Аватар пользователя pumpkin

Уважаемые форумчане, есть довольно наболевший вопрос--

Имею однокомнатную квартиру в панельном доме ПТ44Т с стандартным ремонтом, который шел в комплекте с квартирой. Как показал опыт собственный и чужой, ремонт этот довольно отвратительного качества, сделанный "тяп-ляп".

Недавно, с полгода уже, начала замечать, что слышу вибрацию от ходьбы соседей (либо сверху, либо сбоку, у меня первый этаж). Причем даже не слышу, а чувствую, когда сплю на своем диване. Пробовала отодвигать диван от стены, помогло мало. Ощущения жутковатые, потому что кажется, что кто-то еще есть в квартире, когда я сплю. По идее, во всем доме по стандарту идет ламинтатный пол.
Посоветуйте, пож-та, что за полтергейст и что делать, так как вообще ничего не понимаю в данной теме и в первый раз сталкиваюсь именно с вибрацией. Хотя у меня полный пакет звуков и шумов, слышно, как дети бегают, падают, плачат, получают по попе и прочее.

Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Dess

Я у меня тоже были такие ощущение, что топот словно бьет меня по ушам. Такие оглушающие низкочастотные звуки. Из-за этого до сих пор не могу находиться в своей гостинной, где еще нет звукоизоляции потолка, потому что топот очень воспринимаю чувствительно.
В маленькой комнате топот стал значительно слабее, поэтому по ушам не бьет. Может быть у вас тоже подобная чувствительность. Тем более, что вибрации реально в панельках идут по стенам и топот сверху слышен и сбоку и окружает по всей плоскости стен.

Аватар пользователя Aleks33
pumpkin писал(а):
Причем даже не слышу, а чувствую, !

А) Есть НЕмного денег -купить кусок ( или - у знакомых после стройки может остатки ПСБ-С-15 или пеноплекс- только ЭТИХ -упругих пенопластов - не иных -попробуйте , как Ignat_Laminat в Комментарии 15 и 9 - https://boomdown.org/node/6089#comment-71669
И -комментарии 10 https://boomdown.org/node/3949 -
Б) Есть пара тысяч - то более гарантированно - почитайте https://boomdown.org/node/3949
Выше -если не ушами слышите -а именно вибрации и именно через каркас койки ..)

RSS-материал
Перейти в форум: