Аватар пользователя Asya

Здравствуйте.

Моя проблема не уникальна-новая неадекватнея соседка сверху с сожителем. После одной из ночных дискотек, я не выдержала и вызвала наряд. Дверь нам не открыли, но музыка по ночам прекратилась как по волшебству. Зато появились другие звуки как-то ночное падение тяжелых предметов, топот, прыжки, жуткий скрип стульями по паркету и т.д. Воевать на равных нет возможности-соседка не работает и видимо полна энергии и решимости отомстить за утраченный досуг. После года мучений решила искать другую квартиру на последнем этаже. На этой квартире живу с детства, опыта переезда не было. Может кто-нибудь подскажет с чего лучше начинать? Стоит ли обращаться в агентства и сколько это стоит? Что лучше обмен, или продажа с последующей покупкой квартиры?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Aleks33
deadline писал(а):
Я ищу сталинку (да, только они могут обеспечить тишину, там стены почти метр толщиной), с ж/б перекрытиями, на крайнем этаже, торцевую/угловую (не знаю в чем отличие)

Тоже вариант( если именно те сталинки типа 1 ( Есть еще и сталинки типа 2 - для простого люда - что с стенами многими - только с дранкой -НЕмассивными ,с махонькими кухнями и .... с деревянными перекрытиями ( тут стяжку 8-см по 4-5 см ваты могут просто не разрешить -по нагрузкам ) ) , с маленькими кухнями , НО...с высокими потолками ( так что вариант ( не имеющий, увы эффекта на низах саба -басах , в отличие от стяжки 7-8 см М300 по 4-5 см ваты специальной ) -с полом на лагах по Sylomer пройдет .Утяжеление двух фанер 18-22 прокладом между ними ГВЛ, ГКЛ типовым - акустиками применяемым - повысит звукоизоляцию, как и увеличение высоты лаг( воздушного промежутка)
( Дабы меня не обвинилb в чем-то опять -за рекламу -на пространстве СНГ Силомер поставляют из Австрии продают и доставляют по России как минимум две конкурирующие фирмы ( третья -в Химках -вроде "на рез" не отпускает ..) И по последнему самодельному варианту slava-7 с форумхаусу на комнату 14-18 квадратов кусок SR220 размером 150*30 см обойдется в 7-8 тыс ...( Для чего надо уменьшать резонансную частоту опор пола на лагах -подробно и во всех тонкостях написано на звукоизоляционных форумах . А прокладки типа М1 трехслоев, Вибростека или Техноэластакустик -что на комнату в 14 квадратов сэкономит пару тысяч - дадут резонансную частоту минимум в три раза большую ( о преусловатой впариваемой пробке -не раз с цифрами писалось -что по причине той же акустической жесткости и неиспытании характеристик в полах именно на лагах ,как и на неизвестной резине - возможны и высокие резонансные частоты и даже увеличение слышимости отдельных частот..)
Смотрел у себя стальнки .. такие ...( минус -в силу исторических причин и социального критерия- такие настоящие сталинки у меня сосредоточены в центре -оттуда и ценник и ...хотя и многие в тихих дворах ) Кроме того -у многих -перекрытия на ригелях-железных часто ... почему-то..

RSS-материал
Перейти в форум: