Ребёнок сверху скачет целыми днями вот уже три месяца

Аватар пользователя Miranda

Временно живу с родителями. Над нами живёт семья с двумя детьми. Старшая девочка тихая и спокойная, а младший, по-моему, нездоров на всю голову. Целыми днями, с утра и до позднего вечера, он бегает по квартире и прыгает (целенаправленно, на месте или с дивана), создавая грохот, как от стада слонов. Воспринимается это как удар молотка по мозгам. Когда он не прыгает - он орет. Орет дурным голосом, басом, как пьяный мужик, которого настигла белочка. Я офигела, когда мне сказали, что это трехлетний мальчик. Видимо, в эти моменты его все-таки пытаются воспитывать, и поэтому он начинает орать.
Пацан уже три месяца точно сидит дома, в сад и гулять не ходит, т.к. "он болеет, нельзя". Я не знаю, что это за болезнь, при которой ребёнка нельзя закутать поплотнее и вывести побегать на улице, но мамане виднее. Родители вроде приличные люди, оба работают, с ребёнком днём сидит бабушка, которой, видимо, абсолютно наплевать, что он там творит. Впрочем, при родителях происходит то же самое, они с ним тупо не справляются, так как после оров опять начинается беготня.
Моя мама в неплохих отношениях с соседкой, разговаривала пару раз и с ней, и с жеребенком, но хватало на пару дней. Маме в принципе пофиг, так как она днём на работе (в детском саду), а вечером не замечает, ну у нее-то на работе таких дофига и вообще она детей любит. Я тоже детей люблю, только адекватных и пока они не ущемляют моё право на спокойствие и тишину в собственном доме. Я терпела два месяца, т.к. сама виновата, что у меня работа удаленная и сижу дома, но хотя бы была возможность свалить из дома и отдохнуть от этого ада. А сейчас сижу с переломом и не могу никуда выйти. После каждого нового прыжка или крика начинает трясти и колбасить.
Я, конечно, понимаю, что он весь такой больной, но это не значит, что можно гоняться по квартире и мешать соседям!!!
Вот теперь думаю, что делать? По закону днём можно шуметь, но некоторые люди, видимо, воспринимают это как призыв к действию, и вообще, этожеребенок, он развивается. Думала звонить в опеку, рассказать, что соседи сверху орут на ребёнка, потом начинает брать ребёнок, а потом опять беготня - типа, не справляются... Или в ПДН. Не знаю, в общем. Что посоветуете?

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Modern

Я в последнее время встречаю всё больше маленьких детей (или я просто зациклена - хз), которые откровенно неуправляемы. Там их, походу, только убивать родителям, чтобы они наконец заткнулись и перестали долбиться, потому как как бы они ни орали и не лупили их, хватает этого ровно на 5 минут. Я даже могу понять, что ребёнок гиперактивный, но когда он в ответ на замечания начинает бросаться и кусаться и материть родителей или тупо падать ничком лбом в землю, как при эпилепсии (когда здоров), это уже реальная гипердебильность/невоспитанность, я не знаю. Бесноватый, как говорится. Это ппц просто. Тут хоть обдолбись колонкой, они реально ничего не могут с ним сделать.
https://topnovoje.mediasole.ru/menya_dostali_moi_deti_dostali_netu_sil_b...
И это ещё не про самых непоседливых.

*

RSS-материал
Перейти в форум: