Мне кажется я скоро пойду убивать. Самой страшно

Аватар пользователя Olga 1

Сегодня ночью эти животные с 11 вечера включали музыку на оч высокой громкости длительностью по 5 сек. и выключали. Потом снова минут через 10. Дочка снова была напугана. Я больше не могу все это терпеть. Лечусь у психотерапевта. Отцу дочки уже впачяли штраф за его разбитую морду - 5000. Сделана шумоизоляция пола -25000. НИЧЕГООО Не помогает. Все инстанции пройдены. Отовсюду отписки. ЖИ, Роспотребнадзор и прочие. Участковые ухмыдляются. Купили наушники. Против саба НИЧТООО не поможет. Зарабатывала на хату 10 лет. Поднималась сама после развода с дочкой на руках. Сменить жилье никак. Тут школа. Работа. Я и так как загнанная лошадь живу и еще какие-то мудаки не дают жизни. Сил нет совсем. Я одна . Меня никто не понимает кроме дочери. Потому что никто так не живет у себя дома. Я доведена до такой степени, что правда хочется просто убить. Просто крик души. Устала

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Aleks33
Ilya_K писал(а):
Aleks33 пишет:
Вам надо к ПРОФИ обратиться - иначе можете потратить деньги ....не столь эффективно, как вам помогла бы несколькотысячный ( или сколько там) проект от акустиков и их выезд к вам ....

А так, Вы полагаете, уважаемый Alex33, Ольга деньги [b]не потратит зря?[/b]
........Да, теоретически можно заглушит звук практически полностью,

У вас что -зрение изменяет - слова мои переиначивать .
Написано про предложение при возможности(!) пригласить на обследование профессионального акустика- чтобы не потратить деньги НЕ ТАК ЭФФЕКТИВНО ( несомненно -оценка Акустиком профессиональным ее конкретных конструкций лоджии поможет выбрать более рентабельный вариант или путь - Либо -сказать ей -что не выйдет реального снижения значимого интенсивностей Если вы не доверяете таким известным питерским, московским или киевским акустикам - как А.Фадеев, Н.Канев или В. Роденков , А смирнов и другие - ваше дело .
Вы действительно считаете -что у простого человека хватает знаний и инструментария, чтоб всегда эффективно определить САМОМУ последовательность и состав наиболее приемлимых конструктивов и не попасть на впаривания тонких конструкций, тонких мембран, панелей с песком на стен, пенопласта , тексаундов и прочих тонких материалов пробки и прочих разводов?
Почему предложение в СПЕЦИАЛЬНОЙ проблеме пригласить на типовое обследование профессионала -акустика вызывает неприятие ? Акустика -а не впаривателей, типа распространителей известного Альбома с "тонкими" конструкциями ..
У нас многие САМИ делают ПЕРЕКРЫТИЯ запрещенные по Lnw- пример .. И что хорошего -половина форума из-за такого нежелания людей в вещах СПЕЦИАЛЬНЫХ руководствоваться СПЕЦИАлЬНЫМИ знаниями тут пришла . Я вон САМ сверлил стены , вешая полки -два раза проводку перебил в молодости ..НО САМ -не являясь ПРОФЕССИОНЛОМ или СПЕЦИАЛИСТОМ не подумал о прохождении проводов ....

2) И хватит наверное, искать в моих словах то, что не было написано и даже не подразумевалось .
- У меня четко и однозначно написано, что можно попытаться при ряде условий сделать ТИШЕ .. Только [u]сделать тише[/u] при определенных условиях ( негативы этого варианта, что она хочет и возможные препятствия - что я привел -вы что - не заметили ..

Aleks33 писал(а):
...
Но!!!...при условиях выше ( некрепления лаг и двойном вибростеке под лагами ) - вы увеличите эффективность для обычных разговоров-ора и обычного телевизора и музыки частот ВЫШЕ 100 Гц -....

Слова УВЕЛИЧИТЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ - незаметно, да?
На ее ПРЯМОЙ вопрос о лоджии - - сказал , что есть шанс- причем, указал на опыт нашего же форумчанина ..Где вы увидели, что я хоть слово написал, что какие-то конструкции могут ПОЛНОСТЬЮ заглушить?
ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛУШИТЬ - Где это мной написано .- человек науки наверное , не к лицу , игнорировать конкретику Может хватит мои слова переиначивать ..
( Не вы первый , впрочем - например, не один форумчанин мои информации ,о том, как можно УМЕНЬШИТЬ МУЧЕНИЯ ( уменьшить доходящие до комнат интенсивности части спектра - и возможно -спать в берушах ,чтобы заработать деньги на переезд - перевирает, якобы я говорю про "отсечь все шумы" ....
Я подчеркиваю - все конструктивы ОГРАНИЧЕНЫ в эффективности и позволяют только УМЕНЬШИТЬ интенсивности той или иной полосы спектра ..УМЕНЬШИТЬ .. А не выдуманное за меня - якобы -"ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛУШИТЬ" ..
Если вы можете КОНКРЕТНОЕ и РЕАЛЬНО ответить Ольге на ее вопрос про звукоизоляцию лоджии -отвечайте -кто вам мешает . А критиковать того, кто искренне желает помочь -пусть и НЕ строго академичной статьей - ,да еще -критиковать придумывая то, что не сказано человеком --это легко ..
Несомненно -при предложениях ваших РЕАЛЬНЫХ и по делу -как ей сберечь - уменьшить вред нервной системе ее ребенка и психике- - и вам спасибо скажет человек ..

Ilya_K писал(а):
Ну сколько Вы предлагаете потратить денег на звукоизоляцию? 50, 70, 100 тысяч? И что-то мне подсказывает, что десятью сантиметрами там точно не обойдётся.

А) Я ничего не предлагаю по деньгам - я даю информацию о НЕКОТОРЫХ ВОЗМОЖНЫХ путях уменьшения степени мучений -Человеку решать самому - его деньги . Для того, чтобы не впарили что-о типа тексаунда или звукоизола ВЭМ на пол лоджии или вспеннного материала или панелей с песком или ТЗИ на стены -и предложил Ольге ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) верифицировать информацию - как на ВСЕ ТРЕХ относительно профессионально -обьективных форумах с участием акустиков( два форума из трех мной упомянутых ведут Конкуренты на СНГ- так -о обьективности)
Вы это мое предложение принимать решение Ольге только после верификации информации- -консультаций на 3- х форумах [b]ПРОФИЛЬНЫХ с акустиками и по возможности - после НАТУРНОГО обследования на месте [/b] тоже НЕ заметили ?

А по ценнику -меня Ольга не спросила об этом .. Не раз на нашем форуме в трех темах выкладывал часть ТАКОЙ инфы - Например, могу рассказать про сметы потолков на виброподвесах разных от конкурирующих в СНГ фирм двух ( а от третьей -спросите -тут форумчанин про потолок на максфортовских или Саундгардовских подвесах с Силомер -точно не помню уже - рассказывал ..) ,
могу дать ссылку на стоимость примерную стяжки плавающей или пола на лагах по Sylomer- от форумчан - инфа ( если вам это интересно -люди ведь в ИНТЕРНЕТЕ ДЕЛЯТСЯ и такой ПРАКТИЧЕСКОЙ информацией ( не выискиванием несуществующих "черных кошек в темной комнате" - -и такую информацию не раз выкладывали и на региональных и на звукоизоляционных форумах )
Стоимость облицовки независимой 14.5 см на торцевые стены лоджии и возможно -на парапет - Ольга и сама может подсчитать -с любыми приемлимыми ватами распространенными и ГКЛ-ГВЛ любого производителя ( хоть Кнауф, хоть Волма, хоть Гипрок)-или ДСП или фанеры или ГСП - как захочет и что в ее регионе есть) -хоть Техноакустик хоть ПуреОне 34 хоть Эковер Акустик хоть распространенной АкустикБаттс ( но..ТОЧКА РОСЫ -тут ей самой или с теплорасчетами надо по применению ваты в конкретных стенах ) Для независимой облицовки стен почти нет дорогих спецматериалов ( если такими считать стеклохолст упругий или полиэфирные холсты упругие на примыкания стоимостью не более 1000-1600 рэ на лоджию и полиуретановый или силиконовый герметик на примыкания - масса полиуретановых продается по России .
Про стоимости примерные пола на лагах на Sylomer- в теме нашего форума я недавно выкладывал ссылку - найдет по слову этому по ПОИСКУ . То же -и по БОЛЕЕ дешевой плавающей стяжке по ватам
Я -делаю ЧЕМ мОГУ помочь - в свободное от работы и прочих лично-семейных дел время - - отвечаю в рамках доступных мне за 10 лет изучения темы знаний права и звукоизоляции ( не акустик и не юрист -и не раз это повторяю) ) КАК тратил в 2015-2016 часы и иногда сутки в рамках своих правовых знаний КОНКРЕТНЫМИ материалами (и в личке) помогая по правовым вопросам нашим форумчанам бороться с ассоциалами или иное .
О толщинах конструкций дополнительной звукоизоляции Абсолютно верно - вам надеюсь зрение не изменяет -о десяти сантиметрах при ИНТЕНСИВНОЙ музыке, или тем более- музыке с низами ниже 70 Гц - размера конструкций дополнительной звукоизоляции нет и речи - в мной написанном -14.5 см - минимальная облицовка на относе стен( или пола) имеющая резонансные частоты ( без учета частот собственных развзок-опор пола) ниже 35 Гц ..
О деньгах ...
ВЫ же НЕ считаете -что психика ребенка стоит того, чтобы ее "добивать - ничего реального не предпринимая . РЕАЛЬНОГО и ЗАВИСЯЩЕГО ТОЛЬКО ОТ МАТЕРИ( не от ассоциалов внизу, ни от связанной беззубыми законами полиции или по бюрократической традиции не решающихся на "шаг вправо-влево" от УСТАНОВЛЕННОГО порядка Жиличных инспекций или Роспотребнадзора .
Да - если уж меня критикуете - то не забывайте -ДЛЯ ОБЬЕКТИВНОСТИ - -я как и многие форумчане не раз писал -что самое эффективное -ПЕРЕЕЗД. Но раз человек( Ольга) поставила это( как в математике и физике -раз вы человек науки и на науку ссылаетесь - употребим этот термин --НАЧАЛЬНОЕ или ГРАНИЧНОЕ условие -не переехать ) -то приходится исходить варьируя ДОСТУПНЫЕ параметры ( полицию и иные инстанции испробована, человек готов ...( почитайте заголовок ..) ..
Я, взрослый человек- до сих пор испытываю последствия постоянного недосыпания в ТЕ годы, когда я не знал о данном форуме и только начинал робко интересоваться такой СПЕЦИАЛЬНОЙ и специфической дисциплиной, как звукоизоляция ( архитектурно-строительная акустика и подраздел строительной физики)
Может над над вами нет запрещеных законом антисоседских полов с керамической плиткой, Или- под вами меломаны, в 4 ночи врубающие, не проживали, а вызванной милиции ( тогда еще -милиции -не открывали ? - а я прекрасно знаю, какое влияние это оказаывает на УЖЕ сформировавшуюся психику взрослого( не говоря о последствиях маленьког ребенка)
Вы критикуете ДОСТУПНЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ способ уменьшить мучения - .....( ВОПРОС ДЕНЕГ и.... Здоровья - мучения ребенка и необратимые(!) воздействия на ее психику . Предложите иное .
Предложите ИНОЕ ( в рамках РЕАЛЬНОГО и БЫСТРОГО - ее условий - Ольги --БЕЗ ПЕРЕЗДА ) ..И кроме ей испробованных -адм.органы, полиция и т.п.
Заранее вам спасибо
( У меня есть и опыт одного знакомого, который в квартире слышал звуки перфоратора соседского сильней гораздо, чем на лоджии Причем -прислоняя ухо -от стеклопакета лоджийного слышал гораздо меньше ,чем от стен торцевых лоджии - то есть известное вам из хотя бы класического труда Крейтана ( раз вы на науку ссылаетесь -его классический труд по внутренней звукоизоляции домов СССР вам должен быть знаком) расплывание -"растекание" энергии звуковой в связанных конструкциях многоквартирника через узлы на все прилегающие по этим узлам поверхности -все-таки имеет место .. То есть -уровни звука по ТВЕРДОЙ среде проникающие с комнаты ниже - на лоджии вполне могут быть и ниже..
А уж отзывы и подробные отчеты тех ,кто сделав пол на лагах по рассчетных на Fрез ниже 15 Гц опорах не слышит ОБЫЧНОГО телевизора и ора соседей ОТ ПОЛА (а только от стен ) -масса ..От басов -как я писал и вчера и сегодня, правда этот конструктив неэффективен ..Но ОБЫЧНУЮ музыку снизит уровни .. -Это -так - для доп.информации )
Желаю вам успеха в вашей профессиональной деятельности!
( Если используя свои знания - образование, по работе профзнания или -хобби-увлечение- поможете кому-то на форуме - то
тоже заранее спасибо)

RSS-материал
Перейти в форум: