Как бы не натворить чего дурного...

Аватар пользователя silence_pls

Всем доброго времени суток.

Почитывал время от времени этот сайт, истории людей со схожей проблемой. Какое-то время помогала сама мысль того, что ты не один. Но вот пришел момент когда чувствую, что надо поделиться своей проблемой тоже.

Итак. Живем мы с женой в съемной квартире в хрущевке где-то лет 6 уже. Все было просто замечательно. Соседей вообще не было слышно. Выходные всегда в радость. Домой всегда в припрыжку. Родился у нас сын, а через 4 года дочка.

На момент когда жена была беременна все переменилось в худшую сторону.

Сижу я работаю дома за компьютером в тишине и покое. Сын в садике. Жена на работе. И тут неожиданный звук перфоратора меня выдернул из рабочих дум. Ну, думаю, ремонт, дело житейское. К перфоратору подключился звук кувалды, молотков и много чего сверлящего, дробящего, жужащего. Прошло пару часов. Работы ни на минуту не прерывались. Решил сходить посмотреть. В квартире под нами целый рой работяг. Все в пыли и грязи. Ремонт. Что поделать. Придется потерпеть. Долбили они значится с 9 утра до 6-7 вечера порядком недели вообще без перерыва.

Вытерпели...Все затихло. Все вернулось в свое русло. Жена, детский сад, работа.

Через месяц началось...По среди дня музыка снизу заиграла так, что я аж подпрыгнул со стула. Басы разливались по всей квартире, по мебели, по столу, по телу, проникали в голову и наяривали там мозгом словно футбольным мячиком. Музыка долбила часа 4. Стихло. Пришла жена. Сходил за сыном. Узнал, что за соседи теперь у нас снизу. С виду вполне нормальная девушка моего возраста.

Музыка звучала не так часто. Не каждый день и не по целому дню. Так раз в неделю на пол часика. Но зато так, чтобы все слышали и чувствовали. Меня это сперва сильно не напрягало. Ну поиграет с полчасика раз в неделю и затихнет.

Прошел год. Появилась в нашей семье дочка. Музыка все также брякала вялотекуще. По ночам не играла. Но я заметил, что музыки становилось все больше и чаще. Стала играть и после 10 вечера. Услышав первый раз такое после 10 я спустился и попросил сделать потише. "....конечно, сейчас же выключу..." - сказала мне девушка и закрыла дверь. И вправду выключила. Какое-то время музыки было не слышно совсем. Но потом все по-новой и еще интенсивней. Дошло до того, что каждый вечер с примерно с 17 до 21 вечера стояла настоящая долбежка. Жену это не напрягало и не напрягает до сих пор. Долбежка теперь начиналась и в выходные часов в 8 утра. Всего на час, но зато мать ее очень громко. Пошел еще раз поговорил. Вроде поняла. Хватило на пару дней.

Теперь музыка стабильно долбит на всю катушку по вечерам и по утрам выходных. Еще плюс ко всему она стала с кем-то петь песни под гитару в час ночи и смотреть кино на тех же колонках с той же громкостью, что раскалывают мой рассудок на протяжении дневной атаки. Пригрозил полицией. Бестолку. На разговор не идет.

Узнал про нее все что смог. Откуда, сколько лет, где работает. Узнал, что она ходит в секту. И именно эти товарищи стали к ней ходить по вечерам и петь песни свои по ночам и ржать как кони.

Что в итоге имеем. Музыка, вернее эта долбежка, которая может начаться в любое время суток. Звуки кино по ночам под аккомпанемент гитары. Психованного меня, который стал бояться своей, хоть и съемной квартиры. Стал я пить успокоительные, но толку мало. Я как слышу этот гул от басов готов схватить чего потяжелее и бежать вниз. Но жена, 2 ребенка... Жену это не напрягает до сих пор. Дети тоже спят запросто и не слышат эту долбежку. Соседи по ее площадке тоже особо не парятся. Никого кроме меня эта ситуация не напрягает. Спасаюсь тем, что снял себе офис для работы. Домой принес колонки и включаю чего потяжелее Sabaton, PowerWolf и т.д. Но от моей музыке мои тоже не в восторге. Полицию вызывать еще не пробовал. Надо бы, наверное, предупредить сперва арендодателя. Ходить и воевать с ними еще...Я хоть и совсем не хилый. Метр 90, 120 кг. Могу и через печень постучать в голову если надо. Но там мать ее секта сидит у нее. Я хз чего от них ожидать.

Стал рассматривать варианты с переездом. Или с покупкой дома. Финансы позволяют и свой дом построить. Пока присматриваюсь из чего именно строить дом, а самое главное где. Но пока я все в той же квартире, с теми же проблемами. Ну вот откуда берутся такие личности?!! Знает же, что мешает, но продолжает. Может в отместку нам. Понимаю что ребенок 5 лет тоже много шума генерирует. Полы у нас не переделанные, лежат ковры. Ребенок по квартире старается ходить аккуратно и без беготни. Но коли к нам так, то и я снимаю дома табу не беготню. Уберу ковры. Может мячик баскетбольный с полки верхней достану. Пусть сына тренируется играть в баскетбол дома. Для себя я решил с ней больше не воевать, а жить в свое удовольствие и строить каменный дом себе с высоким забором.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя джин

а смысл сего опуса какой??? Есть деньги на дом, работа не вынуждает ездить каждый день куда-то, так вперед. Я бы уже заканчивал строительство, а не тут отписывался. Тем более еще и квартира не своя, а съемная.
Здесь люди в основном те, которые не могут себе позволить взять всё бросить и переехать куда захотят, т.к. привязаны социальными нормами и финансово не все вывезут.

RSS-материал