Аватар пользователя gul

подскажите знающие люди. У меня такая же проблема, как у всех: слышен топот сверху. Дом монолитный, даже бизнес-класса))
Мне предлагают пирог с применением випроподвеса, тэксаунда гипса и еще что то типа минваты , толщина 20 см. Будет ли эффект? неужели такая толщина не будет работать?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Dess
gul писал(а):
подскажите знающие люди. У меня такая же проблема, как у всех: слышен топот сверху. Дом монолитный, даже бизнес-класса))
Мне предлагают пирог с применением випроподвеса, тэксаунда гипса и еще что то типа минваты , толщина 20 см. Будет ли эффект? неужели такая толщина не будет работать?

Я думаю, что не поможет.
Я делал в панели конструкцию из Виброподвесов, Шуманет толщиной 17 см. Может быть на 20% стало тише, но все равно топот слышен. Звук также передается на стены, как в панели, так и в монолите.
В результате я в звукоизоляции потолка разочарован и не планирую делать в других комнатах. Все равно шум раздражает, и если он даже и стал чуть тише, то смириться с ним так же сложно, как и до установки звукоизоляции. Лучше деньги сэкономить и потратить на переезд или психиатора.

Аватар пользователя Aleks33
raaad1on писал(а):
По воздушному шуму можно прлучить около приемлемый результат, а вот по ударному не плможет

Немного еще отчета- и по ограниченности(!) эффекта изолированных конструкций в части ударного происхождения звуков -только потолка И ....по типовой ситуации-
1) потолок типовой среднеэффективный - то есть -два ГВЛ-ГКЛ( эффективней- 3 листа) , 10- см ваты , общая толщина 15 см и типовые низкорезонансные виброподвесы с Силодин 25-мм в составе их .
Но.....
2) Звукоизоляция стен ( да еще легкоизлучающих -в каркасно-монолитном) -НЕ сделана -как в случае Dess, например- Комментариях 21-28 https://boomdown.org/node/6160 )
Отчет с форума- в теме "Частичная звукоизоляция комнаты" .
http://звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=3639&sid=d5e789ad5e64267723002707d9fd3138
По шуму как обещал выше отписываюсь :
Потолок - шаги , ушли полностью других помещения слышны отчетливо , структурный шум что то двигают еле слышно и то глухо ,нужно прислушиваться что бы разобрать , но это не что то тяжелое и не очень громко , ударный шум - роняли что то но не тяжелое,легкое практически не слышно как будто отдаленно и глухо, по более средне интенсивному ударному шуму все упирается в неприкрытые жесткие поверхности , шум распространяется по монолитным стенам ,соответственно идет косвенная передача шума. Эффективность звукоизолирующей конструкции потолка ограничивается не облицованными стенами (не прикрытые жесткие поверхности звукоизолирующими конструкциями\облицовками).
По стенам облицованные зипс ультра - особо ничего сказать так как соседей пока нет за стеной и шума соответственно тоже. Но тем не менее по опыту скажу что убрать шаги сверху без монтажа зипс ультры не представлялась возможным , так как газо\пено блок отлично переизлучает шумы и более того не прикрыв эти стены можно практически свести в ноль всю работу звукоизолирующей конструкции потолка это во первых.
Во вторых индекс изоляции воздушного шума таких перегородок из пено\газобетона в зависимости от кладки ,заполнения швов и т.д 40 -43 дб что очень недостаточно и прибавка 13 дба вообще очень даже кстати . Разговоры\речь сверху вообще не слышно , в других помещения перегородки газоблок переизличает ,разобрать что говорят трудно но слышен голос.
На это в принципе заказчик и рассчитывал и был предупрежден об ограничении и возможном косвенном распространение шума так как это частичная звукоизоляция , более эффективных результатов и максимальной защиты от шума можно добиться только при комплексной .
По вопросу Михаила на счет окна отпишусь позже....

К сожалению -в отчете не описано, какие полы-перкрытия наверху .Что снижает ценность отчета ( вдруг там наверху законные перекрытия , с плавающей 6-8 см бетонной стяжкой по нормированной толстой упругой прокладке и т.п

Аватар пользователя raaad1on

По воздушному шуму можно прлучить около приемлемый результат, а вот по ударному не плможет

бОльшую часть текста пишу с мобильного устройства и без автокоррекции, излишне чувствительных к пунктуации и орфографии просьба не беспокоить!

Аватар пользователя Sweet_Emma
gul писал(а):
Дом монолитный

Не поможет. В монолите звук распространяется по всей конструкции, будут звучать в итоге стены и ваш пол.

Аватар пользователя Aleks33

А посмотрите отзывы -отчеты - 6 штук разных по разным конструктивам ( один из них - по 15-см общей толщины ) - Коментарий 3 https://boomdown.org/node/6160
( Если у вас проблема не в ударных и запрещенных полах, а музон -почитайте Комментарий 12 https://boomdown.org/node/5632
( Вам, правда впаривают тексаунд -очевидно -между листами ГВЛ-ГКЛ( как вы знаете с трех профильных форумов с аустиками участием - -при прикреплении его к плите потолка или НЕ между листами -это вообще напрасный перерасход денег ) - а между листами -вреда не будет -только стоит очень дорого - а чем его акустики рекомендуют при недостатке бабок заменить -сами найдете по слову этому на трех форумах профильных ..
Почитайте все 6 отчетов -выводы делайте сами -особенно при запрещенных законом перекрытиях над головой ..
( Ньюанс - У нас на форуме -из собственно форумчан -вроде еще никто не отчитывался о эффекте хоть что-то дающего ощущаемого пусть и не от вибрационных прыжков детей, но просто топота - НЕ ОТЧИТЫВАЛСЯ о "комната в комнате" ( с 15-20 см потолками с тремя ГВЛ-ГКЛ на настоящих виброподвесах в составе ) ..
людям либо впаривали обманки - натяжные потолки с ватой , пенопластом( например, Коммент.12 https://boomdown.org/node/3190 ), тексаундом или вспененкой либо они это не имеющее отношения к звукоизоляции делали
Или -делали на передающих большую часть вибраций и часть звуковой волны ПРЯМЫХ подвесах( пусть и через резиновые или прочие прокладки)
или - отзывы НЕконкретны с целью повторяемости - ( те же отчеты на нашем форуме с фото отличными процесса - пара отчетов -по 6-8 см потолкам с максфортовской ватой - неконкретны -человек там не привел исчерпывающих данных , какие перекрытия(полы ) наверху , и ...вообще..маловато необходимых данных , не позволяющих обьективно переносить его оптимизм на иные квартиры и иные полы и иных верхних соседей ( тем паче -по его словам у него малоизлучающие звуки топота сверху несущие массивные кирпичные стены в ТОЙ комнате )
Только стоило ли новую тему начинать -профильных начатых хватает - например, https://boomdown.org/node/5632
https://boomdown.org/node/3003
а так - каждый раз начиная новую тему -"материал" расплывается по форуму ..

RSS-материал
Перейти в форум: