Аватар пользователя Olga 1

Устала от войны с соседями по поводу музыки. диагноз-Невроз уже, 8 мемсяцев войны и обращение во все инстанции. Все бес толку. Осталось в суд а сил на
это уже вообще никаких нет. Квартира однокомнатная. живу с дочкой -одна.
Петицию Путину может создадим??? Или все это тоже бесполезно? Читаю давно этот форум. Много толковых людей.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Алина-2

Полностью согласна, но немного добавлю.
" власти и строители упорно делают вид, будто такой проблемы не существует."

А им даже делать вид не надо, они на самом деле не знают о существовании такой проблемы по следующим причинам
1.Судебная практика по таким вопросам очень мала (причины думаю всем понятны,проще бла-бла до скончания жизни, но в суд мы не пойдем...
А если в суд идет только 1 из 100, то как власти узнают об этой проблеме в обществе (у них то такой проблемы не существует)
2.Не одного застройщика, сдающего дома с липовой ЗИ за задницу никто не взял, некому. Так как все ждут, только не я, а может кто-то другой. А что боимся? Квартира выкуплена, вы собственник, ЗИ липовая, подайте в суд на застройщика. Вам легче, на ваши отношения распространяется ЗоЗПП. Но нет! И опять проблема не вышла в свет.
3. Законов много, захлебнуться ими можно. Главное, что они не работают. А почему? Да потому что нет ответственных по контролю за исполнением этих законов.
4. Не надо писать петицию а потом собирать 100тыс.росписей. Достаточно одного письма. Во многих законах закреплено право гражданина на благоприятную среду проживания, в том числе и по акустическим параметрам (шум), а если это право есть, то оно должно быть реализовано. Не полиция,не ук к этому никакого отношения не имеют. Только суд!!! И вот последнее ПП 1521 от 2014г, где в п.36 черным по белому УКАЗАНО, что ТРЕБОВАНИЯ К ЗИ ОПРЕДЕЛЕНЫ В П.9.1 и В П.9.2 СП 5113330-2011, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ, т.е. не только для застройщика, но и для суда. Вот в чем гвоздь программы- не хотят суды эти требования исполнять, и отказывают в экспертизе по измерению ЗИ. А кто назначает судью? ПУТИН!. Значит он и является ответственным за действия тех, кого поставил на эти "хлебные места". Вот он и должен разобраться, на каком основании судьи игнорируют ПП РФ? Не нравится оно ему, пусть идет в отставку, с грошовой пенсией. Вот какой вопрос надо ставить перед Путиным, а не собирать подписи в 100 тыс чел. Если право есть для одного гражданина РФ, то оно имеет действие и на всех остальных.

RSS-материал
Перейти в форум: