Мощная система 5.1 у соседей. Слушают после 23.00

Аватар пользователя antisabwoofer

Здравствуйте форумчане.

Терпел я, значит, терпел, но терпение всегда когда-то заканчивается.)
Значит так. Соседи у меня не то что шумные, но любят посмотреть фильм после 23.00. Пол ходит что твоя "шестерка" на ухабах. Спать невозможно. Но шум еще идет от смежной стены - квартиры где я сплю и их. Мое мнение таково, что они прикрутили тылы к смежной стене.Я узнал, что при помощи микроволновки можно спалить систему.
Теперь вопрос: можно ли, вставив заглушки в прорезь, где дверца м-ки захлапыватся, включить микроволновку и тем самым спалить хотя бы тыловые колонки соседей? Или это только на усилители распространяется? Не облучусь ли сам ? Не сгорят ли обои?
Заранее благодарен.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Ignat_Laminat

РАсскажите о результатах?
Точно никто не скажет, не видел и не читал о таких опытах, чтобы через стену смогли сжечь бытовую технику. Писали люди , что умудрялись создавать помехи, тут согласен. А вот сжечь технику или облучить чела через стену и при этом самому получить в разы меньшую дозу скорее сказки... ну или спец одежду надо

Аватар пользователя Ilya_K

Тогда попробуйте. Вот на видео с выведенным наружу магнетроном у людей многое получалось:
https://www.youtube.com/watch?v=JXFk7L2JmwI

Аватар пользователя antisabwoofer

Благодарю вас за ответ! Соседи живут через стену (боковую). 10-12см - думаю, хватит, т.к. я понял, что тыловые колонки прикручены вплотную к стене (соседи сверлили)). Благодарен за ответ.

Аватар пользователя Ilya_K

Я бы не рекомендовал.
Во-первых, мощность магнетрона, который генерирует электромагнитные волны СВЧ-диапазона, довольно высока - на выходе около 400-800 Вт. Это довольно много. Например, такова мощность излучения Солнца, падающего в наших широтах на 1 м2 поверхности в летнее время. Скорее всего, вы получите незначительный, но ощутимый глубинный ожог, если случайно направите СВЧ-печь на руку.
Обои не сгорят, поскольку СВЧ-волны разогревают влажные предметы - в этом и принцип действия микроволновых печей. Попробуйте разогреть картофелину не до конца: горячее она будет именно внутри.
Во-вторых, частота СВЧ-излучения, используемого в микроволновой печи, составляет около 2,45 ГГц. Это соответствует длине волны, равной 10-12 см. Учтите, что условия распространения электромагнитных волн зависят от свойств среды. Если в стене, отгораживающей Вас от соседей, есть металлические конструкции, то разогреваться будут именно они за счёт возникновения наведённых токов. Учтите также, что воздух и бетон (кирпич) тоже поглотят часть энергии излучения.
Наконец, если сосед живёт наверху, то Вам придётся подумать, как поднять микроволновку под потолок, ну и, конечно, подумать над тем, кто будет её при этом держать, не опасаясь ожогов.

RSS-материал
Перейти в форум: