Аватар пользователя Asya

Здравствуйте.

Моя проблема не уникальна-новая неадекватнея соседка сверху с сожителем. После одной из ночных дискотек, я не выдержала и вызвала наряд. Дверь нам не открыли, но музыка по ночам прекратилась как по волшебству. Зато появились другие звуки как-то ночное падение тяжелых предметов, топот, прыжки, жуткий скрип стульями по паркету и т.д. Воевать на равных нет возможности-соседка не работает и видимо полна энергии и решимости отомстить за утраченный досуг. После года мучений решила искать другую квартиру на последнем этаже. На этой квартире живу с детства, опыта переезда не было. Может кто-нибудь подскажет с чего лучше начинать? Стоит ли обращаться в агентства и сколько это стоит? Что лучше обмен, или продажа с последующей покупкой квартиры?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Aleks33
deadline писал(а):
И вкладывать деньги в деревянные перекрытия - не вариант - могут не выдержать/.

Замена типовых ВЕРХНИХ слоев перекрытия части сталинок или дореволюционных домов на полы с низкой резонансной частотой -две фанеры 18-22 плюс ( для увеличения Rw ) ГВЛ-ГКЛ лист между ними - вполне рассчитаны перкрытия на эти 30 кг ..( Разумеется -учитывая особую роль песка или засыпок в части звукоизоляции -они НЕ УБИРАЮТСЯ с часто имеющегося нижнего подшития пола(потолка соседей)
Вот на стяжку в доме с деревянными или рядом ригельных ,тавровых перкрытий -тут ..да .. Нагрузки предельные малы
И - кстати - новые конструктивы перекрытий - могут быть бонусом для ПОКУПАТЕЛЯ при переезде, что хотя бы ора-разговоров -телевизора Покупателю вашего жилья не будет слыхать( в смысле -можно на этом бонусе, наверное, "отбить" , вложенные в пол новый 20-30 тыс ..)

deadline писал(а):
(нет смысла изолировать площадь менее 10 квадратов - .

Ни от одного из акустиков такого не слышал - честслово . Как и за 10 лет изучения спецлитературы не встречал ..Как и с трудом представляю себе физические причины этого.
Даже наоборот -именно в УЗКИХ помещениях ( правда- проблематика -часто косяк двери вровень с плоскостью одно стены ) часто можно сделать сверхбюджетные конструкции "комната в комнате"( без правильных ,но относительно дорогих виброподвесов - с опорой каркаса потолка на спаренных ПС или профилях UA или термопофилях для каркасников на звукоизоляционные(8.5 см минимум(!) облицовки независимые противоположных длинных стен .)
Конечно -сузит пространство , немного ощущение тесноты увеличит .... но если надо выспаться в берушах перед работой....ЦЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА -а без работы нестарый человек часто не может существовать ( кроме исключений типа рантье на накопленные , обычаев ряда диаспор , содержанцев обоих полов или богатых детей(родителей) и т.п.)
РЕАЛЬНАЯ цель -то есть реализуемая и НИ ОТ Кого-то внизу, вверху или за стеной не зависящая.. -сами понимаете -как не часто удается психологию асоциалов изменить -хоть вызовами полиции, хоть виброколонками ...

RSS-материал
Перейти в форум: