стал подходить к концу и соседи заехали. И вот тут то всё началось. Как то среди ночи мы проснулись от жуткого грохота (стука молотка) по стенам. Стены внешние -кирпич, межкомнатные -блоки, по которым прекрасно идет звук. Если приложить ухо можно слушать всё как по радио =). Поднявшись наверх оказалось, что семейная пара в 2 ночи решила повесить зеркало в ванну и их особо не волнует, что время неподходящее. Цитирую "как закончим так закончим". Вообщем это были еще цветочки, каблуки по ночам по полу, перетаскивание мебели и прочее закончилось через пару месяцев. А дальше в квартиру въехал квартирант мужчина. Мужчине абсолютно плевать, что он живет в многоквартирном доме. В 3 ночи он может врубить свой репчик (как то мы по кругу слушали песню про "трах№ул обезьяну"). Он кидает что-то на пол, топает пятками и бухает с друзьями. В любое время (чаще ночью) орет домофон, заваливаются дружки и веселье продолжается до утра. Ходили к нему неоднократно, дверь он не открывает, и кричит "что вам надо?" а потом просто молчит. Выключить свет мы ему не можем, т.к. все щитки находятся непостредственно в квартирах. У меня последний год проблемы со сном, засыпаю только со снотворным. И... прошу не смейтесь... сплю я на матраце в ванной комнате (т.к. там плитка и его чуть меньше слышно), да и двигание мебели чаще у него в комнате, и зависают с друзьями либо в комнате, либо на кухне. Бить рожу муж мой не будет. не так воспитан. А я...я на грани. Продать можем только зимой 2018 года, т.к. сейчас при продаже будем платить большой налог. Вот такая вот история, еще год жить в этой квартире. Я иногда не хочу возвращаться домой, перед сном у меня начинается психоз, потому что никакие беруши не спасают от него.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Slavi444

sveta63, насчёт продажи квартиры и налога, может, нельзя конечно такое озвучивать и советовать, но я часто покупала квартиры в новостройках и продавала соответственно. Допустим что я купила квартиру в строящемся доме за 2 800, а через год-два когда Квартира сдалась и с учетом ремонта выставила на продажу ее уже за 4000. Чтоб не платить налог вы с покупателем договариваетесь что в договоре кот пройдёт через юстицию стоимость будет указана первоначальная (т.е. 2800), а на остальной 1200 вы просто пишите расписку покупателю. Главное, чтобы он изначально был не против и не пошёл с этой распиской в прокуратуру потом. У меня всегда были адекватные и тем более если Квартира понравилась очень, всегда соглашались, максимум было, что скидывала им тысяч 50, но торг так и так всегда какой то бывает. В этом случае получается, что выгоды вы не получили. Хотя с этого года вроде какие то изменения и налог взымается еще и с кадастровой стоимости, нужно уточнить.

Аватар пользователя казус белли

Как то среди ночи мы проснулись от жуткого грохота...
Была такая же ситёвина...Поднялся к ним...переговорил...вроде поняли друг друга.
Больше ничего не падало, но усилилось передвижение самки сугубо на пяточных костях и нЕдоросля тоже.
Мужичок в вакханалиях участия не принимает)
С начала частично решил проблему на 50-60% (субьективно) с помощью "эковаты" на потолок. 100мм толщины((,идеально было бы 200мм.,но не позволил гепак по периметру (150мм от потолка) Гепак тоже заполнен под завязку! Пока только в большой комнате.
Вышло в 18 тыщ.
+ начал приучать быдло к хорошей готик музыке. Днём меня с семьёй дома нет, а сущности , походу, даже из кв. не выходят.
Вторая встреча произошла по их инициативе.(много соплей-воплей),но пришли к консенсусу (на словах).
Через какое то время боевые действия возобновились,потери несут в основном "кастрюли"- по фамильи ........чук.
Только топот сверху - сразу ответочка чистым искусством снизу!
Кстати,был приглашён сожителем стервы послушать мои музыкальные вечера на их территории,я с сожалеющим видом проникся...
но внутри остался доволен.
Из достоверных источников узнал,что он не прописан не только в кв.,но и в городе,видимо по этому не быкует.
В общем на фронтах пока без перемен , но минские соглашения я не подписывал ,и это хорошо!
Хочу скачать с нета звуки топота ног по полу и гонять на муз.центре весь день)).
P.S. У меня в кв. пол - ГВЛ ,нижние соседи не услышат,даже если я в обуви прыгать буду.А боковые ,на вопрос, "мы вам не мешаем музычкой?" говорят -всё норм,ничё не слышим!

Аватар пользователя казус белли

Выключить свет мы ему не можем, т.к. все щитки находятся непостредственно в квартирах.
В первый раз слышу,чтоб эл.щитки находились только в квартирах!
Сам электромонтёр и работаю в разных многоквартирных домах, и в новостройках тож.
В квартирах находятся щитки с защитой непосредственно на потребители в кварт.В общем коридоре находятся
этажн.щиты (защита линии до квартиры)

Аватар пользователя Elena
phpbb писал(а):
Нет. У вас как раз есть шанс ознакомиться с ее текстом, чтоб лишний раз не позориться.

Самый умный? Но больно хамоватый, видать соседи совсем достали. Порча чужого имущества тоже наказуема по закону, умник.

Аватар пользователя phpbb
Elena 1 писал(а):
Бред какой-то... А статью про хулиганство уже отменили???

Нет. У вас как раз есть шанс ознакомиться с ее текстом, чтоб лишний раз не позориться. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d692997b8cddf26782...

Аватар пользователя Elena
Ведьмочка писал(а):
У меня стоит видеонаблюдение. Как соседка выламывала мне ручку, записано. Заявление написано. Ответ: урон небольшой, не тянет на правонарушение. Вот если бы стоимость ручки превысила 3000. Тогда да, был бы штраф. Усе. Итог - ломайте, гадьте, хоть срите под дверь.

Бред какой-то... А статью про хулиганство уже отменили???

Аватар пользователя Ведьмочка
sveta63 писал(а):
Добрый вечер. Я боюсь переходить к таким действиям, так как не готова к тому, что утром проснусь и сама не смогу выйти из квартиры т.к. он отомстит.Плюс трудность попасть на этаж - на каждом этаже у нас двери под замком. Хочу изучить информацию про виброколонку и ставить к потолку ее.

У меня стоит видеонаблюдение. Как соседка выламывала мне ручку, записано. Заявление написано. Ответ: урон небольшой, не тянет на правонарушение. Вот если бы стоимость ручки превысила 3000. Тогда да, был бы штраф. Усе. Итог - ломайте, гадьте, хоть срите под дверь.

Аватар пользователя vits
Elena 1 писал(а):
двигание мебели и ржач - это не бытовой шум.

Анекдот типо придумал.
Двигают вообщем дебилы мебель по всей квартире и ржут,
тут стук в дверь, один дебил идет к двери, смотрит в глазок там сосед с ружьем и топором стоит, тот естесвенно в шоке, второй дебил кричит ему, ну что ты там застрял, идем двигать дальше, я уже от смеха весь обоссался,
а ты посмотри в глазок еще и обсерешься.

Аватар пользователя Луна
combox писал(а):
частный дом! там тишина и спокойствие

Ничего подобного. Я росла в частном доме. Постоянные пожары из-за соседей алкоголиков, драки между соседями, визг, ругательства и громкая музыка.

Аватар пользователя combox

у меня такие же быдло соседи сверху.и весь цирк этот продолжаеться уже 13 лет!!!!! поверьте я миллион раз вызывал ментов и когда у них музыка играла и когда эти дибилоиды двигали мебель и скакали ночами. все бестолку. они считают что они правильные а мы к ним типа придираемся и мы типа больные на всю голову, мол не понимаем что у них ребенок. А ребенок этот к слову сказать в свои 13 лет так научился как дрессированная обезьяна врубать колонки когда родителей нету дома, что я думаю не только мы а и другие соседи уже страдают. но упорно молчат. так вот к чему это я, ах да..я уже не нервничаю а просто подымаюсь и делаю например действия связанные с какими то мелкими пакостями, можно свет вырубить, кабелек подрезать, или залить шприцом гавно в замочную скважину.. вобщем фантазии на сколько хватает на столько и действуюю и поверьте даже это не влечет к действиям и выводам с их стороны. доказать нельзя потому что нет видеонаблюдения, поэтому надо быть пределельно внимательным и стараться делать все в неожиданные моменты.. пусть тоже побесяться... а то получаеться одни страдают а другие беснуються... уж нет не на того напали. А вам не знаю что посоветовать, но раз ситцация такая что закон не в состоянии нас защитить, то надо действовать самим. иначе выход только один - частный дом! там тишина и спокойствие

Аватар пользователя phpbb
sveta63 писал(а):
к 11 прибухнут хорошо и опять тусовка начнется. Буду звонить в полицию

В 112 надо звонить каждый раз, как только он врубает музыку в любое время суток, особенно в 22-30, чтоб подъехали к 23-00. По нескольку раз в день. Я таких этажом ниже заткнул с пятого раза примерно. Наглухо. Вообще ни звука.

Аватар пользователя phpbb
Немесида писал(а):
А дальше придет проверять инспектор

А что в Вашем случае он проверял? Наличие шума от соседей? Застал шум?

Аватар пользователя Elena
sveta63 писал(а):
Я с вами соглашусь, не будут они скорее всего с бытовыми проблемами разбираться. А кстати я когда в отделение ходила мне сказали что привлечь к штрафу его могут за музыку ночную, но.... помимо этого двигание мебели , ржач и прочее - это бытовой шум, и вот с этим уже ничего не сделать. А если я и добьюсь штрафа в 500 рублей то он просто на это забьёт.

Уважаемая Света! Вы ошибаетесь, двигание мебели и ржач - это не бытовой шум. Бытовой шум это.. ну слив воды в унитазе, к примеру. А остальное - мебель, ржач, беготня, крики - это нарушение тишины и тут вся правда ваша. Вопрос, что наши органы ее отстаивать уж очень ленятся, знаю по себе. Убедить участкового хоть чуть пошевелиться - капец, проще гору сдвинуть...

Аватар пользователя KPACOT5

Уважаемая участница у меня абсолютно аналогичная ситуация, но с продажей квартиры сейчас тоже вопрос острый, квартиры не продаются

С уважением,

Аватар пользователя KPACOT5

Уважаемая участница у меня абсолютно аналогичная ситуация, но с продажей квартиры сейчас тоже вопрос острый, квартиры не продаются

С уважением,

Аватар пользователя sveta63

Добрый вечер. Я боюсь переходить к таким действиям, так как не готова к тому, что утром проснусь и сама не смогу выйти из квартиры т.к. он отомстит.Плюс трудность попасть на этаж - на каждом этаже у нас двери под замком. Хочу изучить информацию про виброколонку и ставить к потолку ее.

Аватар пользователя vsv

Залейте ему в замок монтажную пену. Только делайте не сильно позже происшествия, допустим на следующий день после бессонной ночи. Животные поддаются дрессировке, но обязательное условие - небольшой промежуток времени между преступлением и наказанием, чтобы условный рефлекс вырабатывался быстрее. Доказать он ничего не сможет, если видеонаблюдения нет.

Аватар пользователя sveta63

Всем добрый вечер. Музыкой его бессполезно травить. Однажды у меня тихо играла музыка когда муж мыл посуду, так верхний как начал прыгать по потолку нашему, а поом врубил рэпчик на саббуфере. Вот так вот( Сейчас приехали из гостей, домой зашла слышу - с дружками собрались и орут , к 11 прибухнут хорошо и опять тусовка начнется. Буду звонить в полицию, снова бессоная ночь. Сердце уже как бешеное колотится

Аватар пользователя Met74

Не факт. Проверено мной на нижних соседях. При том боковые говорили что они вообще не заметили, что играло что-то, хотя я включал в районе 20-22 часов. А вот нижние сразу прибежали охренев от дабстепа.

Аватар пользователя OlegTrue
Met74 писал(а):
Автор же пишет, что щиток в квартире, вырубить не смогут. А чтоб другие соседи не жаловались - заизолировать колонки хотя бы парой одеял.

Если одеяла спасут остальных соседей, значит и верхний плохо услышит и не пострадает до нужной степени.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя Met74
OlegTrue писал(а):
Я своему животному делал так. И что вы думаете? Он вызывал ментов, они приходили и внаглую выключали мне электричество через щиток. Пришлось искать модернизацию данного метода. Да и такое сплошное рубилово для всех соседей вокруг это уже слишком.

Автор же пишет, что щиток в квартире, вырубить не смогут. А чтоб другие соседи не жаловались - заизолировать колонки хотя бы парой одеял.

OlegTrue писал(а):
Быдло тупо уйдет в это время, а музон будет лихо месить всех других. Так что включайте голову и делайте модернизацию.

Я же написал - вычислить когда животное спит. Оно не может подрствовать 24 часа в сутки. Какую модернизацию, штаа?

Аватар пользователя OlegTrue
Met74 писал(а):
Вычислить когда он спит (вероятно, днем). Уходя на работу, включать музыку с басами колонками в потолок.

Я своему животному делал так. И что вы думаете? Он вызывал ментов, они приходили и внаглую выключали мне электричество через щиток. Пришлось искать модернизацию данного метода. Да и такое сплошное рубилово для всех соседей вокруг это уже слишком. Быдло тупо уйдет в это время, а музон будет лихо месить всех других. Так что включайте голову и делайте модернизацию.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя Met74

Вычислить когда он спит (вероятно, днем). Уходя на работу, включать музыку с басами колонками в потолок.

Аватар пользователя OlegTrue
Немесида писал(а):
Я живу в Подмосковье. Есть такое и в Москве, естественно. Дело в том, что с какого-то времени надзор за административными взысканиями снят с милиции и передан в "сферу государственно-технического надзора". В каких-то городах это называется Комиссия по админ.надзору. Надо просто открыть Закон о тишине на территории вашей области или города, там должно быть написано, кто составляет протокол о нарушении.
В любом случае, ночью милиция приехать обязана. Но дальше все жалобы направляются в исполнительный орган. Милиция штраф не может назначить, у них отобрали все полномочия по исполнению Закона о тишине. Только, если повезёт и сосед полезет в драку, например. Тогда его приголубят на ночь в отделении. А если шум, ничего, кроме как принять от вас заявление,и пожурить алкашей, милиция не может сделать -нет механизма воздействия.
И, да, всё это только ночью.
Днем, хоть и есть санитарные нормы, но нет органа, кому жаловаться. Россаннадзор радостно посылает далеко. По недавно принятым поправкам они не занимаются частными лицами!

У нас такой порядок: приезжают менты, протокол составляет чиновник из администрации, а штраф назначает мировой судья.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя Немесида
Алина-2 писал(а):
Вот что выдал Яндекс по запросу, поищу еще по своему городу
Новости Подмосковья

06.03.17 15:11
Количество жалоб на шум неурочное время вдвое увеличилось в Подмосковье - Госадмтехнадзор

"В целом, по сравнению с прошлым отчетным периодом, инспекторами фиксируется практически двукратное увеличение поступающих жалоб на шум в неурочное время", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

Так, за прошлую неделю в надзорное ведомство поступило 311 обращений, а за позапрошлую - лишь 144 обращения по этому поводу, отмечают в пресс-службе.

Спасибо, Алина! Я рада, что внесла в этот процесс и свою скромную лепту!

Немесида

Аватар пользователя Немесида
deadline писал(а):
Госадмтехнадзор - это в каких городах такое есть?

Я живу в Подмосковье. Есть такое и в Москве, естественно. Дело в том, что с какого-то времени надзор за административными взысканиями снят с милиции и передан в "сферу государственно-технического надзора". В каких-то городах это называется Комиссия по админ.надзору. Надо просто открыть Закон о тишине на территории вашей области или города, там должно быть написано, кто составляет протокол о нарушении.
В любом случае, ночью милиция приехать обязана. Но дальше все жалобы направляются в исполнительный орган. Милиция штраф не может назначить, у них отобрали все полномочия по исполнению Закона о тишине. Только, если повезёт и сосед полезет в драку, например. Тогда его приголубят на ночь в отделении. А если шум, ничего, кроме как принять от вас заявление,и пожурить алкашей, милиция не может сделать -нет механизма воздействия.
И, да, всё это только ночью.
Днем, хоть и есть санитарные нормы, но нет органа, кому жаловаться. Россаннадзор радостно посылает далеко. По недавно принятым поправкам они не занимаются частными лицами!

Немесида

Аватар пользователя vits
sveta63 писал(а):
Подруга у меня как-то была в гостях, и как раз сверху началась дискотека и орами, так она совершенно спокойно к этому отнеслась

А что она скажет, наоборот еще и рада будет, друзья они такие

Аватар пользователя sveta63

Привет Спасибо Вам за такой полезный совет. Нужно попытаться всеми способами защитить свое жилье от этого дурдома. Грустный Как же так вот получается, что дом превращается в ненавистное место.
Знаю точно, потом буду искать только последний этаж. Всю жизнь прожила на последних этажах и максимум голуби цокали над головой) Поэтому для меня сейчас вся эта ситуация вдвойне ужаснее чем для тех кто привык к шуму в квартире. Подруга у меня как-то была в гостях, и как раз сверху началась дискотека и орами, так она совершенно спокойно к этому отнеслась

Аватар пользователя Алина-2

Вот что выдал Яндекс по запросу, поищу еще по своему городу
Новости Подмосковья

06.03.17 15:11
Количество жалоб на шум неурочное время вдвое увеличилось в Подмосковье - Госадмтехнадзор

Красногорск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Более 300 обращений жителей Московской области с жалобами на нарушения тишины и покоя поступило в Госадмтехнадзор региона за минувшую неделю, сообщают в пресс-службе ведомства.

"В целом, по сравнению с прошлым отчетным периодом, инспекторами фиксируется практически двукратное увеличение поступающих жалоб на шум в неурочное время", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

Так, за прошлую неделю в надзорное ведомство поступило 311 обращений, а за позапрошлую - лишь 144 обращения по этому поводу, отмечают в пресс-службе.

Там добавляют, что в основном жители Подмосковья жалуются на шумных соседей. Среди иных, менее популярных причин - нарушения тишины торговыми объектами и строителями.

Больше всего жалоб на шум на минувшей неделе поступило из городского округа Орехово-Зуево. На втором месте - городской округ Электросталь, на третьем - городской округ Люберцы.

Но меня смущает эта фраза "Неурочное время", т.е. опять только ночное время, и то, если сосед пдтвердит, что слышал крики, музыку (не факт), а вот что делать просто с топотом, передвижением мебели (ударный шум) в урочное время, и какой сосед это подтвердит?

Аватар пользователя sveta63

Добрый день. В Самаре проживаю. Согласна с вами, сейчас думаю как бы на связь выйти с хозяином квартиры.

RSS-материал