Как борятся с шумом за рубежем.

Аватар пользователя Алина-2

Ежемесячно наша УК вместе с платежками вкладывает свою газету, где рассказывает за что мы платим и прочие премудрости.
Эта заметка меня очень удивила, поразила, и как-то стало очень обидно за нашу страну и конечно, в первую очередь, за нас!
Одна наша соотечественница ездила к приятельнице в Лондон, и была страшно удивлена жесткими правилами проживания в их английском многоквартирном доме.
Ей указали на то, что ночью пользоваться ватерклозетом нельзя, и выдали старомодный ночной горшок, иначе, пояснили, мы можем разбудить шумом воды в трубах СОСЕДЕЙ.
Бывает также, не разрешают держать домашних животных, да что там животных, иногда семьям с детьми не разрешают жить в многоквартирном доме.
У нас пока все по-другому: сколько измученных соседей сидят в своей постели бессонными ночами под грохот музыки и разговоров за стенкой.
В редакцию пишут и звонят жители наших домов, и просят еще раз напомнить жителям многоквартирных домов о необходимости уважения к покою соседей.
Кто-то из наших форумчан писал, что там стены в домах по типу картона, а большинство населения предпочитают съемное жилье вот в таких картонных домах. И они дорожат этим жильем, и соблюдают все законы о тишине.

И что самое интересное! Мы нисколько не богаче их.Так откуда в нас столько спеси? Почему мы, или нас, не научили уважать самых ближних, это наших соседей? И как нам выйти из этого болота, куда по сути, нас загнали? И кто это сделал? И в кого стрелять? В соседа, или в наших чиновников? Что думаете по этому поводу?

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Алина-2

1.В принципе, я согласна с вами, кроме одного- "Это, когда общественное считалось важнее личного" С этим я и в детстве не была согласна, а с повзрослев, тем более. В общем, как была бунтаркой, так и осталась. Так как и раньше никакокого общественного и в помине не было, все это внушалось кучкой чиновников нам, простой толпе, и так легче было нами управлять, особенно, когда нас строем поставить....
2. Поэтому у меня совсем нет ностальгии по тем временам, новые меня больше устраивают и дают больше возможностей раскрыть свой потенциал.
3. А теперь по этой тихой и доброй Англии. И дело даже не в людях. У них законы работают!!! И люди становятся законопослушными, так как быстро понимают, что их обратная реакция им же боком и выйдет. Одну русскую задержали за превышение скорости, а она торопилась на самолет. Ей выписали штраф и даже определили время уплаты этого штрафа. Она пыталась дать взятку, не взяли. А наши бы взяли. В аэропорту ее задержали до выяснения ситуации, но самолет улетел без нее.
4.У них чиновники, полиция и прочие органы РАБОТАЮТ! А не делают вид, что работают (как у нас).
5.И еще - Здесь же на форуме читала афоризм. "Не пытайтесь воспитывать своих детей, они все равно вырастут похожими НА ВАС!!!" Мне понравилось...

Аватар пользователя Дмитрий55

Все идет из семьи и зависит от воспитания. Если ребенок с ранних лет, видит дома бесконечные пьянки, ругань, насилие, он вырастит точно таким же и в таких семьях, как правило не один ребенок, а двое или трое, никто не занимается их воспитанием, никто не объясняет им, что хорошо, а что плохо. Я еще помню советское время, когда общественное было важнее личного, когда была мораль и был контроль со стороны общества. Я помню, что пьяному человеку, появиться в общественном месте - это стыд и позор и всеми осуждаемо. Когда за пьянку, могли лишить премии на работе, или очереди на квартиру и это сдерживало и заставляло сто раз задуматься. А что сейчас? Все это социальное отребье наплодившее себе подобных, вылезло на свет Божий, теперь они никого не стесняются и никого не боятся. Потому что больше нет мер воздействия на них, теперь каждый сам за себя. Поэтому они и ведут себя так в многоквартирных домах, что чувствуют полную безнаказанность. Мы с братом росли в обычной панельной девятиэтажке и я хорошо помню, как мама говорила нам: квартира - это не стадион, бегать и беситься не нужно, под нами живут люди, нам было этого достаточно и мы все понимали. А сейчас, ЯЖматери, как заговоренные повторяют свое заклинание: "ЭТОЖДЕТИ", я ничего не могу сделать!!! Мы росли и все понимали, а эти сейчас вдруг все резко отупели. А потом эти "ЭТОЖДЕТИ" подрастают и кидают камни в стариков ради забавы, а становясь взрослее, не пропускают скорую, пожарных, в общем становятся теми, против которых мы все тут собрались.

RSS-материал
Перейти в форум: