Забивать топот другими звуками

Аватар пользователя Dess

А никто не пробовал как-то заглушать звуки топота сверху? Что если повесить по 4 колонки к потолку и запустить какую-то негромкую музыку (желательно не въедливую, чтобы не достала), и этой музыкой забить топот сверху?
Сейчас я, когда топот соседей достает, включаю просто музыку на ПК, колонки поблизости на столе. Но если сделать их сверху, возможно эффект будет выше, и не будет так по ушам эта музыка бить меня

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя frap
Irina12 писал(а):
Музыка уже прошлый век, только других соседей против себя ополчите. Лучшее это виброколонка. Вибрация. На работу пойдете или в магазин - врубите на целый день и пусть терпят.

Если идти на работу или в магазин какой толк от виброколонки, в это время топот и так не слышно

Аватар пользователя Irina12

Музыка уже прошлый век, только других соседей против себя ополчите. Лучшее это виброколонка. Вибрация. На работу пойдете или в магазин - врубите на целый день и пусть терпят.

Аватар пользователя frap
Ultimaforsan писал(а):
Топот где-то 100 - 300 Дж за 0.5 секунды, т.е. это 200-600 Вт, а у сабвуфера скажем 100 Вт, это значит что он должен работать "на полную" чтобы что-то там глушить.

У меня 20 ватный сабвуфер, если даже на пол громкости включаю ни какого топота не слышу

Аватар пользователя Liisska

Они жалуются не на музыку,ее они не слышат, они слышат "бум-бум-бум" по их словам, саб выкручен так, чтобы я под вибрацией стен от него не чувствовала вибрацию от топота и проч. На счет соседских комнат - сбоку еще одна комната нашей квартиры, там не слышно этого вообще. А именно музыкой заглушить топот - глохла уже я. Ибо бег ребенка 58-63 дб обычно.

Аватар пользователя vishenka7

если же цель - просто заглушить топот средний, удары в потолок не очень агрессивные от дитяти соседского сверху, тогда включаете любую музыку на средней же громкости, это уже глушит топот. но им не досаждает, кстати. но музыка не совсем тихо при этом должна звучать

Аватар пользователя vishenka7

поскольку удары в потолок, топот и беготня соседских жеребцов достал, пришлось вернуться к азам физики и изучить природу звука и типы шума. Так вот не надо ставить колонки на шкаф, если шум идет от верхних. Ставьте их просто - где стоят, потому что воздушный шум (музыка) идет как раз вверх по стенам, где стоят колонки - по барабану. Когда вы врубаете музыку, соседскую комнату (и не одну) трясет, особенно, если басы низкие и клубняк.

Аватар пользователя Ultimaforsan

Здравствуйте! Честно говоря, сам думал что может что-то такое поможет. И вот как выяснилось эта идея приходила в голову людям и на западе:
https://www.youtube.com/watch?v=cagJ7ruy0as

мне это не помогло. Когда 100 кг соседушка сверху в четыре утра начинает бегать из комнаты в комнату, роняя по пути стулья, то звук водопада как-то не очень спасает. Задача , конечно, чисто энергетическая, чтобы что-то эффективно заглушить мощность сабвуфера должна быть сопоставима с мощностью топота. Топот где-то 100 - 300 Дж за 0.5 секунды, т.е. это 200-600 Вт, а у сабвуфера скажем 100 Вт, это значит что он должен работать "на полную" чтобы что-то там глушить.

Думаю, самый правильный метод борьбы - искать новую квартиру.

Аватар пользователя Liisska

На шкафу уже 3 месяца стоит саб и колонки, сплю исключительно днем под музыку(хорошо,что работа сезонная и пока могу сее позволить), когда басы заглушают "этожеребенка". А вот быдлу сверху моя музыка мешает,и я должна ее выключить. Но они со своим топотом делать ничего не желают. А стукнешь в потолок чем-нибудь - семья из трех имбицилов начинает там специально сверху прыгать.

Кстати, пока это все дело стояло на столе - било мне по ушам, да и им пофигу, а так и мне не бьет - и быдло "наслаждается".

Аватар пользователя RoSticks

Я только этим и спасаюсь от топота сверху. Висят 5 потолочных колонок Bose и плюс стоит сабвуфер. Через колонки и телевизор смотрю и музыку включаю. Хоть как-то меньше слышно топот.

RSS-материал
Перейти в форум: