Кастрюля, наушники и физика из школьной программы

Аватар пользователя amoskvich

15826818_1210155092354478_6745617235846248772_n.png

Увидел в сетях.
Надеюсь, кому-то поможет.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Aleks33
olka123 писал(а):
Самозащита должна быть в рамках закона, уважаемый. Ходить и доводить молодую мать до трясучки, это противозаконно. Не она шумит, а ребенок несмышленый. Рождение детей вверху это увы, форс мажор, вот и все. Сама знаю, сверху долбили нас будь здоров с детьми. Пришлось съезжать. А если вы думаете, что поднимаясь к детным соседями и трепать нервы вам безнаказанно пройдет - ошибаетесь. Заявлениями в полицию вас завалят, и еще неизвестно, что в этих заявлениях будет на вас настрочено.

Так и решение ВС РФ 2011-2012 по ТОмскому делу - тоже ВЫСШЕЕ(Выше -только КС РФ) толкование закона . То самое решение по ЗАКОНУ , в котором написано про право граждан на тишину относительную и в ДНЕВНОЕ время .
И если кто-то наверху нарушает закон ,не желая делать положенные по этому закону полы с dLnw менее 60 дБ , чтобы бег его ребенка ( или ребенка его квартиросьемщиков) не бил по мозгам соседй - почему- бы его соседу снизу тоже не нарушить- если на вежливые требования или просьбы к родителям ребенка сделать перекрытия по закону их вежливо - как меня ( или -грубо -как многих форумчан ) -"посылают" . ?
Н..да ..
( Кстати -вы ни слова не сказали до сегодня , что в пору когда дети нарушали права соседй -вы жили не в собственной, а в сьемной квартире. Разумеется -тогда замечания и аналогии по поводу неисполнения закона в части требований к конструкциям перекрытий(полов) относятся к собственнику вашей той сьемной квартиры .
А я кстати -долго ..долго терпел -.....и когда соседи в час ночи грохали дверьми( вместо того, чтобы акккуратно закрывать на замок ). И к "детным" родителям не ходил -вы меня с кем-то перепутали. У меня наоборот - шумность по запрещенным полам ночью выросла, когда ребенок тихий, встающий и ложащийся по графику стал неработающим студентом с соответствующим графиком сна-НЕсна .)
По поводу отсутствия денег - я вроде вас поддержал -с пониманием -вы что -этого не увидели- вежливость и отсутствие ярлыков- эпитетов приняли за повод на меня вылить свою накопившуюся негативную энергию? . Вы наверное не заметили -что мое ....раздражение человека с запрещенными антисоседскими полами с керамической плиткой со всех(!) сторон относилось к тем, кто ьезжая в СВОЮ квартиру находит деньги на обои, варочную панель( вместо дешевой плиты,), ламинат, гардины ( вместо куска бязи, что у меня при вселении на веревочке висел долго) и прочие эстетические излишества -ньюансы, мотивируя этими тратами нежелание соблюдать закон в отношении разрешенных конструкций перекрытий(полов) в квартире.

olka123 писал(а):
соседка даже поблагодарила, что мы два ковра постелили. Хотя не обязаны были.

Молодцы . А я вот тоже постелил не только ковры поверх проектного линолеума, но и под них( под ковры) везде по квартире( в ванной и туалете -под резиновые коврики упругие) 4-10 мм вспененный материал .Кроме маленького участка 1/15 в прихожей -там дверь ванной трудно было - мешала вспененная в сумме с ковровым покрытием . Как ни странно -вовсе не из соображений закона( я тогда , как и тысячи россиян о СП и СНиП и требованиях закона к перекрытиям(полам) понятия не имел -а просто зная на своей шкуре как слышны шаги - сверху и сверху-по диагонали и руководствуясь то ли воспитанием в времена СССР полученным, то ли -не желая конфликтовать с нижними соседями ..нормальными квартиросьемщиками .. тоже -без всяких просьб или требований со стороны собственника ..
Желаю вам чтобы требования закон совпадали с вашими возможностями и желаю хороших соседей !

RSS-материал
Перейти в форум: