Мне кажется я скоро пойду убивать. Самой страшно

Аватар пользователя Olga 1

Сегодня ночью эти животные с 11 вечера включали музыку на оч высокой громкости длительностью по 5 сек. и выключали. Потом снова минут через 10. Дочка снова была напугана. Я больше не могу все это терпеть. Лечусь у психотерапевта. Отцу дочки уже впачяли штраф за его разбитую морду - 5000. Сделана шумоизоляция пола -25000. НИЧЕГООО Не помогает. Все инстанции пройдены. Отовсюду отписки. ЖИ, Роспотребнадзор и прочие. Участковые ухмыдляются. Купили наушники. Против саба НИЧТООО не поможет. Зарабатывала на хату 10 лет. Поднималась сама после развода с дочкой на руках. Сменить жилье никак. Тут школа. Работа. Я и так как загнанная лошадь живу и еще какие-то мудаки не дают жизни. Сил нет совсем. Я одна . Меня никто не понимает кроме дочери. Потому что никто так не живет у себя дома. Я доведена до такой степени, что правда хочется просто убить. Просто крик души. Устала

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Aleks33
Olga 1 писал(а):
Лаги лежат на прокладке Вибростек. Скажите пожалуйста, а если мы увеличим массу путем наложения еще одного слоя фанеры с перекрытием швов первого слоя эффект будет хоть какой-то? И еще подумываю полностью звукоизолировать лоджию, получится ли сделать там хоть как-то более менее тихий угол чтобы уводить туда ребенка в моменты дебилизма соседей? Благодарна за информацию.

1) Если лаги лежат на ленте двойного Вибростек и НЕ(!) прикреплены к плите( стяжке) -то - даже при втором слое фанеры- даже массивной -22- мм , и даже при часто применяемом при этом- листе ГВЛ между ними( третьем слое) масса все равно мала, чтобы эффект на басах ниже 70 Гц иметь ( Вы читали форумхаус - ветку по звукоизоляции- в силу физических свойств Вибростек развязки с ним имеют резонансные частоты выше 50-80 Гц ( в зависимости от массы пола )- а эффект хоть какой-тразвязки - не ранее чем с 1.5*Fрез( то есть -не ранее 70-120 Гц .) Но даже не в этом дело -ведь влияние звуковых мостиков хоть и важно, но не доминирующе . А вы все-таки увеличением массы уменишите еще и резонансную частоту второй "пружины" -воздуха +вата - ниже сдвинете ее ..Это с позиции звукоизоляции -отлично и важно ..
НО ... не столь скажется на басах -на низах ниже 70 Гц доминирующе нужна масса .БОЛЬШАЯ масса - типа не менее 100-180 кг стяжки поверх упругой ваты или Sylomer-опор с опалубкой ...Законы физики ..увы ..
Тем более- вы сами заметили и знаете- из-за своего структурного характера, большой длины волны ( 5-10 метров ) может и более половины звуковой энергии излучается стенами и перегородками
Но!!!...при условиях выше ( некрепления лаг и двойном вибростеке под лагами ) - вы увеличите эффективность для обычных разговоров-ора и обычного телевизора и музыки частот ВЫШЕ 100 Гц -вы добавлением второго массивного листа фанеры и тем более -ГВЛ между ними или элемента пола двойного( суперпола) поверх или между ними увеличите . ( не учитывая излучение от 30 до 50 % звуковой энергии снизу легкими и вообще стенами и пергородками) .
Но вы это сами не раз читали от акустиков на всех трех звукоизоляционных форумах ..

2) К сожалению -относительно лоджии не могу ничего сказать -по причине, что как минимум , кроме отзыва на нашем форуме не имею информации- https://boomdown.org/node/6156 -спросите у frap .
И там многое зависит от стен и парапета -материалов и толщин , степени распространения -проникновения тех или инфх частот энергии звука нижних на конструктивы именно лоджии, типа и степени звукоизоляции оконных швов и типа откосов( немного) и прочего .прочего..
И к тому -же:
А) звукоизоляционные облицовки стен для частот ниже 70 Гц требуют не менее 14.5 см - а лоджии по ширине ограничены ,
Б) оконно-стекольные блоки , как лоджии так и между лоджией и комнатой - вы не изолируете просто так - там ...проблемно , бабок потребует ( а если вы при музоне ухо в 3 мм от стекла ( в 3 мм -НЕ ВПЛОТНУЮ!) -то тоже услышите -то сами понимаете- .
В) Если у вас парапет и одна внешняя стена лоджии минимум НАРУЖНЫЕ - то его звукоизоляция с[u] ватой [/u]проблематична - точка росы неизвестно где -примените Калькулятор с FAQ ветки Звукоизоляция форумхауса - я в этом не разбираюсь, увы)
Но -в зависимости от конструктивов лоджии - толщине, материале стен и прочих ньюансов -несомненно, в ряде случаев вы сможете путем УТЕПЛЕНИЯ лоджии с максимальным включением требований звукоизоляционных технологий сделать ТИШЕ ..

Но отлична сама идея УТЕПЛИТЬ лоджию с [b]максимальным(!)(!!) включением требований технологии звукоизоляции [/b]-например, НЕ КРЕПИТЬ бруски-профили к стенам или -только через виброподвесы ,не прижимать пенопласт к ГКЛ -листам и стенам-потолку -полу одновременно , пол лоджии утеплить на основе пола на лагах на ДЕШЕВОМ хотя бы Sylomer SR220 ( см .на нашем форуме по слову "slava-7" в ПОИСКе) - и прочие требования ) -А на лоджии и так уровни меньше -а с таким звукоизоляционно-теплоизоляционным конструктивом - еще УРОВНИ МЕНЬШЕ(!) станут ..Сама идея весьма продуктивна .. В любом случае -там уровни звуков по причине так называемого "растекания " ( уменьшения) энергии звука от нижних по прилегающим поверхностям и узлам - будет меньше .
Если же вы сделаете пусть и с НЕприменяемым в звукоизоляции( эффективность мизер) , но приемлимым для теплоизоляции внешних стен без точного расчета точки росы -пенопластом ,но с РАЗВЯЗКОЙ по всем правилам ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ- всех облицовок - и пола и потолка и стен лоджии - то несомненно ( обычно лоджии с боков имеют НЕСУЩИЕ стены ) вы создадите себе , как минимум еще одну комнату .
!!!Возможно -при расчете вами точки росы и ДОБРО , данном вами от акустиков -конструкции с ватой пойдут ( еще больше эффективность ) ..
( По точке росы -19. Теплорасчеты
•http://www.forumhouse.ru/threads/241159/page-50#post-9336892
на ветке форумхауса по звукоизоляции -в п.19 FAQ - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/ )
Но ...я -не акустик - потому ...настойчиво рекомендую спросить на всех трех профильных форумах с участием акустиков -идея интересна, но проблематика оконных блоков и точки росы ,как минимум , с учетом специфики басов музона требует рекомендаций ПРОФИ
https://www.forumhouse.ru/threads/380616/page-90
http://звукоизоляция.рф/
http://soundmoderator.org/
Зарегистрироваться на всех трех очень быстро и просто .
Если вы в одном из городов, где не продаваны только, а настоящие акустики в штате фирм -Москва, Питер, Киев , Казань , Новосибирск и т.п -несомненно -по проекту звукоизоляции лоджии и возможностях этого в плане ВАШЕЙ задачи и проблемы- вам надо к ПРОФИ обратиться - иначе можете потратить деньги ....не столь эффективно, как вам помогла бы несколькотысячный ( или сколько там) проект от акустиков и хи выезд к вам ....

RSS-материал
Перейти в форум: