Шумные соседи и ваши эмоции

Аватар пользователя andrewan

Я пришел к очень неожиданному выводу... Но обо всем по порядку!

Сегодня увидел пост участника форума Ведьмочка, что она больше не может сражаться...
И я понимаю, почему сложно победить.

Для справки, я хожу к психологу(но не из-за соседей) и сам в качестве досуга изучаю психологию.
И одна из моих психологических проблем - баланс между эмоциями и разумом.
Дак вот, когда вы сражаетесь за тишину с соседями - вы испытывайте огромное количество эмоций.
А эмоции сжигают море энергии, Ведьмочка похудела. Именно поэтому.
Возобладают негативные эмоции, они вредны в таком количестве!

Я тоже поначалу - в ответ на шум соседей - стучал ключом по стремянке, специально ронял вещи на пол, и делал прочую фигню.
Это изводило меня. И я понял, что это не мой путь.

Дальше я купил дорогую, очень качественную стерео систему.
Ознакомился со множеством жанров музыки, которые раньше не слушал, потому что раньше были только наушники, а у них потенциал на порядке меньше, чем у стерео системы.
Боже, как же это прекрасно, я смог питаться энергией музыки, мне реально очень хорошо от неё. Я подсел на музыку, как на наркотик.
Мне стало пофиг на шумы соседей, даже когда соседи шумят, то наработавшись и наслушавшись музыки - ты в таком состояние - что пофиг на всё.
А позитивной энергии столько, что хоть отбавляй.

И что вы думайте, пришли соседи, согласные заткнуть этождетей, а мне то уже пофиг, я хочу музыку слушать.
Я конечно, пошел с ними на договоренность, что они заткнут этождетей, а я музыку буду тихо слушать.
Я соблюдаю договоренность, но с крайней неохотой, мне нравились последние 2-3 месяца музыки...
Я расстроен...

ПОЭТОМУ!
Не ищите негативные для себя пути!
Ищите позитивные пути!

Например:

1) Всю жизнь мечтали играть на гитаре? Это ваш шанс, покупайте гитару, с усилителем помощнее!
И играйте, кайфуйте от этого! Воплощайте свою мечту!

2) Ребенок хочет пианино, с радостью ему его купите, пускай играет!

3) Думали сбросить несколько кило, тоже не проблема!
Как говорил один мой тренер, на 1 квадратном метре можно сделать столько упражнений, что вы умрете, а не выполните их.
И все эти упражнения такие шумные...

4) Соседка(дальняя) с детьми жаловалась, что когда дети начинают бегать, то мужик снизу начинает бить в грушу, которая подвешена к потолку.
Снять после работы негативную энергию при помощи груши? Лучший вариант!

Чужой_шум_мешает + Ваш_шум_мешает = Катастрофа.

Нужно сделать так:

Чужой_шум_мешает < Ваш_шум_приносит_удовольствие
Следовательно =>
Ваш_шум_приносит_удовольствие - Чужой_шум_мешает = Удовольствие

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Киприана

Добрый день. Неожиданно нашла данный сайт. Могу сказать, что у меня очень похожая проблема и история. И я очень возмущена, тем, что нам нормальным, уравновешенным людям приходится терпеть, тратить своё здоровье,нервы, время, жизнедеятельность на глупых, неадекватных, неуравновешенных, хамских соседей. У меня соседка сверху, ей 60 лет. Характером буйная, агрессивная, массой 150 кг. Просто изводит меня. Постоянно долбит мне потолок, сверлит, что-то раскатывает по полу, бъёт по полу. Сверху мне в квартиру производит выбросы химических реактивов неопределённого для меня характера, которые негативно и отрицательно действуют на моё состояние здоровья, на мою трудовую деятельность, жизнедеятельность, благополучие. Устраивает скандалы, грозит мене, угрожает. Придумывает про меня всякие сплетни "грязные", интриги, нарушения моей жизни, работы, здоровья. Обращалась к органам власти, и до сих пор провожу обращения во всевозможные инстанции, чтобы данную соседку успокоить, но она с ещё более наглостью начинает мне вредить. Ни какой разговор, ни по какому не понимает. Ведёт себя буйно. Я была свидетельницей, после приступа у неё эпилепсии, бешенства, на выходе из подъезда. Зрелище ужасное. Слышала, что она находится на учёту у психиатра. По поведению, очень даже похожа. На реальные бытовые вопросы не знает ответа, не понимает. Она мне всю жизнь испортила. Думаю о переезде, но прочитав в интернете, столько о неадекватных соседях и в такое нестабильное время, боюсь. Что слишком много агрессии и криминала, чёрного риэлторства. Поэтому прошу вашей помощи, консультации, советов, практики, белой магии, юридической и бытовой помощи, как можно успокоить или избавиться от данного негативного соседства. Только прошу вас советы реальные, без насмешек. Так как уже невозможно всё это терпеть.

Аватар пользователя Ivona
Irina12 писал(а):
А я поняла, что единственный годный метод бороься с беспределом родителей, не следящих за топотом и бегом детей, это вызов органов опеки или хотя бы, пригрозить. Это реально работает, поверьте.
Я своим сверху только намекнула, и стало в разы тише уже полгода!

Я грозила. Яжмать посмотрела, подождала, что никто не пришел, жеребенки и дальше бегают до 12.30 ночи. Она на работу вышла, когда работает жеребят в сад отводит. Но, они все равно поздно ложатся, я в шоке, как ребенок может лечь так поздно и так рано, на 8.30 встать в сад?? Опека придет, придраться не к чему, дети как бы устроены в сад, яжмать хоть на полставки, но работает.

Аватар пользователя Mor

Вот тоже надумываю скрипку подержанную покупать (мне пойдёт). Играть я кстати не умею, нот не знаю, слуха нет.

Аватар пользователя Ilya_K

Ну наконец-то хоть немного света и положительных эмоций! Нашим парламентариям советуют: "Запретите запрещать!", а я бы вслед за автором повторил: "Живите для себя!". В самом деле, занятия спортом, танцы и даже музыка помогут сильнее, чем постоянная ипохондрия.
От злости можно и в могилу спрыгнуть прежде срока.
Давайте будем тратить жизнь разумно, ведь если вы будете злиться даже на плохих соседей, им от этого хуже не станет, а вот если вы обратите своё счастье против них - будет и вам хорошо.

Аватар пользователя Irina12

А я поняла, что единственный годный метод бороься с беспределом родителей, не следящих за топотом и бегом детей, это вызов органов опеки или хотя бы, пригрозить. Это реально работает, поверьте.
Я своим сверху только намекнула, и стало в разы тише уже полгода!

Аватар пользователя Alek

Я своего маленького пациента излечил карательной вибро -колонкой. Включал на ней радио клубняк и оставлял в таком состоянии надолго. Я ее практически не слышал, а маленький ублюдок сверху получал много морального прессинга от родителей. Они странные, мда. Когда они включают шансон фм в третьем часу ночи, я изо всех сил начинаю долбить шваброй по подоконнику, самому окну и трубам. Эти тараканы в ответ стучат по полу. Странные они. Но громкость все - таки сбавляют.

Аватар пользователя OlegTrue

Андреван молодец! Почти как у меня. Главное систему нормальную взять, самому удовольствие и верхнекожим труба. Уважуха за пост. И да надо все делать без нервов, охладить голову и сердце и делать все как работу. Время идет, мозги быдлососедей плавятся, а ты живи и радуйся каждой ночи в которую ты спал нормально!

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

Аватар пользователя frap

Во многих домах потолки трубчатые, то есть если его просверлить то внутри можно найти пустое пространство в виде трубы, в нее можно запихнуть много всякого добра, шипящего гудящего и вибрируещего, и изводить соседей.

Аватар пользователя andrewan

Алина-2 спасибо вам!

Ваш пост заставил меня задуматься.
Моя музыка направлена не против соседей, и не на борьбу с соседями. Хотя они шумят.

А на заглушение чувства одиночества.
Это чувство сильнее, чем мои шумящие соседи...

Аватар пользователя andrewan

Алина-2, у меня ситуация немного сложнее...

  • Я всего пол года назад переехал от родителей, мне было 25. Сейчас 26.
  • Родители запрещали покупать и использовать дома стерео системы. Только наушники. Но их я тоже со всей тщательностью выбирал. Переговаривал с китайскими площадками, старался выжать за небольшие деньги на наушники и портатив максимум.
  • Я живу один, работаю дома. Есть постоянное чувство одиночества. А фоновая музыка отвлекает. Замечу - фоновая - негромкая, уровень телевизора. Может чуть больше.
  • У многих фоном обычно работает телевизор, у меня принципиально его нет.
  • Я увлекся аудиофильством, читаю их форума. Покупаю различные штуки... уже ушло около 100000 рублей на это дело.
  • Когда комнату "качает" музыка не такая уж и громкая, просто в комнате создаётся огромное давление, но чистота звука остается. Не знаю как это описать. Чистый кристальный звук, сабвуфер создает вибрации, плюс в комнате такое ощущение, что изменяется давление.
  • Громко слушаю всего 20-40 минут в день. 1 альбом. Чтобы проснуться. А очень громко 1 трек.
  • У меня огромная коллекция музыки и после наушников ее хочется переслушать.
  • Соседи которые шумят - сидят дома. Остальные, работают. Вечером и в выходные соблюдаю тишину. Т.е. слушаю с таким уровнем громкости, чтобы им не мешать. Специально ходил и тестировал + дал телефон, WhatsApp, чтобы писали, если все таки помешаю.
  • Соседи, которым я мешаю и которые мешают мне - с ними звукоизоляция в 2 раза хуже, чем с остальными. Они с боку, а остальные 2 соседа сверху и снизу. То что звукоизоляция хуже - увидел в ходе тестов с стереосистемой.
  • Комфортный уровень громкости лежит между тем, что я мешаю соседям, которые мешают мне и не мешаю другим.
Аватар пользователя Алина-2

Автору темы!

1.То, что вы внушаете, что позитив, это огромная потенциальная сила, это уже хорошо. То есть все надо делать так, чтобы это приносило радость себе, любимому, а не с чувством мести против соседей. И тогда появится положительный результат.....
2.Вы описываете, что слушали музыку с такой громкостью, что ваша комната дрожжала, а вам было приятно. Не хочу обидеть вас, но вопрос- а чем вы отличаетесь от тех, против кого мы боремся? И потом, не у всех любителей музыки громкая музыка вызывает позитив, а таких большинство. И ваше подсознание тут же развеет этот миф, что вы делаете это ради своего позитива, а не ради мести соседу.
3.И потом, ежедневное создание звукового фона в своей квартире, якобы ради своего позитива - это уже элемент борьбы, где этот звуковой фон- это ваша защитная реакция на действия соседей. И как бы позитивно это не звучало, назовем вещи своими именами- это борьба!!!.Долгая,нудная и затяжная. И на форуме многие этим занимается. Многие уже смирились, и уступили в этой борьбе...
4. А знаете почему? Потому что любой вид борьбы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗИТИВОМ! Значит в этой борьбе надо искать другие способы, и даже пусть они будут не позитивные для себя, любимого, главное, чтобы они были результативные, то есть, чтобы полученный результат уничтожил саму проблему. А когда исчезнет сама проблема, то не надо будет искусственно вызывать позитив, он сам вернется к вам. ИМХО.

Аватар пользователя frap
Ivona писал(а):
Подумывала завести собаку, они лают громко и через стены будет классно слышно. Но, у нас никто не захочет регулярно ее выгуливать, еще я побаиваюсь собак с детства, дочь не любит их

У меня есть собака, лает очень громко, соседям по барабану на её лай, вот дрель на них хорошо действует

Аватар пользователя Ivona

Здравое зерно есть конечно в этом совете. Я давно задумывалась на эту тему, чтобы такого придумать, чтобы своим шумом доставать соседей, а то как- то тихо мы живем)
Подумывала завести собаку, они лают громко и через стены будет классно слышно. Но, у нас никто не захочет регулярно ее выгуливать, еще я побаиваюсь собак с детства, дочь не любит их и я запах дома собачий не хочу.
Музыка в колонках отпадает- я не меломан да и другим соседям не хочется вредить. Может, еще "созрею" для собаки)
Спасибо за идею со спортом дома- нужно сбросить немного жирка с боков)

Аватар пользователя UncleA

Являюсь аудиофилом и меломаном со стажем, имею дорогую стереосистему и коллекцию пластинок и сд !!! Так вот я наоборот не могу слушать музыку так как постоянно на подсознании выслушиваю топот имбицилов малолетних(((( А вообще заметил как раз через силу прослушал первый альбом моих любимых Дэйр срэйтс и сразу посветлело на душе!!! Так что здравое зерно в этом есть!!!!

Аватар пользователя afff2010
andrewan писал(а):
Это уже не психология, а психиатрия.
И если человек имеет психиатрические заболевания, и опасен для общества - то он должен проходить принудительное лечение.

Да и вообще, какая разница, кто на вас нападает? Здоровый, или нет, в любом случае звоните в полицию и снимайте побои в травмпункте.

Это пройдено. В полиции реально хотели этот бред на меня "повесить". Только этого и не хватает...

Аватар пользователя andrewan
afff2010 писал(а):
Тогда с т. зр. психологии подскажите, как быть в такой ситуации. Соседи придумали, что у них берут вещи. На этой почве нападают на людей, пытаются избить. Может и на этот случай у Вас формула на позитив есть?)

Это уже не психология, а психиатрия.
И если человек имеет психиатрические заболевания, и опасен для общества - то он должен проходить принудительное лечение.

Да и вообще, какая разница, кто на вас нападает? Здоровый, или нет, в любом случае звоните в полицию и снимайте побои в травмпункте.

Аватар пользователя Иван стук

Это тот случай,когда клин клином вышибают.

Аватар пользователя afff2010

Тогда с т. зр. психологии подскажите, как быть в такой ситуации. Соседи придумали, что у них берут вещи. На этой почве нападают на людей, пытаются избить. Может и на этот случай у Вас формула на позитив есть?)

Аватар пользователя andrewan
Ведьмочка писал(а):
Я слушала музыку, а они мне палкой в стекло стали долбить по ночам....
Я все перепробовала (((

Жесть у них фантазия.

А какая стерео система была?
Просто не представляю, как они могут выдерживать такое?

У меня кстати соседи терпели 4 месяца.

Прибежали, когда у меня реально перебор был.
Песня понравилась, дабстеп.
Я включил её на таком уровне, что комната начала вибрировать и было чувство, что ещё чуть-чуть и мою квартиру снесет стерео система, как волк ниф-нифа и наф-нафа.
A саб долбил так, что мне в ногу ударил жесть с какой силой, кровать превратилась в электромассажер.

Аватар пользователя Ведьмочка

Я слушала музыку, а они мне палкой в стекло стали долбить по ночам....
Я все перепробовала (((

Аватар пользователя andrewan

Боже, как я хочу слушать музыку на своей стерео системе.
Даже хочу, чтобы они нарушили договоренность...

Конечно, я коплю деньги и думаю о звукоизоляции... Но уже ради своего удовольствия, а не о защите от соседей.

RSS-материал