Аватар пользователя Olga 1

Устала от войны с соседями по поводу музыки. диагноз-Невроз уже, 8 мемсяцев войны и обращение во все инстанции. Все бес толку. Осталось в суд а сил на
это уже вообще никаких нет. Квартира однокомнатная. живу с дочкой -одна.
Петицию Путину может создадим??? Или все это тоже бесполезно? Читаю давно этот форум. Много толковых людей.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Алина-2

Whiteness -пишет
"Сейчас вместо звукоизоляции в законах какая-то эвфемерная хрень: индексы изоляции, децибелы, рекомендуемые покрытия, перекрытия, все что угодно, кроме четкого определения. Даже не всем специалистам в области строительства понятно, что это такое и где оно в законах, что уж говорить о простых людях."

1.В каждой области (отрасли) существуют свои термины и обозначения, и под нас простых людей их никто не будет обозначать по простому (майка, штаны и пр.) И если ЗИ перекрытия обозначена как индекс воздушного шума и индекс приведенного ударного шума (под перекрытиемЮ т.е.в нижнем помещение), то надо принимать это, как аксиому.
2. Другой вопрос, что это специальные знания, котрые Закон не требует, чтобы ими владели простые граждане, и даже судьи. Для этих целей в ГПК существует п.1ст.79, который указывает, что если обстоятельства требуют применения специальных знаний, ТО СУД ЗАКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРТИЗУ по ходатайству одной из сторон. А все эти специальные знания применяются уже экспертом и он дает заключение.
3.Я поняла, что вы хотели сказать. Да, экспертов сейчас как грязи. В основном тупые, и ведь заранее не определишь. Но все это также, как в миру- тупые чиновники, тупые начальники, и даже тупые судьи, которые считать до 30 не умеют. И что? Но мы продолжаем в этом миру жить.... И даже пытаемся доказывать, что они не правы. И даже, у многих это получается...

RSS-материал
Перейти в форум: