Шумный. Одинокий. Психбольной. Часть первая.

Аватар пользователя Рабиндранат

Прошу совета юридически подкованных форумчан и коллег по несчастью, сумевших найти приемлемый выход (кроме переезда) из схожей ситуации.

Здравствуйте!

Начало истории, заставившей меня зарегистрироваться на сайте и написать сообщение на форуме - ниже.

3,5 года назад вместе с женой купили "однушку" в не самой плохой кирпичной 5-этажке 70-х гг. постройки. Соседи по подъезду - в большинстве своем приличные люди "за 50" или их дети (многие из детей уже со своими детьми), тоже за редким исключением вполне себе адекватные люди. Есть несколько квартир, которые сдаются: арендаторы - студенты, гостей из братских южных республик к счастью пока нет. В квартире под нами тоже проживали молодые люди, то одни, то другие. Квартиросъемщики. Тихие, хлопот не доставляли. В общем, жили мы с дражайшей супругой, не тужили, пока как-то душной летней ночью не наступил акустический апокалипсис...

В 2 часа ночи мы синхронно вскочили с постели. Вокруг гремело что-то невообразимое - музыкой это не назовешь, скорее какофония. 3-4 ноты, затем пауза несколько секунд, потом несколько громких но каких-то нечленораздельных фраз, потом опять "музыка", потом опять громкий бред не проспавшейся лошади, потом "музыка"... Невообразимо однообразный, оооочень громкий и не заканчивающийся трек, источником которого явно был компьютер/телевизор/музыкальный центр, делал законный сон с субботы на воскресенье невозможным. Стали определять источник шума. Над нами - чердак, сбоку соседи уехали на дачу, под окнами припаркованные машины, но звук явно не оттуда. Остается квартира снизу. Спустился этажом ниже - действительно, адовы шумы исходили из-за старой и крашенной в серо-зеленой цвет железной двери. Звонил и стучал минут 15, пока за дверью все это не выключили. Мертвая тишина - ни шагов, ни голосов, ни музыки... Поднялся к себе, пожали с женой плечами(из серии "так бывает, может наркоманы какие-то заселились") и спать легли.

На следующий день уже другой сюрприз. Поднимаемся с пакетами из магазина и слышим сверху на площадке странный разговор. Впрочем, не разговор даже, а монолог. Так обычно общаются пьяные малокультурные граждане - громко, матерно, скороговоркой, но с каким-то апломбом и уверенностью в своей правоте что ли... Поднялись на четвертый этаж, а там нечто - здоровый (килограммов 100, наверное) мужик, весь какой-то помятый, нестиранный, заросший, лет 40, смотрит в сторону и говорит, говорит, говорит... Но говорит не по телефону, а сам с собой или с кем-то нам невидимым. Дверь в квартиру (как раз под нами) полуоткрыта. Нас увидел - замолчал. Спросили его: живете тут? шумите зачем? не надо музон врубать ночью. В ответ - мычание, рычание, какой-то бред. Самое ценное, что услышали: "я пока не знаю, где жить буду". Прошли мимо, подумали, что человек под шафе, ну или дурак какой-то или просто мы его чем-то расстроили (помешали). Несколько дней потом было тихо.

Конец первой части.
Во второй части читатели узнают, какие звуки по ночам издает одиноко живущий сумасшедший, с каким вопросом он может прийти к вам утром, какова реакция на это вот все полиции и почему узнать данные о том, кто живет снизу неимоверно сложно.

Продолжение следует...

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя afff2010

Ждем. Если Вы не тот тролль, кто фсбшником представлялся тут, конечно.

RSS-материал
Перейти в форум: