Аватар пользователя Asya

Здравствуйте.

Моя проблема не уникальна-новая неадекватнея соседка сверху с сожителем. После одной из ночных дискотек, я не выдержала и вызвала наряд. Дверь нам не открыли, но музыка по ночам прекратилась как по волшебству. Зато появились другие звуки как-то ночное падение тяжелых предметов, топот, прыжки, жуткий скрип стульями по паркету и т.д. Воевать на равных нет возможности-соседка не работает и видимо полна энергии и решимости отомстить за утраченный досуг. После года мучений решила искать другую квартиру на последнем этаже. На этой квартире живу с детства, опыта переезда не было. Может кто-нибудь подскажет с чего лучше начинать? Стоит ли обращаться в агентства и сколько это стоит? Что лучше обмен, или продажа с последующей покупкой квартиры?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Ilya_K
Pantera095 писал(а):
Сама живу в панельке и 30 лет тишина была, а сейчас этаж через этаж все слышно. Напомню, что мы переделали полы соседям и сделали шумку потолков, но нужно двигаться дальше и расширить площадь квартиры.

Риэлтор (моя бывшая учительница) жила в пятиэтажной панельном доме, потом переехала, и тоже в панельный дом, правда, десятиэтажный. Если учесть, что риэлторские конторы знают о преимуществах и недостатках жилья конкретных типов больше, чем кто-либо ещё, можно быть уверенным в том, что переезд был организован неспроста и это не было заменой шила на мыло.

НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРЕДОСТАВИТ ВАМ ГАРАНТИЙ ОТСУТСТВИЯ ШУМА В ДОМАХ!

Это нужно заучить, как мантру, и повторять регулярно, если Вы готовитесь к переезду. Я, например, когда переехал из прежней квартиры, долго не мог привыкнуть к тому, что ни днём, ни вечером, ни ночью не играет музыка и не раздаются маты! Мне говорили: "Ну вот, переедешь, а вдруг будет хуже?" -- "Хуже не будет", - отвечал я. И впрямь, сложно предположить, чтобы кто-то (хотя в семье не без уродов даже в новом доме, наверное), стал бы включать музыку в час ночи там, где я сейчас живу (новый панельный многоэтажный дом).

Знаете, уже если политики договариваются о прекращении войн, то почему люди не могут договориться о соблюдении тишины? Это для меня удивительно, хотя, если учесть, что мои прежние соседи сверху в принципе не знают, что такое совесть и с чём её, простите, едят, то всё становится понятным.

Если хотите услышать правила, то мои правила были такими:

1) См. выше крупными буквами;
2) Если есть возможность, можно построить небольшой дом за городом, но будьте готовы к покупке машины, более дорогому обслуживанию дома, а также к тому, что все прорывы и протечки придётся ремонтировать самим;
3) Кирпичные и монолитные дома по слышимости практически идентичны панельным;
4) "Сталинки" лучше не покупать: некоторые банки под них не выдают ипотечные кредиты, так что избавиться от такой квартиры будет значительно сложнее, если Вы вдруг захотите её продать;
5) Лучше не покупать квартиры в домах, где есть студии. Думаю, пояснять ничего не нужно;
6) Если Вы живёте одна, то лучше купить однокомнатную квартиру в новом доме -- её проще продать.

RSS-материал
Перейти в форум: