Как бы не натворить чего дурного...

Аватар пользователя silence_pls

Всем доброго времени суток.

Почитывал время от времени этот сайт, истории людей со схожей проблемой. Какое-то время помогала сама мысль того, что ты не один. Но вот пришел момент когда чувствую, что надо поделиться своей проблемой тоже.

Итак. Живем мы с женой в съемной квартире в хрущевке где-то лет 6 уже. Все было просто замечательно. Соседей вообще не было слышно. Выходные всегда в радость. Домой всегда в припрыжку. Родился у нас сын, а через 4 года дочка.

На момент когда жена была беременна все переменилось в худшую сторону.

Сижу я работаю дома за компьютером в тишине и покое. Сын в садике. Жена на работе. И тут неожиданный звук перфоратора меня выдернул из рабочих дум. Ну, думаю, ремонт, дело житейское. К перфоратору подключился звук кувалды, молотков и много чего сверлящего, дробящего, жужащего. Прошло пару часов. Работы ни на минуту не прерывались. Решил сходить посмотреть. В квартире под нами целый рой работяг. Все в пыли и грязи. Ремонт. Что поделать. Придется потерпеть. Долбили они значится с 9 утра до 6-7 вечера порядком недели вообще без перерыва.

Вытерпели...Все затихло. Все вернулось в свое русло. Жена, детский сад, работа.

Через месяц началось...По среди дня музыка снизу заиграла так, что я аж подпрыгнул со стула. Басы разливались по всей квартире, по мебели, по столу, по телу, проникали в голову и наяривали там мозгом словно футбольным мячиком. Музыка долбила часа 4. Стихло. Пришла жена. Сходил за сыном. Узнал, что за соседи теперь у нас снизу. С виду вполне нормальная девушка моего возраста.

Музыка звучала не так часто. Не каждый день и не по целому дню. Так раз в неделю на пол часика. Но зато так, чтобы все слышали и чувствовали. Меня это сперва сильно не напрягало. Ну поиграет с полчасика раз в неделю и затихнет.

Прошел год. Появилась в нашей семье дочка. Музыка все также брякала вялотекуще. По ночам не играла. Но я заметил, что музыки становилось все больше и чаще. Стала играть и после 10 вечера. Услышав первый раз такое после 10 я спустился и попросил сделать потише. "....конечно, сейчас же выключу..." - сказала мне девушка и закрыла дверь. И вправду выключила. Какое-то время музыки было не слышно совсем. Но потом все по-новой и еще интенсивней. Дошло до того, что каждый вечер с примерно с 17 до 21 вечера стояла настоящая долбежка. Жену это не напрягало и не напрягает до сих пор. Долбежка теперь начиналась и в выходные часов в 8 утра. Всего на час, но зато мать ее очень громко. Пошел еще раз поговорил. Вроде поняла. Хватило на пару дней.

Теперь музыка стабильно долбит на всю катушку по вечерам и по утрам выходных. Еще плюс ко всему она стала с кем-то петь песни под гитару в час ночи и смотреть кино на тех же колонках с той же громкостью, что раскалывают мой рассудок на протяжении дневной атаки. Пригрозил полицией. Бестолку. На разговор не идет.

Узнал про нее все что смог. Откуда, сколько лет, где работает. Узнал, что она ходит в секту. И именно эти товарищи стали к ней ходить по вечерам и петь песни свои по ночам и ржать как кони.

Что в итоге имеем. Музыка, вернее эта долбежка, которая может начаться в любое время суток. Звуки кино по ночам под аккомпанемент гитары. Психованного меня, который стал бояться своей, хоть и съемной квартиры. Стал я пить успокоительные, но толку мало. Я как слышу этот гул от басов готов схватить чего потяжелее и бежать вниз. Но жена, 2 ребенка... Жену это не напрягает до сих пор. Дети тоже спят запросто и не слышат эту долбежку. Соседи по ее площадке тоже особо не парятся. Никого кроме меня эта ситуация не напрягает. Спасаюсь тем, что снял себе офис для работы. Домой принес колонки и включаю чего потяжелее Sabaton, PowerWolf и т.д. Но от моей музыке мои тоже не в восторге. Полицию вызывать еще не пробовал. Надо бы, наверное, предупредить сперва арендодателя. Ходить и воевать с ними еще...Я хоть и совсем не хилый. Метр 90, 120 кг. Могу и через печень постучать в голову если надо. Но там мать ее секта сидит у нее. Я хз чего от них ожидать.

Стал рассматривать варианты с переездом. Или с покупкой дома. Финансы позволяют и свой дом построить. Пока присматриваюсь из чего именно строить дом, а самое главное где. Но пока я все в той же квартире, с теми же проблемами. Ну вот откуда берутся такие личности?!! Знает же, что мешает, но продолжает. Может в отместку нам. Понимаю что ребенок 5 лет тоже много шума генерирует. Полы у нас не переделанные, лежат ковры. Ребенок по квартире старается ходить аккуратно и без беготни. Но коли к нам так, то и я снимаю дома табу не беготню. Уберу ковры. Может мячик баскетбольный с полки верхней достану. Пусть сына тренируется играть в баскетбол дома. Для себя я решил с ней больше не воевать, а жить в свое удовольствие и строить каменный дом себе с высоким забором.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Латифа

Автор, как Ваши дела? Занялись переездом?

Аватар пользователя Irina12
Она под Вами, Вы сверху? Так Вам и карты в руки. Снимайте ковры, сынуле сандалики, которые громче всех стучат, можно набоички подбить металлические и вперед, в игру. И ребенку радость, и Вам возможность подвигаться. Если сектанты придут жаловаться, ответ знаете: УМЕНЯЖЕРЕБЕНОК! МЫ летать не умеем!
Странно, что ее музыка боковым не мешает, я бы уже в стену молотком долбила.
Обращайтесь в полицию. Секты не запрещены, но они не должны по закону собираться в жилых домах, в квартирах. Должны снимать отдельное помещение.

Автор, прочитайте это соббщение, это гениально. Вы просто ОБЯЗАНЫ это сделать. Иначе обида останется в вас нереализованной и это влияет на здоровье. Надо НАКАЗЫВАТЬ таких.

Аватар пользователя Irina12

Для начала необходимо отомстить ей. Долбить посильнее ночью, когда она спит. Или утром. В тихие часы. Просто на стул и прыгайте. Придет - говорите что не вы. Просто отведите душу, чтобы не так обидно было. Пусть и она заикаться начнет. Главное отомстить. И конечно же вызвать полицию, не раз и не два. А постоянно. Можно объединиться с соседямИ, как эт оделали мы, колл. заявление . Воообще шикарно помогает. Никому, на съемной или в собственной это не надо, поверьте. Ее надо воспитывать! Вос Пи Ты Вать.

Аватар пользователя тоторо

если напильник и старый пылесос не дают перегрузку в сети (вдруг ваши соседи на другой фазе сидят), то купите б/у микроволновку и электрошокер:
https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI

Аватар пользователя Electrode

Если после 23 шумит, то можно и полицию вызвать. А если до и ваших домашних не раздражает, то можно купить противошумные наушники и/или беруши.

Аватар пользователя джин

а смысл сего опуса какой??? Есть деньги на дом, работа не вынуждает ездить каждый день куда-то, так вперед. Я бы уже заканчивал строительство, а не тут отписывался. Тем более еще и квартира не своя, а съемная.
Здесь люди в основном те, которые не могут себе позволить взять всё бросить и переехать куда захотят, т.к. привязаны социальными нормами и финансово не все вывезут.

Аватар пользователя Met74

Колонки динамиками в пол, изолировать чем-нибудь от других соседей (одеялами хотя бы). Включить дабстеп, басы на полную. Сама прибежит жаловаться, вот тогда можно и разговор вести.

Аватар пользователя silence_pls

Переезд это дело времени. Проблема решается, но не так быстро как хотелось бы. Сама мысль о том, что переедем отсюда уже в свой дом, греет душу и разглаживает мои нервы.

Аватар пользователя Miranda

Взаимно! Вы бы сначала посмотрели город и увидели там такую же провинцию.)

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя afff2010
Miranda писал(а):
Нет. Просто не отношусь к числу обиженных судьбой. И вообще, здесь поднималась другая тема, а не обсуждение, кому на Руси жить хорошо.

"Я массква, вы - быдло". Понятно все с вами, необиженная судьбой. Спасибо за познавательную дисскуссию.

Аватар пользователя Miranda

Нет. Просто не отношусь к числу обиженных судьбой. И вообще, здесь поднималась другая тема, а не обсуждение, кому на Руси жить хорошо.

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя afff2010
Miranda писал(а):
Я всего лишь хочу сказать, что было бы желание - и возможно все!)
А ноют только те, кто не хочет зарабатывать.

Шутить изволите?

Аватар пользователя Miranda

Я всего лишь хочу сказать, что было бы желание - и возможно все!)
А ноют только те, кто не хочет зарабатывать.

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя afff2010
Miranda писал(а):
Вот Вы не знаете, а говорите. Квартира в новостройке в нашем городе стоит чуть больше миллиона. У мужа з/п 20-40 тыс., у меня (я тогда работала) была 15-20. На мою з/п в нашем городе вполне можно было жить и оплачивать аренду жилья, ЖКХ, питание и т.п., а з/п мужа откладывать + сотня с чем-то, оставшаяся со свадьбы.

Ну, поздравляю! Только есть ДРУГАЯ РОИССЯ! Где цены как в МАААСКВЕ, а зарплаты как у Вас до свадьбы! У нас квартиры от миллиона - это фантазии, минимум 4-5. А зарплаты реально 20, ну 30 от силы. Сколько копить надо, учитывая, что еще продукты и проездной каждый день нужны? Поэтому люди и ютятся в съемных, не стоит так удивляться этому!

Аватар пользователя Miranda

Вот Вы не знаете, а говорите. Квартира в новостройке в нашем городе стоит чуть больше миллиона. У мужа з/п 20-40 тыс., у меня (я тогда работала) была 15-20. На мою з/п в нашем городе вполне можно было жить и оплачивать аренду жилья, ЖКХ, питание и т.п., а з/п мужа откладывать + сотня с чем-то, оставшаяся со свадьбы.
Вы не жили в нашем городе, а говорите. Если Вам повезло нарваться на уголовников, это не значит,что всем так.

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя afff2010
Miranda писал(а):
Я немажорик, но за 4 года с мужем накопили на свою квартиру.)
Автор, значит, был уверен в своей работе и доходе. Редкое исключение из привычной ситуации с плодящимися на съемных квартирах без перспективы своего жилья.

Как же меня в последнее время бесит слово "муж", если честно. Вот испарился ваш МУЖ, нет его! Зарплата 20 штук по региону! Квартира здесь миллиона 2 стоит. Проезд 4 штуки или около этого, потому как в вашем соплежуйске работы вообще нет!
Учитывая, что вокруг 1,5 алкаша и быдло, такое, что нарваться можете не просто на шумных соседей а отмороженных уголовников по соседству, тут вы вряд ли останетесь. А переезд минимум 4 миллиона стоит, в более хороший и крупный город. Даже если вам родители жкх будут полностью оплачивать, вы не за 4 года не накопите, за 104 вряд ли. Извините, Вы либо массквичка у мужа которой з/п не меньше 150, либо сказки рассказываете, если б все так просто было, я б давно на этом ресурсе не сидел уже)
Что-то дебет с кредитом не сходится....

Аватар пользователя Miranda

Я немажорик, но за 4 года с мужем накопили на свою квартиру.)
Автор, значит, был уверен в своей работе и доходе. Редкое исключение из привычной ситуации с плодящимися на съемных квартирах без перспективы своего жилья.

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя Miranda

Попробуйте не Powerwolf, а Dimmu Borgir какой-нибудь, или ещё лучше - Silencer, чтоб у неё от скрима волосы дыбом встали. И колонки поставьте на пол,чтоб лучше было слышно.
Ну а вообще, если деньги позволяют - почему Вы до сих пор не в своём доме?! Многие о таком счастье могут только мечтать.

Лучше звонкая тишина, чем глухой крик.

Аватар пользователя afff2010
Иван стук писал(а):
Один вопрос: ты зачем плодил детей в съемной квартире?

Может потому, что СВОЯ некоторым, а точнее немажорикам, всю жизнь - недостижимая мечта?) Или в лотерею разве что выиграть...

Аватар пользователя anastazie_l

Первое. Непонятна проблема автора. Можно за месяц найти другую квартиру и переехать. Это сложнее, чем снимать офис? Не верится. Сама снимала квартиры.
Второе. У меня наверху пятилетний ребенок. Гиперактивный. У соседей лежат ковры. Ребенок босой. Толку ноль. Дома находиться невозможно. С 7 до полуночи топот и грохот. Родители ребенка утверждают, что он не бегает и вообще летает. Потому что у них уже от постоянного шума мозги сдвинуты. Стреляй у них над ухом, и то вряд ли проснутся.
Думаю, ваша соседка спасается как может от этого грохота и топота. Будете топать сильнее, она тоже включит громче музыку.

Аватар пользователя Иван стук

Один вопрос: ты зачем плодил детей в съемной квартире?

Аватар пользователя Sweet_Emma
silence_pls писал(а):
Узнал про нее все что смог. Откуда, сколько лет, где работает. Узнал, что она ходит в секту.

Стал рассматривать варианты с переездом.

Подождите переезжать. Скоро она сама свалит, т к типичная практика сект - отжимать хаты.

Аватар пользователя Ivona

Она под Вами, Вы сверху? Так Вам и карты в руки. Снимайте ковры, сынуле сандалики, которые громче всех стучат, можно набоички подбить металлические и вперед, в игру. И ребенку радость, и Вам возможность подвигаться. Если сектанты придут жаловаться, ответ знаете: УМЕНЯЖЕРЕБЕНОК! МЫ летать не умеем!
Странно, что ее музыка боковым не мешает, я бы уже в стену молотком долбила.
Обращайтесь в полицию. Секты не запрещены, но они не должны по закону собираться в жилых домах, в квартирах. Должны снимать отдельное помещение.

Аватар пользователя silence_pls

Вот такая аппаратура имеется https://market.yandex.ru/product/343489?show-uid=87313166700617220241600... Но глушить соседей снизу, не навредив отношениям с остальными соседями это проблема. Иногда включаю, дабы заглушить долбежку ее.

Аватар пользователя silence_pls

Офис я уже снимаю. Вопрос с переездом тоже решается, но не так быстро как хотелось бы. Моя тема это скорее попытка поделиться с кем-то своим наболевшим.

Аватар пользователя Dess

По поводу громкой музыки, то безусловно это может раздражать, особенно, когда играет слишком громко и рядом. Конечно это может мешать работать.
Только не совсем могу понять вашу проблему. Вы готовы снимать офис, чтобы в нем работать, но при этом не проще ли переехать в аналогичную квартиру по близости (и тогда и детский сад менять не нужно будет), тем более если съемная квартира. И если есть на что построить дом, и готовы ездить каждый день и возить детей, то вариантов улучшения своего положения вагон и маленькая тележка.

Аватар пользователя vits
silence_pls писал(а):
Для себя я решил с ней больше не воевать, а жить в свое удовольствие и строить каменный дом себе с высоким забором.

В данном случае это просто утопить себя, по другому нужно вопрос решать. Прыжки или стуки не помогут, только еще больше провоцировать будут, решит что раз вы стучите то ей можно еще громче слушать музыку, вообще потом утопитесь, мой совет тоже купите сабвуфер и долбите в ответ, кто кого передолбит, меломаны не любят конкурентов. Хотя это тоже врядли сработает, только если когда спит, бомбить её

RSS-материал