2 саба для "уникальных" соседей

Аватар пользователя vovchiques

Привет всем! Улыбка

Обычная панельная новостройка 2014г.
История простая,"немного" надоели соседи сверху. Шум, ламинат без звукоизоляции (ударный топот), псина, ребенок, дрель, перфоратор, шансон, выяснение отношений - все это преимущественно в выходные дни. Разумеется, пытался поговорить, ходил 5 раз, никто не открывает.

Так уж получилось, есть 2 акустики Microlab X-15, подключенных через звуковуху внешнюю. И есть очень большой 5ти дверный шкаф высотой до потолка, закрывающий почти всю стену (стена НЕ НЕСУЩАЯ межкомнатная, прислонив ухо к ней можно услышать, грубо говоря, что происходит во всем доме).

Вопрос следующий: Как наиболее удачно и эффективно расположить эти 2 довольно мощных для небольшой комнаты сабвуфера и 10 колонок на шкафу под потолком так, чтобы соседи сверху почувствовали что что-то не то?

Как поставить сабвуферы на шкаф, динамиком с фазоинвертором направить вверх в потолок, или же положить сабы боком на шкаф, направив динамик с фазоинвертором в стену? К сожалению, сабвуферы на подножках встроенных в корпус, поэтому максимально плотно НЧ динамик к потолку не прижать никак если только отпилить эти подножки, или может это к лучшему для фазоинвертора не прижимать максимально к потолку? Или же просто поставить сабы в обычном положении как на полу, но, к примеру, развернуть фазоинвертором к стене?
По поводу колонок, тоже самое, куда их направить и прижать, к потолку или же к стене? Будут ли эти 2 акустики пробивать потолок?

35373809.jpg

hqdefault.jpg

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя vits
vovchiques писал(а):
есть 2 акустики Microlab X-15, подключенных через звуковуху внешнюю. И есть очень большой 5ти дверный шкаф высотой до потолка, закрывающий почти всю стену

Если шкаф не жалко то можно сделать такую систему, со шкафа убрать крышу, внутри шкафа тоже убрать перегодки, во внутрь сабфуверы поставить

Аватар пользователя OlegTrue

Никакую шумоизоляцию таких колонок и сабвуфера делать не надо, это просто бесполезно, сделаешь ее и сам вообще не сможешь слушать такой звук, да и неизолированный звук от такой системы на громкости что бы соседей прошибить сам тоже не сможешь долго слушать без потери здоровья. Такая система эффективна только если включать и уходить, прошибет два этажа легко, просто поставь на шкаф, динамиком если нельзя в потолок то в стену про которую пишешь иногда еще и лучше будет, не плотно динамиком а 10 см. от стены или потолка что бы волна разогнаться с успела, а к потолку прижми корпусом впридачу. Учитесь дети, я профи уже. Принцип - корпус дает вибрацию в стену, а динамик дает звуковую волну и е..шит ее в потолок или стену по которым она идет куда надо. Если динамик упереть в стену или потолок, то волна будет слабая, захлебнется сама в себе вот и все. 10-30 см от стены или потолка самое то что бы соседушки сверху пропотели насквозь.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя vovchiques

По поводу звукоизоляции можно пока не беспокоиться, так как снизу никто не живет.

Аватар пользователя SG111

Надо сделать шумоизоляцию колонок,сабвуфера. Без неё,музыка и звуки тебя самого быстрее достанут,а также других невиновных соседей.

RSS-материал
Перейти в форум: