Как решить проблему? Помогите

Аватар пользователя Умка

Добрый день, собратья по несчастью. У меня такая проблема, живет сбоку бабулька, когда хорошая погода весна - начало осени уезжает на дачу, когда уезжает отдает свои ключи "драгоценному" внучку чтобы он тут у нее отдыхал. А понятие отдых у внучка такое - шум, гам, крики, музыка, ебл* и все тому соответствующее. Водит сюда разных баб, трах*ет их тут, стоны резаной свинью раздаваться могут до 5 утра у меня за стеной, любят они включать музычку громко часа в 2 ночи или же фильмы смотреть делая звук так громко что как будто они в кинотеатре и все это происходит у меня за стеной. Разговоров он не понимает, пробовали - бесполезно. Пару раз вызывали полицию, толку тоже ноль, тк он понял,что кроме как поговорить и поругать, что мол вести себя так нельзя, полицейские ничего больше не делают. Последний раз когда полицию вызывали полицейским он дверь не открыл, но затих до утра, полицейский предложили написать заявление, но я отказалась, тогда они составили какую то карточку, как они сказали, на имя участкового, что они зафиксировали шум (соседи галдели пока мы с полицейскими говорили, а как только они позвонили ему в дверь он видимо посмотрели в глазок, обо*рался и затих) и сказали, что они эту карточку отправят на имя участкового, что он придет и будет с бабкой его говорить, но участковый к ней так и не приходил, то ли забил, то ли ребята полицейские карточку не какую не отправляли и выкинули ее. Вырубать свет в щитке - бесполезно, он выходит включает его обратно и вырубает нам свет со словами "приятно?!", когда говоришь ему ты ахере*, сколько будет это еще продолжаться я спать хочу, мне на работу завтра в ответ слышишь одно - "а мне вообще насрать, я сюда отдыхать приехал!" или "да, на работу тебе? а у меня завтра выходной". С бабкой его говорила уже, она несет чушь какую то, типо мол не отрицает, что он ведет себя безобразно, она уже с ним говорила и еще поговорит, потом фразы, что кроме меня не кто не жалуется (хотя соседи под ними тоже недовольны его поведением, на мои просьбы зайти к его бабке и тоже поговорить говорят, что зайдут и не заходят, в общем терпилы) но от ее разговоров толку ноль, да и мне кажется, что ей наплевать на все в принципе, она спит спокойно и на*рать она на все хотела судя по всему, да и бабка там такая, палец в рот не клади, молодуху из себя строит и центр вселенной. Внук ее сраный тут не прописан и не проживает, живет он вообще в другом месте и сюда ездит "отдыхать" как он сам выражается когда она сваливает в гости или на дачу. Как мне быть в этой ситуации? Посоветуйте пож-та, не могу уже больше его терпеть, это невыносимо.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Mimino

Тема названа некорректно, и поэтому закрыта.
Заводите новую, с понятным смысловым названием.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

Аватар пользователя Aleks33
Умка писал(а):
А как это усилить звукоизоляцию?
Да уж,мне хоть их свинные вопли не слышать по среди ночи (

Умка писал(а):
А какая есть хорошая? - прям у нас за стенкой.

Если не музыка с басами мощными , не перфоратор и не сильные ударные по запрещенным законодательством перекрытиям - то в части того, чтобы в берушах(!) от ОРА и обычной(!) - без низов музыки за стеной- не проснуться-
На форуме масса
1) и описаний конструкций дополнительной звукоизоляции- в том числе- и урезанных "комната в комнате" - вам же , скорее всего придется помимо стены с соседями и пару прилегающих стен - или -отрезать от ТОЙ стены, или -тоже звукоизолировать -вы сами прекрасно знаете о излучении легкими стенами квартиры звуков и даже НЕ ИЗ-ЗА них -
Масса- и отзывов и отчетов по эффектам изготовленного - например,
С комментария 98 - и до верха( конца) постов - https://boomdown.org/node/82
Комменты 57, 62, 70 -и по ВСЕМ ссылкам оттуда - https://boomdown.org/node/1005
https://boomdown.org/node/6178
https://boomdown.org/node/6184
https://boomdown.org/node/6182
( Дополнительная мера- если по общим плитам перекрытияи структурно еще и вибрации идут - https://boomdown.org/node/3949
Комментарии 1, 3 - https://boomdown.org/node/6063 )
Как и
2) описания тех кардинальных ошибок, что сведут эффект к мизеру-
Например -
А) в комментариях 114 https://boomdown.org/node/82
Б) Комментарий 3 -под тремя спойлерами( значками скрытия текста) и в тексте- https://boomdown.org/node/6125
Г) Комментарий 62 https://boomdown.org/node/1005
и т.п
Берите 10 листов А4 и две ручки -выписывайте и конструктивы и косячные ошибки и ньюансы технологии - вам это под силу- 250 -листов А4 в магазине -не дороже 200 рублей .
( !!! Как вы не раз читали, несомненно , на всех трех профильных звукоизоляционных форумах и в честных признаниях настоящих акустиков - басы музона ниже 100 Гц сильных интенсивностей имеют слишком высокие энергии и длины волн- то есть -от именно ЭТИХ составляющих ВОЗДУШНЫХ шумов за стенкой вас даже "комната в комнате" может не удовлетворить в части неслышимости или уменьшения до степени неслышимости В(!) бЕРУШАХ( как многие из нас и живут и тем более- спят
И -если ударные звуки по запрещенным полам за стенкой- то - весьма вероятно -после обязательного обследования пола по методу С.Шумакова ( найдете- метод прост и на форме не раз описан) - например, Комментарии 2 https://boomdown.org/node/6202 ) придется и типовые конструктивы звукоизоляции пола делать -от звуков или вибрций за стеной . .Но это вы сами выясните, после ОБСЛЕДОВАНИЯ вами поверхности пола при мешающих звуках или воздействиях на полы за стенкой - Комментарий 3 https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
В теме про изоляцию стен -описаны и часть конструктивов звукоизоляции пола- от самых дешевых - пол из двойной фанеры по лагам по упругой прокладке- до эффективных типовых -стяжки по упругой вате( последние - и от басов имеют эффект уменьшения)

Аватар пользователя Умка

А какая есть хорошая? Мне нужна такая чтобы не было слышно их свинные визги и шум орущего как в кинотеатре телика. Кровать у его бабки (где они свои мерзости с его паруразовыми телками делают) прям у нас за стенкой.

Аватар пользователя Умка

А как это усилить звукоизоляцию?

Да уж,мне хоть их свинные вопли не слышать по среди ночи и то в радость)
В том то и дело,что я не могу так, я живу в квартире с пожилым человеком, а под нами живут соседи с маленьким ребенком. Поэтому отплатить той же монетой я ему не могу.(((

Аватар пользователя Умка

Я его знаю с детства и все что он может это только гнуть понты,а на деле ссыкло. Он тощий,что я его б мизинцом повалил бы. Просто не хочется потом из-за этого рахитика штраф платить,что я ему морду начистил,а он 100% побежит жаловаться.

Аватар пользователя Hvatitbegat

Делайте звукоизоляцию! Однозначно! Хоть сможете выспаться нормально.

Делай Добро!

Аватар пользователя vits

Может попробовать усилить звукоизоляцию, от боковых это намного проще сделать чем от верхних, по крайней мере трах тибидох точно слышать не будете,так же не забывайте что вы в равных условиях, вы можете делать то же самое что и они, и он вас так же будут слышать, куда хуже когда идиоты сверху, ни какой управы на них нет, по потолку мы бегать не умеем.

Аватар пользователя vishenka7
Умка писал(а):
К сожалению мне так не везло с приездами поллиции. Они уезжали и он по новой все начинал. Он обычно тусит в квартире с какой-нибудь телкой и шуму от них реально как от целой оравы. Он даже говорить тихо не умеет,он разговаривает как дедя, знаете иногда в автобусп едете и тут деду кскому то мозвонили и он снимает трубку и на весь автобус "алооо, алооооу, даааа, ужееее подъезжааааааю" так и этот урод,орет неимоверно,это он так разговаривает,то они бесятся и его шала... визжит по среди ночи, то они за стенкой трахаются и слышны их тоны так как будто они на кровате моей эти мерзости делают.

ну, в общем, тут два варианта - не обращать внимания (раз он там набегами), либо еще обращаться в полицию. Тут вот какое дело, этот паренек может быть опасным и мстительным, это надо учитывать. Часто таких боятся и терпят. И на таких находит управу либо полиция, либо какие-то ваши знакомые из таких же борзых, как этот ваш сосед.
один раз поговорить - и он вообще больше тут не появится. Просто поговорить, обычный разговор,но есть ли у вас такие переговорщики? у многих нет, поэтому звонят в полицию и вызывают, вызывают, пишут. Либо просто смириться и ничего.

Аватар пользователя Умка

К сожалению мне так не везло с приездами поллиции. Они уезжали и он по новой все начинал. Он обычно тусит в квартире с какой-нибудь телкой и шуму от них реально как от целой оравы. Он даже говорить тихо не умеет,он разговаривает как дедя, знаете иногда в автобусп едете и тут деду кскому то мозвонили и он снимает трубку и на весь автобус "алооо, алооооу, даааа, ужееее подъезжааааааю" так и этот урод,орет неимоверно,это он так разговаривает,то они бесятся и его шала... визжит по среди ночи, то они за стенкой трахаются и слышны их тоны так как будто они на кровате моей эти мерзости делают.

Аватар пользователя vishenka7

у нас как-то на отдыхе не раз были похожие ситуации, но там мы снимали в частном секторе на море, понятно, люди разные приезжают, поэтому остается только варежку закрыть вместе с ушами и спать спокойно, дорогой товарищ)
Но если это ваш дом.... У нас, например, была похожая ситуация в соседнем доме, там собралась молодежная гулянка, людям по 20 и меньше, отрыв на весь район. Но у нас так нельзя)) Вызвали соседи спокойно полицию, те приехали, тусню разогнали, больше этого не повторялось, вот и все. Вот на топот детей в потолок никто, конечно, не отреагирует, а на такую наглость как ваша - конечно)
в смысле, на наглость вот этого внучка.
с бабкой говорить не о чем, полиция пусть с внуком говорит, с ним вы тоже не говорите - зачем вы ему рассказываете, что вам на работу, если он плевать хотел на вас?
просто ничего, полицию и все)
бардаки они хорошо музыкальные разгоняют ночные

Аватар пользователя Иван стук

Вот тебе вариант - найди бабкину дачу и спали ее нахер. Ну и племяннику люлей.

Аватар пользователя Умка

Я бы с удовольствием, но дело в том, что во первых живу не один, а с родственницей пожилой, она ж мне люлей даст за концерты, да и под нами соседи с малышкой живут, они же все не виноваты, что у сосед такой уё... и не должны все это слушать. А то в конечном итоге я выйду нарушителем тишины, а не он.

Аватар пользователя vits

Он же не всегда там живет, дождитесь когда бабка вернется и изводите бабку, к примеру той же музыкой.

Аватар пользователя Умка

Вот и я об этом. Для него пару тысяч в месяц это хрень, а не деньги. А съехать не могу, тк квартира не приватезированная, живу с еще одной родственнице и из-за нее не могу приватизировать квартиру (уж в подробности вдаваться не буду), поэтому и продать то эту квартиру нельзя.

Аватар пользователя Умка

А ничего страшного,что как бы у нас на этаже 4 квартиры и поделены они можно сказать пополам. Две квартиры, лифт и еще 2 квартиры. Т.е. получается 2 квартиры и лифт, а дальше еще 2 квартиры. и получается слышать могут только квартира, которая рядом и квартира, которая под ними. И если вы внимательно читаете, то я писал,что соседи под ним тоже в аху*, со мной говорили когда сказали, что он их уже зае но к соседке не идут, только мне говорят как он их тоже достал.

Аватар пользователя vits

Если ни кому не мешает кроме вас, даже нижним, может вы преувеличиваете проблему,сидите целый день около стенки прислонив ухо

Аватар пользователя Dess

С нашими судами едва ли больше пары смешных штрафов можно что-то добиться. И то сомневаюсь, что 1000-2000 штрафы сильно умерят пыл. Представляете, сколько стоит снимать квартиру посуточно, а тут можно нахаляву у бабушки брать на выходные и заниматься непотребными вещами. Поэтому в любом случае внучок будет в прибыли, даже если по 2 штрафа в месяц будет платить за нарушение тишины. И даже если ему надоест платить штрафы, то до 22:00 буянить не запретят. А ночью может просто громко заниматься сексом, за это едва ли оштрафуют.
Поэтому на мой взгляд вариантов мало. Либо смириться (хотя как это сделать), либо съезжать. Воевать скорее всего не поможет.

Аватар пользователя Умка

Мне вроде как говорили, что сейчас им в полиции за все мозг *бут и что если участковый не отреагирует, то пипец ему будет, что обязан он будет среагировать. Не, не правда это в итоге?(

Аватар пользователя Алина-2

praktik

Вы немного отстали от жизни. У полиции отняли полномочия составлять протоколы, а участковый где-то затихарился, да оно ему это и не надо. Бабка-это не ларек, взять с нее нечего, да попробуй ее застань дома, если она на даче, а срок рассмотрения протокола и принятия административного решения- всего 12 дней.
И опять браво Законодателю!

Аватар пользователя Умка

С нашими судами до штрафа хоть дело бы выиграть, чтобы им хоть штраф назначали, а про выселение вообще молчу.

Аватар пользователя praktik

Соберите с десяток протоколов, составленных полицией или участковым по Вашим вызовам, и обращайтесь в суд с исковым требованием лишить бабку квартиры - пусть живет на даче.

RSS-материал
Перейти в форум: