Аватар пользователя Asya

Здравствуйте.

Моя проблема не уникальна-новая неадекватнея соседка сверху с сожителем. После одной из ночных дискотек, я не выдержала и вызвала наряд. Дверь нам не открыли, но музыка по ночам прекратилась как по волшебству. Зато появились другие звуки как-то ночное падение тяжелых предметов, топот, прыжки, жуткий скрип стульями по паркету и т.д. Воевать на равных нет возможности-соседка не работает и видимо полна энергии и решимости отомстить за утраченный досуг. После года мучений решила искать другую квартиру на последнем этаже. На этой квартире живу с детства, опыта переезда не было. Может кто-нибудь подскажет с чего лучше начинать? Стоит ли обращаться в агентства и сколько это стоит? Что лучше обмен, или продажа с последующей покупкой квартиры?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Aleks33
Pantera095 писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Учтем ;)

Пожалуйста! Выберете, переедете -надеюсь -на форуме поделитесь впечатлениями о слышимости звуков той или иной природы, конструктивах перкрытий(полов) у соседей снизу и сбоку и иной информацией о конструктивах стен и перекрытий квартиры .
Вдогонку - предыдущем посту -например, не упомянул о таких ранее в других темах описанных доп.критериях выбора - ..Именно -доп .
1) Высота -от плиты перекрытия до плиты потолка .
Необходимость учета - при низкой высоте -нкапример, 2.55 в панельных типовых -проблематично с позиции строгого узаконивания( если исходить из "духа" ПП РФ №47 от 2006 -высоты 2.50 метра в комнатах минимальной ..условно .) . И - в части - и эстетическо-психологического ощущения не всем понравиться делать 8-11 см полы на лагах по силомер ,вибростек или -плавающие стяжки по вате, визуально и реально снижающие высоты так ( а от басов снизу по теории и практике звукоизоляции требуется не менее чем 8-см стяжка по 4-5 см вате ..Увы .( Если для снижения голоса-разговоров-тв обычного нижних часто достаточно часто пола на лагах по 12.5 Силомер ( или -по 8-мм двойному дешевому вибростеку и т.п упругих прокладках и массы не менее 20-30 кг поверхностной пола -)- высоты от 10 -см . То от басов -чтоб эффект был заметен -не менее 11 см ( 4 см вата +7 см (на грани прочности 7-см - 8-см -минимум рабочийпо 4-см вате )
2) Аналогично -при выборе квартиры в старых брежневках , хрущевках и тем более- ряде сталинок( с деревянными или ригельными, тавровыми и т.п перекрытиями ) - аргументация
А) о доп.критерии -высоте от панели до панели выше .

Б) Допкритерий - -для старых домов выше - в предвидении будующей стяжки (от БАСОВ(!) меломана потенциального-не дай Бог) -еще и понадобился бы расчет перед покупкой - на нагрузочную способность перекрытий
Не говоря о том, что часть панелей домов экспериментальных и просто -типовых серий 50-х -60-х была малонагружаемая -типа ,шатровых-ребристых .Так и даже с типовыми тех времен панелями не все из них позволяли вместо проектного пола на лагах ЛЕГКОГО сделать 6-8 см стяжку массой 120-200 кг на кв.м ..
То есть -расчет проектной организации ( МНИИТиЭП , например) в части -допустима ли такая нагрузка ..
И т.д
И т.п
Возможно -другие форумчане добавят свои соображения -о критериях выбора квартир .Мне тоже интересно ...

RSS-материал
Перейти в форум: